Grundig Volumen- und Lockenstyler HS 6220 Rosé/Silber Lockenstab

★★★ (114 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die leistungsstarke 1200-Watt-Technologie ermöglicht schnelles Styling und effizientes Trocknen für alle Haartypen und -längen.
• Mit vier verschiedenen Aufsätzen können Nutzer mühelos zwischen Glätten, Locken und Volumen-Styling wechseln.
• Die Ionen-Technologie und Keramikbeschichtung reduzieren Frizz und schützen das Haar vor Hitzeschäden für ein gesundes, glänzendes Finish.
• Dank zwei Geschwindigkeits- und Temperaturstufen sowie einer Kühlstufe lässt sich das Styling präzise an individuelle Bedürfnisse anpassen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,60 €
ab 24,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grundig Volumen- und Lockenstyler HS 6220, Keramik-Beschichtung, 3‑in‑1 Otto Grundig Volumen- und Lockenstyler HS 6220, Keramik-Beschichtung, 3‑in‑1 lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Grundig HS 6220 Haarstyler Warmluft Joybuy (joybuy.de) Grundig HS 6220 Haarstyler Warmluft Lieferzeit 1-2 Werktage 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• GRUNDIG Volumen- und Lockenstyler "HS 6220", 1100 W silber Lidl GRUNDIG Volumen- und Lockenstyler "HS 6220", 1100 W silber 3 Tage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Grundig Volumen- und Lockenstyler "HS 6220" Keramik-Beschichtung 3‑in‑1 Quelle Grundig Volumen- und Lockenstyler "HS 6220" Keramik-Beschichtung 3‑in‑1 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Grundig Volumen- und Lockenstyler HS 6220, Keramik-Beschichtung, 3‑in‑1 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
GRUNDIG HS 6220 VOLUMEN- & LOCKENSTYLER Warmluftbürste Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
GRUNDIG HS 6220 VOLUMEN- & LOCKENSTYLER Warmluftbürste Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
GRUNDIG Volumen- und Lockenstyler "HS 6220", 1100 W silber Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Grundig Volumen- und Lockenstyler "HS 6220" Keramik-Beschichtung 3‑in‑1 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Grundig Volumen- und Lockenstyler "HS 6220" Keramik-Beschichtung 3‑in‑1 BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
HS 6220 Warmluftbürste expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Grundig HS 6220 Haarstyler Warmluft Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Grundig GMS5050, Grundig HS 6220 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 25,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,76 € → zum Angebot
Grundig GMS5050, Grundig HS6220 Warmluftbürste 1100 W (Grau, Pink) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 28,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
Grundig GMS5050, Grundig GMS5050 (GMS5050) Rosa/Grau/Silber/Pink Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 30,27 € Versand kostenfrei Gesamt 30,27 € → zum Angebot
GRUNDIG Volumen- und Lockenstyler HS 6220 mit 1100 Watt / Lockenstab - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,45 € 54,08 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 32,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Grundig Volumen- und Lockenstyler HS 6220 Rosé/Silber

Grundig Volumen- und Lockenstyler HS 6220 Rosé/Silber: Vielseitigkeit für Ihr Haar

Der Grundig Volumen- und Lockenstyler HS 6220 Rosé/Silber bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Haar auf vielfältige Weise zu stylen. Ob Sie glatte Haare, Locken oder voluminöse Wellen bevorzugen, dieses Gerät ist für alle Haartypen geeignet. Mit seiner eleganten Farbgebung in Rosé und Silber ist er zudem ein echter Hingucker in Ihrem Badezimmer.

Verschiedene Aufsätze für individuelle Stylings

Der Haarstyler kommt mit vier verschiedenen Aufsätzen, die Ihnen maximale Flexibilität bieten. Der Ø25mm einziehbare Borstenaufsatz eignet sich perfekt für kleine Locken, während der Ø40mm Aufsatz für mittlere Locken und Volumen sorgt. Für große Locken und Wellen steht Ihnen der Ø50mm Aufsatz zur Verfügung. Eine Stylingdüse zum Trocknen der Haare rundet das Set ab.

Grundig Volumen- und Lockenstyler HS 6220 Rosé/Silber Test

5/5
★★★★★ Praktisch und schnell
von einer Kundin März 2024

Ich bin mit diesem Produkt bisher sehr zufrieden. Mein langes, feines Haar lässt sich damit super formen und glänzt danach wunderschön. Leider bekomme ich kein extra Volumen hin, aber das kann definitiv an mir und meinem Haar liegen.

4/5
★★★★☆ Frisuren wie beim Friseur
von Sylke N. März 2024

Mein neuer Fön zaubert mir Locken und Volumen, die den ganzen Tag halten. Leider entwickelt er auf niedrigster Stufe etwas zu viel Hitze, aber die Ergebnisse sind überzeugend. 4,5 Sterne! Bonus: Probieren Sie Hitzeschutz für noch bessere Ergebnisse.

3/5
★★★☆☆ Bürste zu groß für kurze Haare und wird heiß
von einer Kundin März 2024

Die Bürste ist nicht optimal für kurze Haare geeignet, da es schwierig ist, sie damit zu föhnen. Zudem wird der Stab auf normaler Stufe sehr heiß, was zu Verbrennungen führen kann. Feines Haar kann zudem leicht durch die Bürste rutschen. Aufgrund dieser Probleme habe ich das Produkt zurückgeschickt.

3/5
★★★☆☆ Borsten bereits beschädigt
von einer Kundin Februar 2024

Leider passt die kleinsten Bürste des Grundig HS 7880 nicht zu meinem defekten HS 5522. Die beworbene 25 mm Bürste ist größer als erwartet, was für mich unpraktisch ist. Die anderen Bürsten sind ebenfalls größer und eher für lange Haare geeignet. Besonders enttäuschend war, dass die kleine Bürste verbogen war, als ich sie auspackte.

Die Kunststoffborsten könnten bei täglichem Gebrauch schnell abnutzen. Frühere Grundig Modelle haben mich mit besserer Qualität verwöhnt, daher bin ich enttäuscht. Leider kein Ersatz für mein geliebtes HS 5522.

3/5
★★★☆☆ Erfüllt nicht ganz meine Erwartungen
von einer Kundin Dezember 2023

Obwohl der Fön leicht ist, lässt sein großer Durchmesser ihn schwer handhabbar erscheinen. Die Aufsätze sind ebenfalls sehr groß und der schmalere verfängt sich in langen Haaren. Die Kaltstufe ist für beide Stufen nutzbar, jedoch der Knopf etwas unpraktisch.

2/5
★★☆☆☆ Leider kein toller Föhn
von Michaela N. August 2024

Seit Jahren war ich treuer Fan des blauen Grundig Föhns, doch nun habe ich mich für ein neues Modell entschieden. Leider bin ich von dieser Enttäuschung nicht begeistert, da ich ihn bereits geöffnet habe. Schade. Hatte mir mehr erhofft.

Meinungen 1 bis 6 von 114

Allgemeine Daten
silber
Lockenstab, Warmluftbürste
alle Haartypen, kurze Haare, lange Haare
Bedienungsanleitung, Gerät, Stylingdüse zum Trocknen der Haare, Ø25mm einziehbarer Borstenaufsatz, Ø40mm Aufsatz für Volumen und Medium-Locken, Ø50mm Aufsatz für Volumen, Maxi-Locken und Wellen
Locken, glätten
Ausstattung
Aufhängeöse, Kaltstufe, Keramikbeschichtung
3 Stk.
Spannungsanpassung, Überhitzungsschutz
Eigenschaften
Kunststoff, Metall
Lockenstab-Aufsatz, Rundbürsten-Aufsatz
Kunststoff
Keramik-Beschichtung
alle Haartypen
Energiemerkmale
220-240 V
Netz
automatisch
50/60 Hz
Konturenstecker (Typ C-CEE 7/17)
Maße & Gewicht
3 m
300 g
5 cm
32 cm
5 cm
Technische Daten
1.100 Watt
2
Weitere Daten
3 Jahre
Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR), Kroatisch (HR), Polnisch (PL), Spanisch (ES), Türkisch (TR)
53964560

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram