Edelrid Ultralight Junior III snow Kletterhelm

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaterial: ABS Einsatzbereiche: Klettergarten - Klettersteige Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
44,95 €
Ø 48 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
44,95 €
Ø 48 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 44,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edelrid Ultralight Junior III Kinder Kletterhelm snow Sport Praxenthaler Edelrid Ultralight Junior III Kinder Kletterhelm snow Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,40 € → zum Angebot
• Edelrid Ultralight Junior III snow (047) Ski-Outdoor Edelrid Ultralight Junior III snow (047) Lieferzeit 5-7 Werktage 53,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,80 € → zum Angebot
• EDELRID Kletterhelm Ultralight Junior III, Farbe:Snow Amazon Marketplace EDELRID Kletterhelm Ultralight Junior III, Farbe:Snow Auf Lager 53,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
• EDELRID Kinder Helm Ultralight Junior III intersport EDELRID Kinder Helm Ultralight Junior III Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Varianten: Edelrid Ultralight Junior III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Edelrid Ultralight Junior III Kinder Kletterhelm snow ✓ Bester Preis Sport Praxenthaler Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 44,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,40 € → zum Angebot
Edelrid Ultralight Junior III snow (047) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 53,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,80 € → zum Angebot
EDELRID Kletterhelm Ultralight Junior III, Farbe:Snow Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
EDELRID Kinder Helm Ultralight Junior III intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Edelrid Kinder Ultralight III Kletterhelm Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 59,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:48 Uhr.

Edelrid Ultralight Junior III snow Test

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Anna F Oktober 2025

Entspricht allein Anforderungen. Sieht auch cool aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Helm, gute Passform!
Ganz e Oktober 2024

Top Helm, gute Passform! Hier sollte man nicht Spaten. sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelnde Verpackung
ThomasThomas August 2025

Helm ist an sich gut verarbeitet und wie beschrieben. Leider ohne echte Verpackung (nur im Papier Sackerl)und daher bereits mit Kratzern und schäden angekommen. Sehr schade. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ABS
Klettergarten, Klettersteige
weiß
Kinder
458 g
48 - 58 cm
Drehrad-Verstellsystem
Hartschalen-Kletterhelm, Kinder-Kletterhelm
EN 12492
mit Stirnlampenhalterung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram