Edelrid Ultralight III orange Hartschalen-Kletterhelm
-
Günstigster Preis
Edelrid 720490002270, Edelrid - Ultralight III - Kletterhelm Gr One Size orange
2 - 4 Werktage
50,96 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 54,41 €
→ zum Angebot
-
Ultralight III
Auf Lager
52,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,28 €
→ zum Angebot
-
Edelrid 720490002270, Edelrid Ultralight III orange (227) Lieferzeit 5-7 Werktage 53,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,80 € → zum Angebot
-
Edelrid Ultralight III orange (227)
Lieferzeit 5-7 Werktage
53,85 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 57,80 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Edelrid Ultralight III orange Test
Der Helm ist wirklich super leicht, passt perfekt auf meinen Kopf und sitzt sicher ohne zu rutschen. Trotzdem ist er sehr bequem zu tragen. Er hat sogar seinen ersten Höhleneinsatz mit einem Kopfstoß an einem Felsbrocken erfolgreich überstanden. Ein wirklich zuverlässiger Helm für Abenteuer!.
Der Helm von "Kletterspezialisten" hatte bereits beim Auspacken Probleme. Das Schild war verknickt und ein Farbniederschlag war ersichtlich. Der Händler verweigerte die Rücknahme, daher rate ich dringend von einem Kauf ab. Es gab auch andere negative Rezensionen über diesen Händler.
Der Artikel wurde mit einem Gewicht von 113,4 Gramm beschrieben, aber tatsächlich wiegt er 480 Gramm. Der Kundenservice antwortete lapidar, dass die Bestellung korrekt war. Die Rücksendung kostete zusätzlich 3,33 €. Aufgrund dieser Erfahrung werden wir bei diesem Anbieter nicht mehr bestellen.
Passt und ist sehr leicht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen