Edelrid Jay IV (Größe 90-110cm, orange) Hüftgurt
-
Günstigster Preis
EDELRID Klettergurt Jay IV, hokkaido Auf Lager 52,24 € Versand kostenfrei Gesamt 52,24 € → zum Angebot
-
Edelrid Jay IV hokkaido (625) XL
Lieferzeit 5-7 Werktage
57,55 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 61,50 €
→ zum Angebot
-
Edelrid Jay IV Klettergurt
Lieferzeit 2-4 Tage
59,80 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 63,25 €
→ zum Angebot
-
EDELRID Jay IV Klettergurt - hokkaido - XL
1-3 Werktage
65,00 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 67,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Edelrid Jay IV (Größe 90-110cm, orange) Test
Klettergurt EDELRID Jay IV hat mich beim Klettern vollkommen überzeugt. Bereits beim Anlegen fällt die durchdachte Konstruktion auf: die Polsterung sitzt komfortabel ohne aufzutragen und liefert bei langen Sessions in Halle oder am Fels beständigen Komfort. Die Verstellbarkeit ist exzellent, die Schnallen laufen sauber und erlauben präzise Anpassung an unterschiedliche Körperformen.
Sinnvoll platzierte Materialschlaufen bieten ausreichenden Raum für Expressen, Sicherungsgerät und weiteres Kletter-Equipment. Der Jay IV wirkt zudem robust und qualitativ verarbeitet, bleibt dabei überraschend leicht — ein Zeichen für Langlebigkeit und gute Materialwahl. Insgesamt ein vielseitiger Allround-Klettergurt, der Einsteiger wie Fortgeschrittene anspricht und Sicherheit, Komfort sowie Funktionalität überzeugend kombiniert.
Passt prima tolle Form !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Bequeme Passform, lässt sich gut einstellen. Beim drin sitzen als auch beim Sturz den Umständen entsprechend bequem. Schön eng anliegende Materialschlaufen und sogar hinten eine echte fünfte Schlaufe. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gute Qualität, perfekt verarbeitet. Die Passform ist in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen