Edelrid Ultralight III snow Hartschalen-Kletterhelm
-
Günstigster Preis
Ultralight III
Auf Lager
48,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,64 €
→ zum Angebot
-
Edelrid 72049.000.0470, Edelrid Ultralight III - Kletterhelm snow uni
sofort lieferbar
49,99 €
+ 4,91 € Versand
Gesamt 54,90 €
→ zum Angebot
-
Edelrid 720490000470, Edelrid Helm Ultralight snow
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder sofort in Berlin abholen
50,00 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 54,50 €
→ zum Angebot
-
Edelrid - Ultralight III Kletterhelm snow weiß Herren
2-4 Werktage
52,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 56,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Edelrid Ultralight III snow Test
Der Helm ist wirklich sehr leicht, so wie angepriesen. Die Anpassung an meine Kopfform und -größe war kinderleicht. Er sitzt fest, verrutscht nicht und ist dabei sehr komfortabel. Bei seinem ersten Einsatz in einer Höhle konnte er bereits erfolgreich einen Kopfstoß an einem Felsen abwehren.
Der Helm von "Kletterspezialisten" hat mich enttäuscht. Beim Auspacken war das Schild stark verknickt und es gab einen leichten Farbniederschlag am Helm. Leider wurde die Rücknahme verweigert.
Negative Rezensionen zum Händler sollten beachtet werden. Ich rate dringend ab, diesen Helm zu kaufen!.
Vorher angegebene Produktgewicht 113,4 Gramm war nicht korrekt, tatsächlich wiegt es 480 Gramm. Kundenservice war unkooperativ und erklärte, dass die Bestellung korrekt war. Rücksendungskosten betrugen 3,33€. Wir werden von diesem Anbieter nicht mehr bestellen.
Passt und ist sehr leicht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen