Edelrid Ultralight III night Hartschalen-Kletterhelm

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaterial: ABS Einsatzbereiche: Alpinklettern - Klettersteige - Sportklettern Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,55 €
Ø 49 €
47,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,96 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,55 €
Ø 49 €
47,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,96 €
ab 48,55 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ultralight III Amazon Ultralight III Auf Lager 48,55 € Versand kostenfrei Gesamt 48,55 € → zum Angebot
• Edelrid 720490000170, Edelrid Ultralight III night (017) sportfits.de Edelrid 720490000170, Edelrid Ultralight III night (017) Lieferzeit 5-7 Werktage 53,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,80 € → zum Angebot
• Edelrid Ultralight III night (017) Ski-Outdoor Edelrid Ultralight III night (017) Lieferzeit 5-7 Werktage 53,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,80 € → zum Angebot
• Edelrid 720490000170, Ultralight Unisex, Helme - Edelrid night (017) Kletterbude Edelrid 720490000170, Ultralight Unisex, Helme - Edelrid night (017) Lieferzeit 3-6 Werktage 53,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
Varianten: Edelrid Ultralight III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.55 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Ultralight III ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,55 € Versand kostenfrei Gesamt 48,55 € → zum Angebot
Ultralight III Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,55 € Versand kostenfrei Gesamt 48,55 € → zum Angebot
Edelrid Ultralight III night (017) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 53,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,80 € → zum Angebot
Edelrid 720490000170, Edelrid Ultralight III night (017) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 53,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,80 € → zum Angebot
Edelrid 720490000170, Ultralight Unisex, Helme - Edelrid night (017) Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 53,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
Edelrid Ultralight III Kletterhelm Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 53,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,40 € → zum Angebot
Edelrid 720490000170, Edelrid - Ultralight III - Kletterhelm Gr One Size grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 53,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:26 Uhr.

Edelrid Ultralight III night Test

5/5
★★★★★ Passt!
Heike November 2023

Dieser Helm ist wirklich sehr leicht und passt sich perfekt an meine Kopfform an. Bei meinem ersten Höhleneinsatz hat er mich erfolgreich geschützt und saß sicher auf meinem Kopf, ohne zu rutschen. Sehr bequem und stabil!.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung Abzocke
Tobias F September 2022

Der Helm von "Kletterspezialisten" enttäuschte mich. Beim Auspacken war das Schild stark verknickt und es gab einen Farbniederschlag am Helm. Trotzdem verweigerte der Händler die Rücknahme. Achtung vor weiteren negativen Rezensionen über den Händler! Nicht zu empfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Unfreundlich
Elektro L Mai 2022

Die Beschreibung des Produktes sagte, dass es 113,4 Gramm wiegt, aber es wiegt tatsächlich 480 Gramm. Als ich anrief, wurde mir gesagt, dass ich es so bestellt habe und dass ich es behalten müsse. Rücksendung kostet auch noch 3,33 €. Aufgrund dieser Erfahrung werden wir dort nichts mehr bestellen.

5/5
★★★★★ Wie immer schnell und zuverlässig
Andreas W April 2025

Passt und ist sehr leicht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
ABS
Alpinklettern, Klettersteige, Sportklettern
schwarz
Damen, Herren
54 - 60 cm
Drehrad-Verstellsystem
Hartschalen-Kletterhelm
EN 12492

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram