Edelrid Jay IV (Größe 90-110cm, blau) Hüftgurt

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Für wen: Herren Produkttyp: Hüftgurt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,95 €
Ø 54 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
US-Größe
LMSXL
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,95 €
Ø 54 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
ab 54,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edelrid Jay IV Klettergurt sailor blue XL Sport Praxenthaler Edelrid Jay IV Klettergurt sailor blue XL Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
• EDELRID Jay IV Klettergurt in sailor blue, Größe XL - blau SportScheck EDELRID Jay IV Klettergurt in sailor blue, Größe XL - blau 1-3 Werktage 55,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 60,49 € → zum Angebot
• Edelrid Jay IV sailor blue (756) XL Ski-Outdoor Edelrid Jay IV sailor blue (756) XL Lieferzeit 5-7 Werktage 57,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,50 € → zum Angebot
• Edelrid Jay IV Klettergurt Bergzeit Edelrid Jay IV Klettergurt Lieferzeit 2-4 Tage 64,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,75 € → zum Angebot
Varianten: Edelrid Jay IV
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.95 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Edelrid Jay IV Klettergurt sailor blue XL ✓ Bester Preis Sport Praxenthaler Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 54,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
EDELRID Jay IV Klettergurt in sailor blue, Größe XL - blau SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 60,49 € → zum Angebot
Edelrid Jay IV sailor blue (756) XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 57,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,50 € → zum Angebot
Edelrid Jay IV Klettergurt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 64,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,75 € → zum Angebot
Edelrid Jay IV sailor blue - Größe XL 74940 Unterwegs Angebotsinfo 64,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 68,45 € → zum Angebot
EDELRID Jay IV Klettergurt - sailor blue - XL beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Edelrid Jay IV Klettergurt - XL - sailor blue biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:42 Uhr.

Edelrid Jay IV (Größe 90-110cm, blau) Test

5/5
★★★★★ Vielseitiger, bequemer und absolut zuverlässiger Klettergurt
Konstantin Januar 2026

Der EDELRID Jay IV überzeugt als vielseitiger Klettergurt: schon beim Anlegen fällt die durchdachte Konstruktion auf. Die Polsterung ist angenehm und drückt nicht, sodass auch lange Klettertage in Halle oder Fels komfortabel bleiben. Die präzise Verstellbarkeit mit sauber laufenden Schnallen gewährleistet eine individuelle Passform für verschiedene Körperformen. Praktisch angeordnete Materialschlaufen bieten reichlich Platz für Expressen und Sicherungsgerät.

Trotz robuster, hochwertiger Verarbeitung wirkt der Jay IV überraschend leicht und vermittelt Langlebigkeit. Insgesamt ein zuverlässiger Allrounder für Einsteiger und Fortgeschrittene, der Sicherheit, Komfort und Funktionalität optimal vereint — ideal als Klettergurt für vielseitige Einsätze.

5/5
★★★★★ Edelrid beste !!
Amazon Kunde Januar 2026

Passt prima tolle Form !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Matthias Dezember 2025

Bequeme Passform, lässt sich gut einstellen. Beim drin sitzen als auch beim Sturz den Umständen entsprechend bequem. Schön eng anliegende Materialschlaufen und sogar hinten eine echte fünfte Schlaufe. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutee Kletterset
Thomas Dezember 2025

Sehr gute Qualität, perfekt verarbeitet. Die Passform ist in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
blau
Herren
Hüftgurt
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram