Adler AD 2022 Frisierset

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Sechs austauschbare Aufsätze ermöglichen eine breite Palette von Styling-Optionen für verschiedene Haartypen und Looks.
• Integrierte Ionen-Technologie reduziert Frizz und verleiht dem Haar seidigen Glanz und Geschmeidigkeit.
• Praktische Kaltstufe fixiert die Frisur für lang anhaltende Ergebnisse und schützt vor Hitzeschäden.
• Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten zum Erzeugen von Locken und Wellen für individuelle Stylings.
• Hochwertige Verarbeitung und ergonomisches Design gewährleisten komfortables Handling und professionelle Stylingergebnisse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 19,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adler AD 2022 Haarstyler 1 Stück 1200W 6 Wechselbare Bürsten Joybuy (joybuy.de) Adler AD 2022 Haarstyler 1 Stück 1200W 6 Wechselbare Bürsten Lieferzeit 1-2 Werktage 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Adler AD 2022 Haarstyler mit 6 abnehmbaren Bürsten 1200 Watt Haar-Styling-Set Okluge Adler AD 2022 Haarstyler mit 6 abnehmbaren Bürsten 1200 Watt Haar-Styling-Set siehe Shop 20,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• ADLER EUROPE AD 2022 Haarstyler 1200W – 6 abnehmbare Bürsten, 3... Amazon Marketplace ADLER EUROPE AD 2022 Haarstyler 1200W – 6 abnehmbare Bürsten, 3... Auf Lager 23,98 € Versand kostenfrei Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Adler Volumen- und Lockenstyler AD 2022, Keramikbeschichtung, 6-in-1 Haarstyler... Otto Adler Volumen- und Lockenstyler AD 2022, Keramikbeschichtung, 6-in-1 Haarstyler... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Adler AD 2022 Haarstyler 1 Stück 1200W 6 Wechselbare Bürsten ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Adler AD 2022 Haarstyler mit 6 abnehmbaren Bürsten 1200 Watt Haar-Styling-Set Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 20,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
ADLER EUROPE AD 2022 Haarstyler 1200W – 6 abnehmbare Bürsten, 3 Temperaturstufen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,98 € Versand kostenfrei Gesamt 23,98 € → zum Angebot
ADL AD 2022, ADL AD 2022 Styling Kit (6 Aufsätze) (AD 2022) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 24,70 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,70 € → zum Angebot
Adler AD 2022, Haar-Styling-Set, Dampf, Schwarz, 1200 W, AC, 220-240 V - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,79 € Versand kostenfrei Gesamt 29,79 € → zum Angebot
Ad 2022 Kit De Hairdressing Steam Black 1200 W - Adler ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 30,77 € + 8,50 € Versand Gesamt 39,27 € → zum Angebot
Adler Volumen- und Lockenstyler AD 2022, Keramikbeschichtung, 6-in-1 Haarstyler Set Otto IM-Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:47 Uhr.

Testbericht Adler AD 2022

Adler AD 2022 - Ihr Weg zu perfektem Styling

Entdecken Sie die Vielseitigkeit professioneller Haarstylings mit diesem multifunktionalen Haarstyler. Das Gerät vereint fortschrittliche Technologie mit benutzerfreundlichem Design, um Ihnen ein Salon-Erlebnis in den eigenen vier Wänden zu ermöglichen. Mit seinen sechs verschiedenen Aufsätzen meistert es mühelos jede Herausforderung - von sanften Wellen bis hin zu definierten Locken. Die Ionen-Technologie sorgt dabei für glänzendes, geschmeidiges Haar und reduziert lästigen Frizz.

Vielseitige Stylingoptionen für jeden Anlass

Dieser Haarstyler bietet Ihnen unbegrenzte Möglichkeiten zur kreativen Haargestaltung. Dank der verschiedenen Aufsätze können Sie zwischen voluminösen Locken, eleganten Wellen und glattem, seidigem Haar wählen. Die Rundbürste verleiht Ihrem Haar zusätzliches Volumen, während die Flachbürste für glatte Styles sorgt. Mit dem Lockenstab zaubern Sie perfekte Spirallocken, und die Styling-Düse ermöglicht präzises Finish. Diese Vielseitigkeit macht das Gerät zum idealen Begleiter für Alltag und besondere Anlässe.

Adler AD 2022 Test

5/5
★★★★★ Funktioniert super
ThammyThammy September 2025

Preis-Leistung stimmt: Der Haartrockner bietet viel Leistung zum günstigen Preis. Gehäuse und Zubehör bestehen aus einfachem Kunststoff – die Haltbarkeit bleibt abzuwarten. Positiv: Die Stylingaufsätze verriegeln fest, nichts klappert.

Das Gerät arbeitet zwar relativ laut, erzielt aber sehr gutes Styling. Die Rundbürste hat einklappbare Borsten und lässt sich als Lockenstab verwenden. Empfehlenswert vor allem für normales bis feines Haar; bei sehr dickem Haar könnte die Heizleistung an ihre Grenzen stoßen.

5/5
★★★★★ Alles Top!!
Patricia September 2025

Guter Lockenstab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Frisierset, Lockenstab, Warmluftbürste
Locken, Wellen
Ausstattung
Aufhängeöse, Ionen-Technologie, Kaltstufe
6 Stk.
Eigenschaften
Bürsten-Aufsatz, Lockenstab-Aufsatz, Styling-Düse
Flachbürste, Rundbürste
Energiemerkmale
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram