ghd ghd curve creative curl wand Konischer Lockenstab

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Konischer Lockenstab - Lockenstab Ausstattungsmerkmale: Standfuß Aufsatzarten: Lockenstab-Aufsatz
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
149,99 €
Ø 132 €
125,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
149,99 €
Ø 132 €
125,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,00 €
ab 149,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ghd Curve creative curl wand, professioneller Lockenstab ohne Klammer, konisch, Amazon ghd Curve creative curl wand, professioneller Lockenstab ohne Klammer, konisch, Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• ghd curve creative curl wand Lockenstab Flaconi ghd curve creative curl wand Lockenstab 1-2 Tage 175,56 € Versand kostenfrei Gesamt 175,56 € → zum Angebot
• ghd curve creative curl wand basler-beauty.de ghd curve creative curl wand Lieferung in 1-3 Werktagen 180,69 € Versand kostenfrei Gesamt 180,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
ghd Curve creative curl wand, professioneller Lockenstab ohne Klammer, konisch, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
ghd Curve creative curl wand, professioneller Lockenstab ohne Klammer, konisch, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
ghd curve creative curl wand Lockenstab Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 175,56 € Versand kostenfrei Gesamt 175,56 € → zum Angebot
ghd curve creative curl wand basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 180,69 € Versand kostenfrei Gesamt 180,69 € → zum Angebot
Ghd Lockenstab Ghd Curve Creative Curl Wand ManoMano Angebotsinfo 2 bis 8 Werktage 202,00 € Versand kostenfrei Gesamt 202,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.

ghd ghd curve creative curl wand Test

5/5
★★★★★ Für Locken, wellige oder glatte Haare geeignet
A. G Oktober 2025

Top Lockenstyler: erzeugt in kurzer Aufheizzeit schnell wunderschöne Locken – sowohl aus glattem als auch welligem Haar. Mit variabler Aufwickeltechnik gelingen enge oder weite Locken. Perfekt fürs schnelle Haarstyling. Tipp: Handschuh verwenden für sicheren Halt und Hitzeschutz.

5/5
★★★★★ Gerät top, Handschuh flop
Marry B August 2025

Die Locken bleiben den ganzen Tag – teilweise sogar mehrere Tage – ganz ohne zusätzliche Stylingprodukte; früher hielten sie bei mir nur 30 Minuten. Einziger Schwachpunkt ist der beiliegende Hitzehandschuh, der kaum Hitzeschutz bietet. Besser einen dickeren Hitzeschutzhandschuh separat dazukaufen. Insgesamt sehr guter Halt und wirklich empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Traumhafte Locken & luxuriöses Styling
Nicky April 2025

ghd curve creative curl wand: Ich habe ihn gleich zweimal gekauft – für mich und meine beste Freundin. Der Lockenstab zaubert wunderschöne, langanhaltende Locken, ist sehr handlich und ermöglicht luxuriöses Styling mit minimalem Aufwand. Die hochwertige Verarbeitung und das professionelle Ergebnis bestätigen die bekannte ghd-Qualität. Ein Premium-Tool, das durch einfache Anwendung und langlebige Ergebnisse jeden Cent wert ist.

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ Toller Lockenstab für natürliche Beach-Waves!
VanOrtVanOrt September 2024

Der ghd curve creative curl wand überzeugte mich als Tool für meine Hochzeitsfrisur: er zaubert natürliche Beach‑Waves statt klassischer Locken, hält bis zur nächsten Wäsche und verleiht glänzendes, gesund wirkendes Haar. Dank klammerfreiem Barrel entstehen knickfreie Wellen — Haare von oben herumwickeln, kurz halten, loslassen. Der Lockenstab heizt blitzschnell auf und ist in der Praxis deutlich praktischer und haltbarer als teurere Alternativen wie der Dyson Airwrap. Ideal für schnelle, salonreife Looks, natürlichen Fall und langanhaltende Definition. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen zuverlässigen Lockenstab ohne Klammer für Beach‑Waves und glänzende Hochzeitsfrisuren suchen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Konischer Lockenstab, Lockenstab
Ausstattung
Standfuß
Eigenschaften
Lockenstab-Aufsatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram