Edelrid Jay IV (Größe 82-102cm, orange) Hüftgurt
-
Günstigster Preis
Edelrid Jay IV Klettergurt-Orange-L
sofort lieferbar
52,64 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 57,59 €
→ zum Angebot
-
Edelrid Jay IV hokkaido (625) L
Lieferzeit 5-7 Werktage
57,55 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 61,50 €
→ zum Angebot
-
Edelrid Jay IV Klettergurt
Lieferzeit 5-7 Tage
59,80 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 63,25 €
→ zum Angebot
-
EDELRID Jay IV Klettergurt - hokkaido - L
1-3 Werktage
65,00 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 67,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Edelrid Jay IV (Größe 82-102cm, orange) Test
Der EDELRID Jay IV Klettergurt überzeugt als vielseitiger Allrounder für Halle und Fels. Die durchdachte Konstruktion zeigt sich schon beim Anlegen: weiche, flache Polsterung sorgt für langanhaltenden Tragekomfort ohne aufzutragen. Feingängige Schnellversteller ermöglichen präzises Anpassen an verschiedene Körperformen, während gut platzierte Materialschlaufen ausreichend Platz für Expressen, Sicherungsgerät und Zubehör bieten.
Verarbeitung und Material wirken robust und langlebig, ohne den Gurt unnötig schwer zu machen. Besonders praktisch ist die einfache Verstellbarkeit und die sinnvolle Ausstattung, die den Jay IV für Einsteiger ebenso geeignet macht wie für fortgeschrittene Kletterer. Insgesamt ein sicherer, komfortabler und funktionaler Gurt, der Alltagstauglichkeit und Performance optimal verbindet.
Passt prima tolle Form !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Bequeme Passform, lässt sich gut einstellen. Beim drin sitzen als auch beim Sturz den Umständen entsprechend bequem. Schön eng anliegende Materialschlaufen und sogar hinten eine echte fünfte Schlaufe. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gute Qualität, perfekt verarbeitet. Die Passform ist in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen