Remington PROluxe CI91X1 Konischer Lockenstab

★★★★ (143 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Lockenstab hat einen Durchmesser von 28 mm und eine Leistung von 54 W.
• Die Aufheizzeit beträgt nur 30 Sekunden, was ein schnelles Styling ermöglicht.
• Mit 11 Temperaturschaltstufen können Sie die Temperatur von 120 °C bis 210 °C einstellen.
• Die automatische Sicherheitsabschaltung erfolgt nach 60 Minuten.
• Der Haarstyler wird mit Hitzeschutzhandschuh und hitzebeständiger Aufbewahrungstasche geliefert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,50 €
ab 29,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REMINGTON CI91X1 PROluxe Lockenstab Media Markt REMINGTON CI91X1 PROluxe Lockenstab Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• REMINGTON CI91X1 PROluxe Lockenstab Saturn REMINGTON CI91X1 PROluxe Lockenstab Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Remington Lockenstab CI91X1 PROluxe OPTIheat-Technologie Keramikbeschichtung Otto Remington Lockenstab CI91X1 PROluxe OPTIheat-Technologie Keramikbeschichtung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
REMINGTON CI91X1 PROluxe Lockenstab ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
REMINGTON CI91X1 PROluxe Lockenstab Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Remington 45575560100, Remington PROluxe CI91X1 (45575560100) Beige/Kupfer Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 32,79 € Versand kostenfrei Gesamt 32,79 € → zum Angebot
Remington Lockenstab CI91X1 PROluxe OPTIheat-Technologie Keramikbeschichtung Otto Favorio (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
REMINGTON CI91X1, REMINGTON Lockenstab CI91X1 PROluxe proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 40,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Remington PROluxe CI91X1 der Lockenstab Ø 25 - 38 1 St. iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 41,57 € Versand kostenfrei Gesamt 41,57 € → zum Angebot
Remington 45575560100, Remington CI91X1 PROluxe 25-38mm Wand alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 43,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Remington 45575 560 100, Remington CI91X1 PROluxe Lockenstab (Bronze, Weiß) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 44,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Remington PROluxe CI91X1 der Lockenstab Ø 25 - 38 1 St., Grundpreis: € 48.900,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Remington 45575 560 100, Remington Lockenstab CI91X1 PROluxe (Bronze, Weiß) Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 49,46 € Versand kostenfrei Gesamt 49,46 € → zum Angebot
Remington Russell Hobbs REM Lockenstab CI91X1 45575560100 METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 55,19 € Versand kostenfrei Gesamt 55,19 € → zum Angebot
Remington 45575560100, Remington PROluxe Curling Wand female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 64,50 € Versand kostenfrei Gesamt 64,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.

Testbericht Remington PROluxe CI91X1

Remington PROluxe CI91X1: Perfekte Locken leicht gemacht

Der Remington PROluxe CI91X1 ist ein konischer Lockenstab, der speziell für das Stylen von Locken und Wellen entwickelt wurde. Mit seiner perlmuttfarbenen Oberfläche und der GripTech-Keramik-Beschichtung sorgt er für ein müheloses Styling-Erlebnis. Dank der schnellen Aufheizzeit von nur 30 Sekunden und der maximalen Temperatur von 210 °C können Sie in kürzester Zeit perfekte Ergebnisse erzielen.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten und einfache Handhabung

Dieser Haarstyler ist für alle Haartypen geeignet und bietet 11 verschiedene Temperaturschaltstufen, die von 120 °C bis 210 °C reichen. Die Tastensperre und die automatische Sicherheitsabschaltung nach 60 Minuten sorgen für zusätzliche Sicherheit. Der mitgelieferte Hitzeschutzhandschuh und die hitzebeständige Aufbewahrungstasche machen die Anwendung noch komfortabler.

Remington PROluxe CI91X1 Test

5/5
★★★★★ Zeitsparend und super Qualität
Mickymaus Januar 2019

Der CI91X1 Super-Lockenstab von Remington überzeugt mit seiner angerauten Oberfläche, die ein Abrutschen der Haare verhindert. Im Vergleich zu meinem kleineren Lockenstab von Remington (Durchmesser 19-28mm) gefällt mir dieses Modell besonders gut. Dank einer hilfreichen Rezension habe ich mich für den Kauf entschieden.

Die Locken sehen direkt nach der Anwendung mit dem dickeren Lockenstab toll aus, im Gegensatz zu dünnen Lockenstäben, bei denen man angeblich wie Mozart aussieht. Endlich kann ich meine Locken schnell und mühelos stylen, und das Ergebnis sieht natürlich und wunderschön aus. Sowohl ich als auch mein lockenliebender Partner sind begeistert von diesem Lockenstab.

5/5
★★★★★ Bester Lockenstab für weiche Locken/Wellen
Anni P Januar 2019

Dieser Lockenstab zaubert wunderschöne Wellen mit Leichtigkeit und Geschwindigkeit. Der beiliegende Hitzehandschuh sorgt für zusätzliche Sicherheit. Das unschlagbare Preis-Leistungsverhältnis macht diesen Lockenstab zu einem Muss in jeder Beauty-Routine. Absolute Kaufempfehlung für alle Lockenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Daumen hoch
lenalovesikea Januar 2019

Für feines blondiertes Haar optimal: der Lockenstab mit 160°C. Trotz niedriger Hitze entstehen wunderschöne Locken und Wellen. Das lange Kabel vereinfacht das Styling bei anderen. Ideal für zu Hause oder im Salon!.

5/5
★★★★★ Remington Lockenstab
CL Juli 2018

Dieser Lockenstab ist großartig! Zwar brauche ich etwas Übung im Umgang damit, aber die einstellbare Temperatur ist perfekt für meine feinen Haare. Tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Klare kaufempfehlung
Stephanie Juni 2018

Meine 17-jährige Tochter wünschte sich diesen Lockenstab und ich als Mutter bin von den professionellen Ergebnissen wirklich beeindruckt. Die Handhabung ist einfach und das Endergebnis top. Ich würde diesen Lockenstab jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super zufrieden!
Franzi L Februar 2018

Dieser Lockenstab ist eine großartige Alternative zum teureren GHD. Dank seiner Vielseitigkeit gelingen individuelle Locken, die mehrere Tage lang halten. Ich bin absolut zufrieden und kann ihn nur empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 143

Allgemeine Daten
perlmuttfarben
Konischer Lockenstab
Hitzeschutzhandschuh, hitzebeständige Aufbewahrungstasche
Locken, Wellen
Ausstattung
Tastensperre, Turbofunktion, automatische Sicherheitsabschaltung
Abschaltautomatik, Spannungsanpassung, Tastensperrfunktion
Eigenschaften
Keramik
Display
GripTech-Keramik-Beschichtung
alle Haartypen
Energiemerkmale
120-240 V
Netz
50/60 Hz
Maße & Gewicht
3 m
28 mm
Technische Daten
30 Sekunden
54 W
210 °C
11
210 °C
120 °C
60 min
Weitere Daten
5 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram