Edelrid Ultralight III red Hartschalen-Kletterhelm

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaterial: ABS Einsatzbereiche: Alpinklettern - Klettersteige - Sportklettern Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,96 €
Ø 51 €
47,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,96 €
Ø 51 €
47,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 50,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edelrid 720490002000, Edelrid - Ultralight III - Kletterhelm Gr One Size rot Bergfreunde Edelrid 720490002000, Edelrid - Ultralight III - Kletterhelm Gr One Size rot 2 - 4 Werktage 50,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 54,41 € → zum Angebot
• Edelrid 720500002000, Edelrid Ultralight Junior III red (200) Kids sportfits.de Edelrid 720500002000, Edelrid Ultralight Junior III red (200) Kids Lieferzeit 5-7 Werktage 53,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,80 € → zum Angebot
• Edelrid Ultralight III red (200) Ski-Outdoor Edelrid Ultralight III red (200) Lieferzeit 5-7 Werktage 53,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,80 € → zum Angebot
• Ultralight III Amazon Marketplace Ultralight III Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Varianten: Edelrid Ultralight III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.96 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Edelrid 720490002000, Edelrid - Ultralight III - Kletterhelm Gr One Size rot ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 50,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 54,41 € → zum Angebot
Edelrid Ultralight III red (200) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 53,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,80 € → zum Angebot
Edelrid 720500002000, Edelrid Ultralight Junior III red (200) Kids sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 53,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,80 € → zum Angebot
Edelrid 72050, EDELRID Kinder Helm Ultralight Junior III red intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 53,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
Edelrid 720500002000, Ultralight Junior Kinder, Helme - Edelrid red (200) Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 53,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
Ultralight III Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Edelrid Ultralight III Kletterhelm Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 59,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
Edelrid 72050, Edelrid Ultralight Junior III Kletterhelm biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 60,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.

Edelrid Ultralight III red Test

5/5
★★★★★ Passt!
Heike November 2023

Der beworbene Helm ist super leicht, einfach anzupassen und sitzt sicher auf dem Kopf. Selbst beim ersten Höhleneinsatz mit Kopfstoß an einem Felsstück hat er sich bewährt. Er bietet Komfort ohne zu rutschen. Ein perfekter Begleiter für Abenteuer!.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung Abzocke
Tobias F September 2022

Der Helm von "Kletterspezialisten" hatte bei der Lieferung bereits ein stark verknicktes Schild. Zudem war ein leichter Farbniederschlag am Helm zu erkennen, möglicherweise Magnesiarückstände. Aufgrund dieser Mängel verweigerte der Händler die Rücknahme. Negative Bewertungen zu "Kletterspezialisten" unbedingt beachten! Nicht empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Unfreundlich
Elektro L Mai 2022

Die Beschreibung des Produkts gab ein Gewicht von 113,4 Gramm an, aber es wog tatsächlich 480 Gramm. Der Kundenservice war wenig hilfreich, und die Rücksendung kostete auch noch zusätzlich 3,33 €. Aufgrund dieser Erfahrung werden wir nicht wieder dort bestellen.

5/5
★★★★★ Wie immer schnell und zuverlässig
Andreas W April 2025

Passt und ist sehr leicht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
ABS
Alpinklettern, Klettersteige, Sportklettern
rot
Damen, Herren
54 - 60 cm
Drehrad-Verstellsystem
Hartschalen-Kletterhelm
EN 12492

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram