ProfiCare PC-LW 3028 Lockenwickler-Set Heizwickler

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Heizwickler Farbe: rosa Ausstattungsmerkmale: Kontrollleuchte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,71 €
ab 39,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ProfiCare Lockendreher PC-LW 3028, Lockenwickler-Set mit 3 Wicklergrößen, Otto ProfiCare Lockendreher PC-LW 3028, Lockenwickler-Set mit 3 Wicklergrößen, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• ProfiCare LW 3028 aufheizbare Lockenwickler 1 St. iparfumerie ProfiCare LW 3028 aufheizbare Lockenwickler 1 St. 1-2 Werktage 61,11 € Versand kostenfrei Gesamt 61,11 € → zum Angebot
• PC-LW 3028 Lockenwickler weiß/bordeaux Euronics PC-LW 3028 Lockenwickler weiß/bordeaux sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
ProfiCare Lockendreher PC-LW 3028, Lockenwickler-Set mit 3 Wicklergrößen, ✓ Bester Preis Otto profi-electro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
ProfiCare LW 3028 aufheizbare Lockenwickler 1 St. iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 61,11 € Versand kostenfrei Gesamt 61,11 € → zum Angebot
PC-LW 3028 Lockenwickler weiß/bordeaux Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
ProfiCare LW 3028 aufheizbare Lockenwickler 1 St., Grundpreis: € 71.900,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
zz_archiviert_Profi-Care 330280, zz_archiviert_Profi-Care Profi-Care PC-LW 3028 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 75,50 € Versand kostenfrei Gesamt 75,50 € → zum Angebot
PROFICARE Lockenwicklerset PC-LW3028 ws-bordeau evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 101,67 € 33,89 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 107,57 € → zum Angebot
PROFICARE 330280, PROFICARE Lockenwicklerset PC-LW3028 ws-bordeau, Grundpreis: € etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 103,71 € + 6,89 € Versand Gesamt 110,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:42 Uhr.

ProfiCare PC-LW 3028 Lockenwickler-Set Test

3/5
★★★☆☆ Vorsichtig anwenden
Andrea September 2022

Diese Heizwickel sind sehr effektiv und halten, was sie versprechen. Leider fehlen jedoch Hitzeschutzhandschuhe und passende Klammern. Sie sind perfekt für erfahrene Benutzer, die auf der Suche nach einer heißen Wicklung sind. Ein wenig teuer, aber das Zubehör ist ein Muss. Hoffentlich gibt es in Zukunft einige Verbesserungen.

3/5
★★★☆☆ Soweit so gut aber ausbaufähig
Kaemmer August 2020

Für Personen mit dicken und langen Haaren kann es schwierig sein, sie auf diesen Wicklern zu platzieren, da sie sich leicht verheddern. Es ist wichtig, die Haare nur in der Mitte aufzuwickeln, um späteren Ärger zu vermeiden. Trotzdem erreicht der Lockenstab das gewünschte Ergebnis.

1/5
★☆☆☆☆ Die Eickler sind viel zu glatt und die Haarsträhne lässt sich schwer fixieren
Amazon Kunde Januar 2024

Die Oberfläche des Lockenstabs ist zu glatt und die Hitze zu hoch, was es schwierig macht, die Strähne zu wickeln. Nicht empfehlenswert für halblange Haare. Werde sie nicht wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Wickler werden viel zu heiß, man verbrennt sich die Finger
Rosalie G Mai 2022

Die Hitze der Wickler brennt meine Finger und formt meine Haare nicht sanft. Fehlende Samtschicht verhindert festen Halt. Wickler sind unpraktisch und verbrennen meine Haare. Leider keine gute Erfahrung.

1/5
★☆☆☆☆ Bitte nicht kaufen!
Margarethe O August 2021

Dieses Produkt erhitzt sich schnell und kann zu Verbrennungen führen. Die glatte Metall-Oberfläche verhindert das ordnungsgemäße Wickeln der Haare und erschwert die Anwendung erheblich. Aufgrund dieser Probleme rate ich dringend vom Kauf dieses Wicklers ab.

1/5
★☆☆☆☆ elektrische Lockenwickler
Helene M März 2021

Die Lockenwickler von sli 24 sind mangelhaft und unpraktisch. Es ist unmöglich, sie zu benutzen, da sie sich nicht ordentlich eindrehen oder befestigen lassen. Diese Lockenwickler sollten schnell aus dem Sortiment genommen werden. Total untauglich.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
rosa
Heizwickler
20 Wickler, Metallklammern
Locken, Wellen, mehr Volumen
Ausstattung
Kontrollleuchte
Überhitzungsschutz
20
3
Eigenschaften
Lockenwickler
Kunststoff
alle Haartypen
Kunststoff
Energiemerkmale
220-240 V
Netzanschluss
Maße & Gewicht
19 mm, 25 mm, 32 mm
1460 g
31,5 cm
12,5 cm
15,5 cm
19, 25, 32 mm
Technische Daten
350 Watt
1
Weitere Daten
Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR), Italienisch (IT), Niederländisch (NL), Polnisch (PL)
83069425

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram