Ocun Webee Chest Lite + Tie-In Sling (green) Kletterbrustgurt

• Optimal für Big Wall Klettern konzipiert, bietet dieser Brustgurt maximale Sicherheit und Komfort bei langen, vertikalen Routen.
• Mit einem Gesamtgewicht von nur 290 g ermöglicht er ermüdungsfreies Klettern auch bei ausgedehnten Touren.
• Die grüne Farbgebung fügt sich harmonisch in die natürliche Umgebung ein und unterstreicht den outdoor-orientierten Charakter.
• Durch die universelle Passform ist dieser Brustgurt gleichermaßen für Damen und Herren geeignet.
• Die integrierte Verbindungsschlinge gewährleistet eine sichere und effiziente Verbindung mit dem Hüftgurt.
• Hergestellt aus hochwertigen Materialien, bietet dieser Brustgurt eine optimale Balance zwischen Haltbarkeit und Leichtigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
53,60 €
Ø 55 €
53,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
53,60 €
Ø 55 €
53,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
ab 53,60 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ocun Webee Chest Lite +Tie-in Sling Brustgurtset Bergzeit Ocun Webee Chest Lite +Tie-in Sling Brustgurtset Lieferzeit 2-4 Tage 53,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,05 € → zum Angebot
• Ocun 04582-Uni, Ocun Webee Chest Lite + Tie-in Sling green / black Uni sportfits.de Ocun 04582-Uni, Ocun Webee Chest Lite + Tie-in Sling green / black Uni Lieferzeit 7-9 Werktage 56,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,50 € → zum Angebot
• Ocun Webee Chest Lite + Tie-in Sling green / black Uni Ski-Outdoor Ocun Webee Chest Lite + Tie-in Sling green / black Uni Lieferzeit 7-9 Werktage 56,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,50 € → zum Angebot
• Ocun Webee Chest Lite + Tie-in Sling Brustgurt Set grün/schwarz Amazon Marketplace Ocun Webee Chest Lite + Tie-in Sling Brustgurt Set grün/schwarz Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 64,15 € Versand kostenfrei Gesamt 64,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.6 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Ocun Webee Chest Lite +Tie-in Sling Brustgurtset ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 53,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,05 € → zum Angebot
Ocun Webee Chest Lite + Tie-in Sling green / black Uni Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 56,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,50 € → zum Angebot
Ocun 04582-Uni, Ocun Webee Chest Lite + Tie-in Sling green / black Uni sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 56,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,50 € → zum Angebot
Ocun 04582-Uni-Green/ Black, Webee Chest Lite + Tie-In Sling, Unisex, Klettergurt - Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 57,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
Ocun Webee Chest Lite + Tie-in Sling Brustgurt Set grün/schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 64,15 € Versand kostenfrei Gesamt 64,15 € → zum Angebot
Ocun 04582, Ocun Webee Chest Lite + TIE-IN Sling Brustgurt-Grün-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Testbericht Ocun Webee Chest Lite + Tie-In Sling (green)

Ocun Webee Chest Lite + Tie-In Sling (green) für maximale Sicherheit beim Big Wall Klettern

Erleben Sie unvergleichliche Stabilität und Komfort bei anspruchsvollen Klettertouren mit diesem hochmodernen Brustgurt. Speziell für Big Wall Abenteuer konzipiert, bietet der Klettergurt eine optimale Gewichtsverteilung und ermöglicht so stundenlanges, ermüdungsfreies Klettern. Die durchdachte Konstruktion sorgt für eine perfekte Ergonomie und unterstützt Sie zuverlässig bei jeder Bewegung am Fels.

Leichtgewichtiger Begleiter für höchste Ansprüche

Mit einem Gewicht von nur 290 Gramm ist dieser Brustgurt ein wahres Leichtgewicht in seiner Klasse. Trotz des minimalen Gewichts bietet er maximale Sicherheit und Stabilität. Die sorgfältig ausgewählten Materialien gewährleisten höchste Belastbarkeit bei gleichzeitig geringem Packmaß. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Kletterroute konzentrieren, ohne von unnötigem Ballast abgelenkt zu werden.

Ocun Webee Chest Lite + Tie-In Sling (green) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ocun Webee Chest Lite + Tie-In Sling (green)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Big Wall
grün
Damen, Herren
290 g
Kletterbrustgurt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram