Rowenta x Karl Lagerfeld CF635L Warmluftbürste

★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Haarstyler verfügt über eine Leistung von 800 Watt, die für schnelles und effizientes Styling sorgt.
• Mit drei Temperatur- und Gebläsestufen können Sie die Hitze und den Luftstrom individuell anpassen.
• Die Keratin & Glow-Beschichtung schützt Ihr Haar und verleiht ihm zusätzlichen Glanz.
• Das 360° Kabeldrehgelenk und die Cool-Tip-Spitze sorgen für eine einfache Handhabung und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
43,90 €
Ø 43 €
39,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
43,90 €
Ø 43 €
39,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 43,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rowenta CF635LF0, Rowenta x KARL LAGERFELD CF635LF0 Express Style alza Rowenta CF635LF0, Rowenta x KARL LAGERFELD CF635LF0 Express Style Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 43,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
• Rowenta KARL LAGERFELD Express Style CF635LF0 Heißluftbürste iparfumerie Rowenta KARL LAGERFELD Express Style CF635LF0 Heißluftbürste 1-2 Werktage 46,75 € Versand kostenfrei Gesamt 46,75 € → zum Angebot
• Rowenta CF635LF0, Rowenta CF635LF0 Express Style Karl Lagerfeld (CF635LF0) Galaxus Rowenta CF635LF0, Rowenta CF635LF0 Express Style Karl Lagerfeld (CF635LF0) 10-17 Werktage 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.9 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Rowenta CF635LF0, Rowenta x KARL LAGERFELD CF635LF0 Express Style ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 43,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Rowenta KARL LAGERFELD Express Style CF635LF0 Heißluftbürste iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 46,75 € Versand kostenfrei Gesamt 46,75 € → zum Angebot
Rowenta CF635LF0, Rowenta CF635LF0 Express Style Karl Lagerfeld (CF635LF0) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Rowenta DE Rowentaxk.Lagerfeld Rowenta X Karl Lagerfeld Express Style Warmluftbürste rowenta.de Angebotsinfo 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Rowenta KARL LAGERFELD Express Style CF635LF0 Heißluftbürste NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
ROWENTA CF635L, Rowenta CF635L Warmluftbürste 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 74,99 € + -0,37 € Versand Gesamt 74,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:59 Uhr.

Testbericht Rowenta x Karl Lagerfeld CF635L

Rowenta x Karl Lagerfeld CF635L: Eleganz trifft auf Funktionalität

Der Rowenta x Karl Lagerfeld CF635L Haarstyler vereint stilvolles Design mit innovativer Technologie. Mit seiner schwarzen und roten Farbgebung ist er nicht nur ein Hingucker, sondern auch ein leistungsstarker Begleiter für Ihr tägliches Haarstyling. Die Ionen-Technologie sorgt für glänzendes und geschmeidiges Haar, während die Keratin & Glow-Beschichtung zusätzlichen Schutz bietet.

Vielseitige Aufsätze für jeden Stylingwunsch

Der Haarstyler wird mit fünf verschiedenen Aufsätzen geliefert, darunter eine 20 mm-Bürste, eine 50 mm-Bürste, eine Paddle-Bürste und ein Konzentrator-Aufsatz. Diese Vielfalt ermöglicht es Ihnen, verschiedene Looks zu kreieren, von glatten Frisuren bis hin zu voluminösen Locken. Die einziehbaren Borstenbürsten erleichtern das Styling und verhindern Haarbruch.

Rowenta x Karl Lagerfeld CF635L Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Jürgen November 2025

Produkt funktioniert einwandfrei und überzeugt durch sehr gute Handhabung. Die Lieferung über Amazon war katastrophal: der Zusteller warf das Gerät ins Treppenhaus statt es persönlich zu übergeben. Die Reklamation wurde zudem falsch aufgenommen; man fragt mich jetzt, ob ich das Paket überhaupt erhalten habe.

Sollte ich es bis zum 25. 02. 2025 nicht bekommen, soll ich mich melden. Hoffe, die Zustellung und der Service werden endlich verbessert.

5/5
★★★★★ Super
von Ingrid L. Juli 2024

Ich bin absolut begeistert! Der Aufsatzwechsel ist unkompliziert und nach zwei Übungen sitzt alles perfekt. Das Gerät liegt angenehm in der Hand, und die Bedienung über den Drehschalter ist einfach genial. Uneingeschränkte Empfehlung!.

2/5
★★☆☆☆ Rowenta x Karl Lagerfeld CF635L Express Style Warmluftbürste
Jane September 2023

Die Warmluftbürste glättet die Haare effektiv und verleiht ihnen einen schönen Glanz. Obwohl ich kurze Haare habe, konnte ich keine Veränderung im Volumen feststellen, was für meine dünnen Haare jedoch wichtig ist. Der Durchmesser des Griffs ist für mich persönlich zu dick und daher unhandlich beim Styling. Ein Teil fehlte, das nicht abgebildet war und daher nicht für meine Haare geeignet ist.

Leider war die kleine Bürste ebenfalls nicht enthalten. Aus diesen Gründen musste ich die Warmluftbürste zurückgeben.

1/5
★☆☆☆☆ Gerät qualmt, keiner will was wissen!
Christoph K Januar 2026

Nach nur fünf Monaten war mein Rowenta-Produkt defekt und unbrauchbar. Amazon verweist zur Reklamation an Rowenta; nach zehn Minuten in der Hotline‑Schleife gab es nur die Aufforderung, später erneut anzurufen. Sehr enttäuschend! Warum keine direkte Lösung über Amazon-Kundenservice oder Chatbot? Ich erwarte Ersatz oder Rücknahme durch Amazon.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
schwarz
Warmluftbürste
Aufbewahrungstasche, Haarklammern
Ausstattung
Ionen-Technologie, Kaltstufe
5 Stk.
Breite Bürste, Bürste 20 mm, Bürste mit einziehbaren Bürstenreihen, Paddelbürste, Stylingdüse, Stylingkonzentrator
Eigenschaften
Bürsten-Aufsatz, Rundbürsten-Aufsatz, Zentrierdüse
Keratin und Glow-Beschichtung
alle Haartypen
Kunststoff
Synthetik
5in1 Stylingbürste, Keratin & Glow-Beschichtung, konstanter Luftstrom
Energiemerkmale
220-240 V
Netz
Maße & Gewicht
1,8 m
440 g
5,9 cm
22,7 cm
Technische Daten
800 Watt
60 °C
3
60 °C
3
Weitere Daten
84860160

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram