edding 750 gold 10er Lackmarker

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lackmarker Eigenschaften: geruchsarm - nicht nachfüllbar Stückzahl: 10 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
31,66 €
Ø 31 €
23,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,02 €
Schriftfarbe
10er Etui sortiert8er sortiertblaubraungelbgoldgold 10ergold/silber 2-Stk.gold/silber/weiß 3ergrünhellblauorangerosarotschwarzschwarz (10 Stück)schwarz/weiß 2-Stk.silberviolettweißweiß 2-Stk.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
31,66 €
Ø 31 €
23,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,02 €
ab 31,66 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis edding 750 Lackmarker - gold - 10 Stifte - Rundspitze 2-4 mm - Lackstift zur Amazon edding 750 Lackmarker - gold - 10 Stifte - Rundspitze 2-4 mm - Lackstift zur Auf Lager 31,66 € Versand kostenfrei Gesamt 31,66 € → zum Angebot
• edding Permanentmarker Glanzlack-Marker edding 750 2-4mm gold (10 Stück) Otto edding Permanentmarker Glanzlack-Marker edding 750 2-4mm gold (10 Stück) lieferbar in 4 Wochen 43,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• EDDING Lackmarker 750, 2-4 mm, gold, 10 Stück Schäfer Shop EDDING Lackmarker 750, 2-4 mm, gold, 10 Stück 44,02 € + 5,89 € Versand Gesamt 49,91 € → zum Angebot
Varianten: edding 750 Lackmarker
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.66 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
edding 750 Lackmarker - gold - 10 Stifte - Rundspitze 2-4 mm - Lackstift zur ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,66 € 3.16 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 31,66 € → zum Angebot
edding 750 Lackmarker - gold - 10 Stifte - Rundspitze 2-4 mm - Lackstift zur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,66 € 3.16 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 31,66 € → zum Angebot
edding Permanentmarker Glanzlack-Marker edding 750 2-4mm gold (10 Stück) Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 43,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
EDDING Lackmarker 750, 2-4 mm, gold, 10 Stück Schäfer Shop Angebotsinfo 44,02 € + 5,89 € Versand Gesamt 49,91 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:06 Uhr.

edding 750 gold 10er Test

5/5
★★★★★ ausbesserm
M. F Oktober 2023

Ideal für kleine Reparaturen. Wenn eine Macke das Aussehen unseres weißen Geländers im Treppenhaus beeinträchtigt, hilft der Lackmarker schnell und einfach. Die Ausbesserung ist kaum sichtbar und das Geländer strahlt wieder wie neu. Perfekt für schnelle Fixes!.

5/5
★★★★★ Edding Lackmarker - wie man Sie kennt
Felix November 2022

"Liebe diese Radmarkierungsstifte! Sie halten perfekt auf lackierten Stahl- und Alufelgen. Einfach vor Gebrauch gut schütteln und mit Ruhe arbeiten, dann läuft nichts aus. Zwar etwas teurer als im Laden, aber spart Zeit und Benzin.

Ein Stift kostet ca. 2,50€. Insgesamt super Produkt!".

5/5
★★★★★ schnelle Lieferung, gute Beratung
Gundula R April 2022

Schnelle Lieferung und einfache Anwendung, jedoch irritierend, dass beide Stifte verwendet werden müssen. Gute Beratung durch den Verkäufer. Warum nicht nur den weißen Stift anbieten?.

5/5
★★★★★ überraschend gut
Quatermain Dezember 2021

Der Edding-Marker weist eine gute Deckkraft auf und ist äußerst langlebig. Leider gestaltet sich das Entfernen des Markers von der Fensterscheibe schwierig, da herkömmlicher Nagellackentferner nicht ausreichend ist. Terpentin könnte hier die Lösung sein.

Positiv hervorzuheben ist die Möglichkeit, den Stift auch nach einiger Zeit noch gut wiederzubeleben. Der Marker ist ergiebig, besitzt eine feste Spitze und ermöglicht es, die Linienstärke durch variierten Druck anzupassen. Edding zeichnet sich generell durch hohe Qualität aus, daher ist es ratsam, hier nicht am Preis zu sparen. Alles in allem bin ich mit dem Produkt zufrieden und würde es bei Bedarf erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Stifte halt :D Hat aber gut geklappt :-)
KJ201015 Dezember 2021

Obwohl es wichtig ist, vorsichtig zu sein, wenn die Farbe herauskommt, ist es schnell beherrschbar. Hat gut funktioniert. Kann manchmal ein bisschen nervig sein, wenn es nicht zu 100% auf dem Reifen haftet, aber ich bin ziemlich zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Tut was er soll.. beschriften und verwischt nicht.
Miss H September 2021

Ich habe diesen Marker erworben, um Gartengeräte, Werkzeuge, usw. zu kennzeichnen. Bisher habe ich ihn auf Kunststoff und Metall getestet.

Er funktioniert einwandfrei und haftet gut. Erwischt nicht und tropft nicht. Dieser Stift ist mein erster und ich bin sehr zufrieden damit. Ich würde ihn ohne zu zögern erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Lackmarker
Details & Eigenschaften
geruchsarm, nicht nachfüllbar
Lieferung
10 Stück
Material
Kunststoff, Metall
Mine
gold
Rundspitze
4 mm
Weitere Eigenschaften
geruchsarme, lackartig deckende Tusche / Kappe in Schreibfarbe / Strichstärke: 2,0 - 4,0 mm, mit Kunststoffspitze / permanente

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram