edding Permanent Acrylic 5100 Medium schokoladenbraun Permanent-Marker

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Permanent-Marker Produkttypen: Acrylmarker Serie: edding Permanent Acrylic
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,20 €
Schriftfarbe
5er festlichanthrazit matt (4-5100926)beere matt (4-5100910)edel mauve matt (4-5100935)enzianblau matt (4-5100903)gelbgrün matt (4-5100927)gold matt (4-5100924)haselnussmild mint matt (4-5100928)moosgrün matt (4-5100904)nachtblau matt (4-5100933)neongelb (4-5100065)neonorangeneonpink (4-5100069)opulent türkis (4-5100934)pastellblau matt (4-5100916)pastellgelb matt (4-5100915)pastellgrün matt (4-5100917)schokoladenbraunschwarzsilber matt (4-5100923)sonnengelb matt (4-5100906)telemagenta matt (4-5100909)verkehrsgelb matt (4-5100905)verkehrsrotverkehrsweiß matt (4-5100922)warmbeige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,20 €
ab 2,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis edding 5100 Acrylmarker medium schokoladenbraun 2 - 3 mm globus-baumarkt edding 5100 Acrylmarker medium schokoladenbraun 2 - 3 mm ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• edding 5100 Acrylmarker medium - braun - 1 Acrylstift wasserfest - mittlere Amazon edding 5100 Acrylmarker medium - braun - 1 Acrylstift wasserfest - mittlere Auf Lager 4,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,04 € → zum Angebot
• edding Marker ignore, Strichbreite 2-3 mm Otto edding Marker ignore, Strichbreite 2-3 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,39 € + 2,95 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
• 10 x Edding Acrylmarker edding 5100 medium schokoladenbraun Mc Büro 10 x Edding Acrylmarker edding 5100 medium schokoladenbraun auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7 Werktage 42,20 € + 7,49 € Versand Gesamt 49,69 € → zum Angebot
Varianten: edding Permanent Acrylic 5100 Medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
edding 5100 Acrylmarker medium schokoladenbraun 2 - 3 mm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
edding 5100 Acrylmarker medium - braun - 1 Acrylstift wasserfest - mittlere Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,04 € → zum Angebot
edding 5100 Acrylmarker medium - braun - 1 Acrylstift wasserfest - mittlere Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,04 € → zum Angebot
edding Marker ignore, Strichbreite 2-3 mm Otto VBS Hobby (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,39 € + 2,95 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
10 x Edding Acrylmarker edding 5100 medium schokoladenbraun Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 42,20 € + 7,49 € Versand Gesamt 49,69 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.

edding Permanent Acrylic 5100 Medium schokoladenbraun Test

5/5
★★★★★ Hält, was er verspricht
Diana M Juli 2024

Meine Modeschmuckohrringe sind mir sehr wichtig, da sie ein Geschenk meiner besten Freundin waren. Leider hat sich das Gold nach kurzer Zeit abgenutzt. Doch mit dem Stift sehen sie jetzt wie neu aus. Daher: Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ Guter Stift
Sial Juni 2024

Der wasserfeste Stift ist ideal, um persönliche Gegenstände wie Bürsten oder Sportgeräte zu beschriften. Trotz gelegentlicher Nachbesserung ist die Beschriftung dauerhaft und deckend. Mit etwas Übung gelingen klare, gut lesbare Buchstaben.

5/5
★★★★★ edding 5100 Acrylic Markers, Medium, White
daniel s Februar 2024

Diese Stifte sind großartig, genau wie beschrieben, und erledigen ihren Job einwandfrei. Sie hinterlassen schöne, ordentliche, helle weiße Linien, aber beachten Sie, dass es sich nicht um die Version mit dünnen Linien handelt. Sie eignen sich gut zum Schreiben, sind aber nicht so genau beim Markieren von Schnittlinien aufgrund ihrer Dicke.

Über die Lebensdauer kann ich keine genaue Aussage treffen, da ich sie noch nicht lange genug hatte, um eine vernünftige Meinung abzugeben. Dennoch finde ich, dass sie für ihren Preis ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis haben.

5/5
★★★★★ edding 5100 Acrylmarker medium - gold - 1 Acrylstift wasserfest
Wolkenreich Januar 2024

Der Acrylmarker wurde pünktlich geliefert und funktioniert einwandfrei. Nachdem ich ihn aus der Verpackung genommen habe, schüttelte ich ihn und pumpte langsam sechsmal - jetzt schreibt er! In geschickten Händen liefert der Marker sogar fehlerfreie Ergebnisse. Wir vergeben fünf Sterne.

Ideal für Künstler und kreative Projekte. 👌🎨.

5/5
★★★★★ Alles tip top.
mailgirlto Januar 2024

Das Produkt hält, entspricht dem Bild und ist einfach zu handhaben. Sehr empfehlenswert. Pumpen, wenn der Stift fast leer erscheint, um die Farbe wieder fließen zu lassen.

4/5
★★★★☆ Teuer
Anja September 2023

Dieser Stift erfüllt seinen Zweck, kann aber preislich abschrecken. Anfangs ist die Spitze weiß und erfordert mehrmaliges Drücken, um die Farbe fließen zu lassen. Danach schreibt er jedoch einwandfrei.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Permanent-Marker
Acrylmarker
edding Permanent Acrylic
Details & Eigenschaften
Steine bemalen
geruchsneutral, wasserfest
Holz, Karton, Kunststoff, Leinwand, Papier
Material
Kunststoff
Mine
braun
Rundspitze
3 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram