edding Permanent Acrylic 5000 breit warmbeige (4-5000255) Permanent-Marker

★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: wasserbasis - wasserfest Minen-/ Federbreiten: B (breit) Produkttyp: Permanent-Marker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,68 €
Ø 5 €
4,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,68 €
Ø 5 €
4,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 4,68 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edding Acrylmarker edding 5000 breit warmbeige Mc Büro Edding Acrylmarker edding 5000 breit warmbeige auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4 Werktage 4,68 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
• edding 5000 Acrylmarker breit warmbeige 5 - 10 mm globus-baumarkt edding 5000 Acrylmarker breit warmbeige 5 - 10 mm ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• edding 5000 Acrylmarker breit - beige - 1 Acrylstift wasserfest - breite... Amazon Marketplace edding 5000 Acrylmarker breit - beige - 1 Acrylstift wasserfest - breite... Auf Lager 5,50 € Versand kostenfrei Gesamt 5,50 € → zum Angebot
• edding Marker 5000, 5 mm - 100 mm Strichbreite Otto edding Marker 5000, 5 mm - 100 mm Strichbreite lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Varianten: edding Permanent Acrylic 5000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.68 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Edding Acrylmarker edding 5000 breit warmbeige ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 4,68 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
edding 5000 Acrylmarker breit warmbeige 5 - 10 mm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
edding 5000 Acrylmarker breit - beige - 1 Acrylstift wasserfest - breite Keilspitze Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,50 € Versand kostenfrei Gesamt 5,50 € → zum Angebot
edding Marker 5000, 5 mm - 100 mm Strichbreite Otto VBS Hobby (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 18:42 Uhr.

edding Permanent Acrylic 5000 breit warmbeige (4-5000255) Test

5/5
★★★★★ Acrylmarker überzeugt auf ganzer Linie
Mario November 2023

Der Acrylstift mit breiter Keilspitze von edding 5000 hat mich vollkommen überzeugt. Seine wasserfeste Farbe ist unschlagbar und deckt auf verschiedenen Materialien wie Holz, Leinwand und Papier hervorragend und gleichmäßig. Dank der breiten Keilspitze gelingt eine präzise Linienführung ebenso wie das schnelle Ausfüllen großer Flächen mühelos.

Die Handhabung des Markers ist angenehm und die Farbe trocknet schnell, was besonders praktisch ist, wenn es mal schnell gehen muss. Die hochdeckenden und langlebigen Farben sorgen dafür, dass meine Werke lange strahlen. Dieser Acrylstift ist ein absoluter Allrounder für unterschiedliche Projekte und ermöglicht professionelle Ergebnisse.

Ein Must-Have für jeden, der kreativ tätig ist und nach hochwertigen Materialien sucht. Mit dem edding 5000 bist du bestens ausgestattet!.

5/5
★★★★★ Super Marker
Michaela November 2023

Ich habe die Marker verwendet, um den gelben Schnabel und die Füße von Rabe Socke einzufärben. Diese waren perfekt für meine schwarze große Krähe als Stofftier, da ich keine passende gefunden habe. Obwohl es etwas zeitaufwendig war, den Stift kontinuierlich zu schütteln und auf die Spitze zu drücken, bin ich mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Die Marker haben sich als sehr hochwertig erwiesen.

5/5
★★★★★ Ganeu wie beschrieben
Karl-Josef J September 2023

Fantastischer Edding! Perfekt als Tippex-Ersatz! Ideal, um Oberflächen mit weißer Farbe zu markieren. Er funktioniert auf fast allem. Autoreifen, Straßen, Papier, Bastelmaterial, Kunststoff. er kann alles. Super!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Stift....
Sunny Januar 2023

Ich habe diesen Lack verwendet, um den Innenraum meiner Autotürverkleidung auszubessern, wo im Laufe der Jahre der Lack abgeplatzt ist. Bisher trocknet alles super schnell und scheint langlebig zu sein. Auf jeden Fall empfehlenswert für den Preis!.

5/5
★★★★★ Nicht wasserfest
Ingo P Januar 2023

Der Edding, den ich gekauft habe, wirbt mit Wasserfestigkeit, aber leider hat er nicht gehalten, was er verspricht. Die Schrift hat sich im Freien aufgelöst, obwohl der Müllcontainer nur draußen steht. Die Beschreibung ist daher irreführend.

5/5
★★★★★ Gute größe
Maximilian H August 2022

Dieser große Stift spart Zeit im Vergleich zu kleinen Stiften. Ideal für Ränder von MDF-Platten. Sehr effektiv in der Anwendung!.

Meinungen 1 bis 6 von 99

Allgemeine Daten
wasserbasis, wasserfest
B (breit)
Permanent-Marker
Acrylmarker
beige
Keilspitze
5 mm
1 Stück
Holz, Karton, Papier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram