Edelrid Jay IV (Größe 82-102cm, blau) Hüftgurt

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Für wen: Herren Produkttyp: Hüftgurt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
52,24 €
Ø 51 €
49,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
US-Größe
LMSXL
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
52,24 €
Ø 51 €
49,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
ab 52,24 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EDELRID Klettergurt Jay IV, sailor blue Amazon EDELRID Klettergurt Jay IV, sailor blue Auf Lager 52,24 € Versand kostenfrei Gesamt 52,24 € → zum Angebot
• Edelrid Jay IV Klettergurt-Dunkel-Blau-L SportOkay Edelrid Jay IV Klettergurt-Dunkel-Blau-L sofort lieferbar 52,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,59 € → zum Angebot
• Edelrid Jay IV Klettergurt sailor blue L Sport Praxenthaler Edelrid Jay IV Klettergurt sailor blue L Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
• Edelrid Klettergurt EDELRID Jay IV- komfortabler Allround Klettergurt/Sitzgurt Otto Edelrid Klettergurt EDELRID Jay IV- komfortabler Allround Klettergurt/Sitzgurt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
Varianten: Edelrid Jay IV
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.24 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
EDELRID Klettergurt Jay IV, sailor blue ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,24 € Versand kostenfrei Gesamt 52,24 € → zum Angebot
EDELRID Klettergurt Jay IV, sailor blue Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,24 € Versand kostenfrei Gesamt 52,24 € → zum Angebot
Edelrid Jay IV Klettergurt-Dunkel-Blau-L SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 52,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,59 € → zum Angebot
Edelrid Jay IV Klettergurt sailor blue L Sport Praxenthaler Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 54,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 58,40 € → zum Angebot
EDELRID Jay IV Klettergurt in sailor blue, Größe L - blau SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 60,49 € → zum Angebot
Edelrid Jay IV sailor blue (756) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 57,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,50 € → zum Angebot
Edelrid - Jay IV Klettergurt sailor blue 239482_1268 Sport Bittl Angebotsinfo 58,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Edelrid Jay IV Klettergurt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 64,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,75 € → zum Angebot
Edelrid Klettergurt EDELRID Jay IV- komfortabler Allround Klettergurt/Sitzgurt Otto sportaktiv (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
Edelrid Jay IV sailor blue - Größe L 74940 Unterwegs Angebotsinfo 64,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 68,45 € → zum Angebot
EDELRID Jay IV Klettergurt - sailor blue - L beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 67,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:16 Uhr.

Edelrid Jay IV (Größe 82-102cm, blau) Test

5/5
★★★★★ Vielseitiger, bequemer und absolut zuverlässiger Klettergurt
Konstantin Januar 2026

Der EDELRID Jay IV überzeugt als durchdachter Klettergurt: beim ersten Anprobieren fällt die komfortable Polsterung auf, die auch bei längeren Stunden in Halle oder am Fels nicht drückt. Die fein justierbaren Schnallen ermöglichen präzise Anpassung an verschiedene Körperformen, die Materialschlaufen sind praktisch platziert und bieten genug Raum für Expressen, Sicherungsgerät und weiteres Equipment. Trotz robuster, hochwertiger Verarbeitung bleibt der Jay IV überraschend leicht und wirkt langlebig. Insgesamt ist der EDELRID Jay IV ein vielseitiger Klettergurt für Einsteiger und Fortgeschrittene, der Sicherheit, Tragekomfort und Funktionalität verbindet — ideal für alle, die einen zuverlässigen, gut verstellbaren Allrounder suchen.

5/5
★★★★★ Edelrid beste !!
Amazon Kunde Januar 2026

Passt prima tolle Form !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Matthias Dezember 2025

Bequeme Passform, lässt sich gut einstellen. Beim drin sitzen als auch beim Sturz den Umständen entsprechend bequem. Schön eng anliegende Materialschlaufen und sogar hinten eine echte fünfte Schlaufe. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutee Kletterset
Thomas Dezember 2025

Sehr gute Qualität, perfekt verarbeitet. Die Passform ist in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
blau
Herren
Hüftgurt
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram