Edelrid Jay IV (Größe 75-95cm, orange) Hüftgurt

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: orange Für wen: Herren Produkttyp: Hüftgurt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
52,24 €
Ø 51 €
49,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
US-Größe
LMSXL
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
52,24 €
Ø 51 €
49,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
ab 52,24 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EDELRID Klettergurt Jay IV, hokkaido, M Amazon EDELRID Klettergurt Jay IV, hokkaido, M Auf Lager 52,24 € Versand kostenfrei Gesamt 52,24 € → zum Angebot
• Edelrid Jay IV Klettergurt-Orange-M SportOkay Edelrid Jay IV Klettergurt-Orange-M sofort lieferbar 52,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,59 € → zum Angebot
• Edelrid Jay IV hokkaido (625) M Ski-Outdoor Edelrid Jay IV hokkaido (625) M Lieferzeit 5-7 Werktage 57,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,50 € → zum Angebot
• Edelrid Klettergurt Jay IV Klettergurt - hokkaido Otto Edelrid Klettergurt Jay IV Klettergurt - hokkaido lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 58,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 62,49 € → zum Angebot
Varianten: Edelrid Jay IV
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.24 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
EDELRID Klettergurt Jay IV, hokkaido, M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,24 € Versand kostenfrei Gesamt 52,24 € → zum Angebot
EDELRID Klettergurt Jay IV, hokkaido, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,24 € Versand kostenfrei Gesamt 52,24 € → zum Angebot
Edelrid Jay IV Klettergurt-Orange-M SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 52,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,59 € → zum Angebot
Edelrid Jay IV hokkaido (625) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 57,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,50 € → zum Angebot
Edelrid Klettergurt Jay IV Klettergurt - hokkaido Otto beim-schaeftlmaier (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 58,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 62,49 € → zum Angebot
Edelrid Jay IV Klettergurt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 59,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,25 € → zum Angebot
EDELRID Jay IV Klettergurt - hokkaido - M beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 67,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:33 Uhr.

Edelrid Jay IV (Größe 75-95cm, orange) Test

5/5
★★★★★ Vielseitiger, bequemer und absolut zuverlässiger Klettergurt
Konstantin Januar 2026

Der EDELRID Jay IV überzeugt als vielseitiger Klettergurt. Schon beim Anprobieren zeigt sich die durchdachte Konstruktion: die Polsterung ist komfortabel und trägt nicht auf, sodass lange Sessions in Halle oder am Fels angenehm bleiben. Die präzise verstellbaren Schnallen laufen sauber und passen sich unterschiedlichen Körperformen an. Sinnvoll angeordnete Materialschlaufen bieten genug Platz für Expressen, Sicherungsgerät und weiteres Equipment.

Trotz robuster, hochwertiger Verarbeitung bleibt der Gurt vergleichsweise leicht und wirkt langlebig. Für Einsteiger wie Fortgeschrittene ist der Jay IV ein verlässlicher Begleiter, der Sicherheit, Komfort und Funktionalität kombiniert. Ideal für alle, die einen gut verstellbaren, komfortablen und strapazierfähigen Klettergurt suchen.

5/5
★★★★★ Edelrid beste !!
Amazon Kunde Januar 2026

Passt prima tolle Form !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Matthias Dezember 2025

Bequeme Passform, lässt sich gut einstellen. Beim drin sitzen als auch beim Sturz den Umständen entsprechend bequem. Schön eng anliegende Materialschlaufen und sogar hinten eine echte fünfte Schlaufe. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutee Kletterset
Thomas Dezember 2025

Sehr gute Qualität, perfekt verarbeitet. Die Passform ist in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
orange
Herren
Hüftgurt
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram