Edelrid Ultralight III granita Hartschalen-Kletterhelm

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaterial: ABS Einsatzbereiche: Alpinklettern - Klettersteige - Sportklettern Farbe: pink
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,62 €
Ø 50 €
48,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,62 €
Ø 50 €
48,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 49,62 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ultralight III Amazon Marketplace Ultralight III Auf Lager 49,62 € Versand kostenfrei Gesamt 49,62 € → zum Angebot
• Edelrid 720490002780, Edelrid Ultralight III granita (278) sportfits.de Edelrid 720490002780, Edelrid Ultralight III granita (278) Lieferzeit 5-7 Werktage 53,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,80 € → zum Angebot
• Edelrid Ultralight III granita (278) Ski-Outdoor Edelrid Ultralight III granita (278) Lieferzeit 5-7 Werktage 53,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,80 € → zum Angebot
• Edelrid 720490002780, Ultralight Unisex, Helme - Edelrid granita (278) Kletterbude Edelrid 720490002780, Ultralight Unisex, Helme - Edelrid granita (278) Lieferzeit 3-6 Werktage 53,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
Varianten: Edelrid Ultralight III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.62 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Ultralight III ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,62 € Versand kostenfrei Gesamt 49,62 € → zum Angebot
Edelrid Ultralight III granita (278) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 53,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,80 € → zum Angebot
Edelrid 720490002780, Edelrid Ultralight III granita (278) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 53,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,80 € → zum Angebot
Edelrid 720490002780, Ultralight Unisex, Helme - Edelrid granita (278) Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 53,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
Edelrid 720490002780, Edelrid - Ultralight III - Kletterhelm Gr One Size rosa Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 53,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,41 € → zum Angebot
Edelrid Ultralight III Kletterhelm Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 59,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.

Edelrid Ultralight III granita Test

5/5
★★★★★ Passt!
Heike November 2023

Dieser Helm ist wirklich super leicht und passt sich perfekt an meine Kopfform an. Er sitzt fest, rutscht nicht und fühlt sich dabei sehr bequem an. Selbst nach einem Kopfstoß bei meinem ersten Höhleneinsatz zeigt er keinerlei Schäden. Ein zuverlässiger Begleiter!.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung Abzocke
Tobias F September 2022

Der Helm, den ich bestellte, kam mit einem stark verknickten Schild an. Zudem bemerkte ich leicht verfärbte Stellen am Helm, möglicherweise Magnesiarückstände. Leider lehnte der Händler "Kletterspezialisten" die Rücknahme ab. Achten Sie auf weitere negative Bewertungen über den Händler! Ich rate dringend davon ab!.

1/5
★☆☆☆☆ Unfreundlich
Elektro L Mai 2022

Die Produktbeschreibung gibt an, dass das Gewicht des Produkts 113,4 Gramm beträgt, aber tatsächlich sind es 480 Gramm. Der Kundenservice bestätigt die falsche Angabe und weist darauf hin, dass die Rücksendung 3,33 € kostet. Aufgrund dieser negativen Erfahrung werden wir in Zukunft nichts mehr bei diesem Anbieter bestellen.

5/5
★★★★★ Wie immer schnell und zuverlässig
Andreas W April 2025

Passt und ist sehr leicht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
ABS
Alpinklettern, Klettersteige, Sportklettern
pink
Damen, Herren
54 - 60 cm
Drehrad-Verstellsystem
Hartschalen-Kletterhelm
EN 12492

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram