Edelrid Jay IV (Größe 68-88cm, orange) Hüftgurt
-
Günstigster Preis
Edelrid - Klettergurt Unisex Jay IV - Jay Iv Hokkaido - Größe XL - Orange
verfügbar
48,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,90 €
→ zum Angebot
-
EDELRID Klettergurt Jay IV, hokkaido, S 52,24 € Versand kostenfrei Gesamt 52,24 € → zum Angebot
-
Edelrid 74940.007.6250, Edelrid Jay IV - Herren-Klettergurt L hokkaido
sofort lieferbar
52,63 €
+ 4,91 € Versand
Gesamt 57,54 €
→ zum Angebot
-
Edelrid 749400086250, Edelrid - Jay IV - Klettergurt Gr XL rot
2 - 4 Werktage
55,21 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 58,66 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Edelrid Jay IV (Größe 68-88cm, orange) Test
Der Klettergurt EDELRID Jay IV hat mich voll überzeugt. Bereits beim Anprobieren zeigt sich die durchdachte Konstruktion: Die Polsterung liegt angenehm an, ohne aufzutragen, und vermittelt auch bei langen Sessions in Halle oder am Fels konstant hohen Tragekomfort. Besonders beeindruckend ist die präzise Verstellbarkeit – die Schnallen laufen sauber und ermöglichen feine Anpassungen, sodass der Gurt verschiedenen Körperformen passt.
Die Materialschlaufen sind sinnvoll positioniert und bieten reichlich Platz für Expressen, Sicherungsgerät und weiteres Kletter-Equipment. Trotz robuster, hochwertiger Verarbeitung bleibt der Jay IV überraschend leicht und wirkt langlebig. Insgesamt ist der EDELRID Jay IV ein zuverlässiger Klettergurt-Allrounder, der Sicherheit, Komfort und Funktionalität ideal verbindet und sowohl Einsteiger als auch Fortgeschrittene anspricht.
Passt prima tolle Form !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Bequeme Passform, lässt sich gut einstellen. Beim drin sitzen als auch beim Sturz den Umständen entsprechend bequem. Schön eng anliegende Materialschlaufen und sogar hinten eine echte fünfte Schlaufe. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gute Qualität, perfekt verarbeitet. Die Passform ist in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen