edding Permanent Acrylic 5000 breit enzianblau matt (4-5000903) Permanent-Marker

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: wasserbasis - wasserfest Minen-/ Federbreiten: B (breit) Produkttyp: Permanent-Marker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,61 €
Ø 5 €
4,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,61 €
Ø 5 €
4,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,44 €
ab 4,61 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edding 4-5000903, edding 5000 Acrylstift breit enzianblau 5,0 -10,0 mm, 1 St. Mindfactory Edding 4-5000903, edding 5000 Acrylstift breit enzianblau 5,0 -10,0 mm, 1 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,61 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,51 € → zum Angebot
• edding 5000 Acrylstift blau 5,0 -10,0 mm, 1 St. bueroshop24 edding 5000 Acrylstift blau 5,0 -10,0 mm, 1 St. Sofort lieferbar 4,66 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
• edding 5000 Acrylmarker breit - blau - 1 Acrylstift wasserfest - breite... Amazon edding 5000 Acrylmarker breit - blau - 1 Acrylstift wasserfest - breite... Auf Lager 5,50 € Versand kostenfrei Gesamt 5,50 € → zum Angebot
• edding Marker 5000, 5 mm - 100 mm Strichbreite Otto edding Marker 5000, 5 mm - 100 mm Strichbreite lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Varianten: edding Permanent Acrylic 5000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.61 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Edding 4-5000903, edding 5000 Acrylstift breit enzianblau 5,0 -10,0 mm, 1 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,61 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,51 € → zum Angebot
edding 5000 Acrylstift blau 5,0 -10,0 mm, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,66 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
Edding Acrylmarker edding 5000 breit enzianblau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 4,68 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
EDDING 5000BL - Acrylmarker, 5 mm - 10 mm, enzianblau Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
edding 5000 Acrylmarker breit enzianblau 5 - 10 mm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
edding Acrylmarker Acrylic 5000 Keilspitze, enzianblau memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 5,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
edding 5000 Acrylmarker breit - blau - 1 Acrylstift wasserfest - breite Keilspitze Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,50 € Versand kostenfrei Gesamt 5,50 € → zum Angebot
edding 5000 Acrylmarker breit - blau - 1 Acrylstift wasserfest - breite Keilspitze Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,50 € Versand kostenfrei Gesamt 5,50 € → zum Angebot
edding 4-5000903, edding 5000 Acrylstift Blau 5.0 -10.0 mm playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,82 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
edding 5000 Acrylstift Blau 5.0 -10.0 mm Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,81 € → zum Angebot
edding 5000 Acrylstift blau 5,0 -10,0 mm, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,82 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
Edding 5000-903, Edding Acrylmarker 5000 Breit (1x) (5000-903) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 6,41 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

edding Permanent Acrylic 5000 breit enzianblau matt (4-5000903) Test

5/5
★★★★★ Acrylmarker überzeugt auf ganzer Linie
Mario November 2023

Der edding 5000 Acrylstift hat meine Erwartungen mehr als erfüllt und ist ein Must-Have für jeden Künstler. Mit seiner breiten Keilspitze von 5-10 mm eignet er sich perfekt zum Malen auf verschiedenen Oberflächen wie Leinwand, Malpapier und Holz. Die wasserfeste Farbe deckt hervorragend und gleichmäßig, was ihn ideal für unterschiedliche Projekte macht.

Die präzise Linienführung und das einfache Ausfüllen großer Flächen machen das Arbeiten mit diesem Marker spielend leicht. Die schnelle Trocknungszeit ist besonders praktisch, wenn es schnell gehen muss, und die langlebigen Farben lassen meine Werke lange erstrahlen. Der edding 5000 sorgt für professionelle Ergebnisse und ist durch seine vielfältigen Anwendungsmöglichkeiten ein absoluter Allrounder.

5/5
★★★★★ Super Marker
Michaela November 2023

Mit diesen hochwertigen Markern konnte ich problemlos den gelben Schnabel und die Füße des Raben Socke einfärben. Der Arbeitsaufwand war zwar recht hoch, da der Stift öfter geschüttelt und auf die Spitze gedrückt werden musste, aber das Ergebnis konnte sich sehen lassen. Leider hatte ich keine passende schwarze Krähe als Stofftier gefunden, doch dank der Marker wurde mein Vorhaben erfolgreich umgesetzt. Insgesamt sind die Marker absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Ganeu wie beschrieben
Karl-Josef J September 2023

Dieser Edding ist einfach fantastisch! Ein Allrounder, der auch als Tipp-Ex verwendet werden kann. Perfekt, um Oberflächen mit weißer Farbe zu markieren. Er funktioniert auf praktisch allem: Autoreifen, Straßen, Papier, Bastelutensilien, Kunststoff - einfach überall einsetzbar. Ein absolutes Must-Have!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Stift....
Sunny Januar 2023

Ich habe diesen Lack verwendet, um die Türverkleidung meines Autos auszubessern, wo im Laufe der Zeit Farbe abgeplatzt war. Bisher sehr zufrieden, trocknet schnell und scheint langlebig zu sein. Definitiv empfehlenswert für den Preis! Ideal für Auto-Innenräume.

5/5
★★★★★ Nicht wasserfest
Ingo P Januar 2023

Der Edding, den ich gekauft habe, hat nicht die versprochene wasserfeste Qualität. Die Schrift löste sich bereits auf, als er draußen an unseren Mülltonnen verwendet wurde. Die Beschreibung erscheint daher irreführend.

5/5
★★★★★ Super Deckkraft, sauberes und leichtes Arbeiten
Sarah J Dezember 2021

Ich verstehe die Kritik anderer Rezensionen nicht. Dieser Stift ist perfekt für das Malen auf Leinwänden, nicht jedoch auf Glas. Die Handhabung ist vergleichbar mit einem Edding oder Fasermaler und ermöglicht das Zeichnen von feinen oder breiten Linien ohne dicke Farbschichten wie bei Acrylfarben.

Es erfordert jedoch etwas Übung, um die volle Kontrolle zu erlangen. Die Linien sind auf der Leinwand viel sauberer als mit einem Pinsel. Die hohe Deckkraft des Stiftes ist ebenfalls bemerkenswert.

Für das Malen auf Türen oder Glas sollten spezielle Stifte verwendet werden. Es gibt gute Gründe, warum es verschiedene Arten von Stiften für unterschiedliche Untergründe gibt. Wie man nicht Geschenkpapier zur Tapete macht, benötigt man auch den richtigen Stift für das jeweilige Material.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
wasserbasis, wasserfest
B (breit)
Permanent-Marker
Acrylmarker
blau
Keilspitze
5 mm
1 Stück
Holz, Karton, Papier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram