edding Permanent Acrylic 5100 Medium mild mint matt (4-5100928) Permanent-Marker

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: geruchsarm - wasserbasis - wasserfest Minen-/ Federbreiten: M (mittel) Produkttyp: Permanent-Marker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,50 €
Schriftfarbe
5er festlichanthrazit matt (4-5100926)beere matt (4-5100910)edel mauve matt (4-5100935)enzianblau matt (4-5100903)gelbgrün matt (4-5100927)gold matt (4-5100924)haselnussmild mint matt (4-5100928)moosgrün matt (4-5100904)nachtblau matt (4-5100933)neongelb (4-5100065)neonorangeneonpink (4-5100069)opulent türkis (4-5100934)pastellblau matt (4-5100916)pastellgelb matt (4-5100915)pastellgrün matt (4-5100917)schokoladenbraunschwarzsilber matt (4-5100923)sonnengelb matt (4-5100906)telemagenta matt (4-5100909)verkehrsgelb matt (4-5100905)verkehrsrotverkehrsweiß matt (4-5100922)warmbeige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,50 €
ab 2,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis edding 5100 Acrylmarker medium mild mint 2 - 3 mm globus-baumarkt edding 5100 Acrylmarker medium mild mint 2 - 3 mm ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• edding 5100 Acrylmarker medium - mint - 1 Acrylstift wasserfest - mittlere... Amazon Marketplace edding 5100 Acrylmarker medium - mint - 1 Acrylstift wasserfest - mittlere... Auf Lager 3,95 € Versand kostenfrei Gesamt 3,95 € → zum Angebot
• edding Malstift Edding Acrylmarker medium 5100 mild mint Otto edding Malstift Edding Acrylmarker medium 5100 mild mint lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 4,73 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,72 € → zum Angebot
• Edding 5100-928, Edding Acrylmarker 5100 Medium (1x) (5100-928) Galaxus Edding 5100-928, Edding Acrylmarker 5100 Medium (1x) (5100-928) 4-8 Werktage 5,57 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,57 € → zum Angebot
Varianten: edding Permanent Acrylic 5100 Medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
edding 5100 Acrylmarker medium mild mint 2 - 3 mm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
edding 5100 Acrylmarker medium - mint - 1 Acrylstift wasserfest - mittlere Rundspitze Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,95 € Versand kostenfrei Gesamt 3,95 € → zum Angebot
edding Malstift Edding Acrylmarker medium 5100 mild mint Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 4,73 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,72 € → zum Angebot
Edding 5100-928, Edding Acrylmarker 5100 Medium (1x) (5100-928) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 5,57 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,57 € → zum Angebot
10 x Edding Acrylmarker edding 5100 medium mild mint Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 30,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.

edding Permanent Acrylic 5100 Medium mild mint matt (4-5100928) Test

5/5
★★★★★ Hält, was er verspricht
Diana M Juli 2024

Tolles Produkt! Meine Modeschmuckohrringe sehen mit dem Stift wieder wie neu aus. Sehr wichtig, da sie ein Geschenk von meiner besten Freundin sind. Leider war das Gold abgenutzt, aber jetzt sehen sie aus wie vorher. Daher, Daumen hoch für diesen Retuschestift!.

5/5
★★★★★ Guter Stift
Sial Juni 2024

Unser neuer Stift eignet sich perfekt zum Beschriften von dunklen Gegenständen wie Bürsten oder Hockey-Schlägern mit dem Namen Ihres Kindes. Dank seiner Wasserfestigkeit haftet er zuverlässig auf verschiedenen Materialien. Manchmal musste ich einzelne Buchstaben ein zweites Mal nachziehen, um ein wirklich deckendes Ergebnis zu erzielen - dies könnte am ausgeübten Druck liegen. Mit etwas Übung gelingt dies jedoch mühelos.

5/5
★★★★★ Sehr gut sichtbar
Jasmin D März 2024

Unser Stift erweist sich als perfekte Lösung zur Beschriftung unserer Schlüsselbox. Nach 2x Übermalen ist die Schrift gut lesbar, auch im Dunkeln. Das Schreiben auf Metall gestaltet sich einfach und die Beschriftung ist wasser- und wetterfest. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ edding 5100 Acrylic Markers, Medium, White
daniel s Februar 2024

Diese Stifte sind fantastisch, genau wie beschrieben, und erledigen ihren Job einwandfrei. Sie ziehen schöne, ordentliche und helle weiße Linien, aber beachten Sie, dass es sich nicht um die dünnen Versionen handelt. Sie eignen sich gut zum Schreiben, sind aber aufgrund ihrer Dicke nicht so genau zum Markieren von Schneidelinien usw. Ich kann nicht sagen, ob sie eine gute Lebensdauer haben, da ich sie noch nicht lange genug benutzt habe, um eine vernünftige Meinung abzugeben. Ich denke jedoch, dass sie ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis bieten.

5/5
★★★★★ edding 5100 Acrylmarker medium - gold - 1 Acrylstift wasserfest
Wolkenreich Januar 2024

Der Acrylmarker kam pünktlich an und schreibt nach einigen Pumpvorgängen einwandfrei. Mit ihm können sogar fehlerfreie Kunstwerke entstehen. Wir vergeben 5 Sterne für dieses Produkt!🌟🎨 #Acrylmarker #Kunstbedarf #FeineLinien.

5/5
★★★★★ Alles tip top.
mailgirlto Januar 2024

Perfekt in der Handhabung, entspricht genau dem Bild und einfach aufzutragen. Sehr empfehlenswert. Einfach mehrmals pumpen, falls der Stift leer erscheint, für weitere Farbintensität.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
geruchsarm, wasserbasis, wasserfest
M (mittel)
Permanent-Marker
Acrylmarker
grün
Rundspitze
2 mm
1 Stück
Holz, Karton, Malen, Papier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram