edding Permanent Acrylic 5100 Medium haselnuss Permanent-Marker

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Permanent-Marker Produkttypen: Acrylmarker Serie: edding Permanent Acrylic
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,50 €
Schriftfarbe
5er festlichanthrazit matt (4-5100926)beere matt (4-5100910)edel mauve matt (4-5100935)enzianblau matt (4-5100903)gelbgrün matt (4-5100927)gold matt (4-5100924)haselnussmild mint matt (4-5100928)moosgrün matt (4-5100904)nachtblau matt (4-5100933)neongelb (4-5100065)neonorangeneonpink (4-5100069)opulent türkis (4-5100934)pastellblau matt (4-5100916)pastellgelb matt (4-5100915)pastellgrün matt (4-5100917)schokoladenbraunschwarzsilber matt (4-5100923)sonnengelb matt (4-5100906)telemagenta matt (4-5100909)verkehrsgelb matt (4-5100905)verkehrsrotverkehrsweiß matt (4-5100922)warmbeige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,50 €
ab 2,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis edding 5100 Acrylmarker medium haselnuss 2 - 3 mm globus-baumarkt edding 5100 Acrylmarker medium haselnuss 2 - 3 mm ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• edding 5100 Acrylmarker medium - haselnuss - 1 Acrylstift wasserfest - mittlere Amazon Marketplace edding 5100 Acrylmarker medium - haselnuss - 1 Acrylstift wasserfest - mittlere Auf Lager 3,95 € Versand kostenfrei Gesamt 3,95 € → zum Angebot
• Edding Acrylstifte 5100 Acrylic, medium, haselnuss matt, Rundspitze 2-3mm,... bueromarkt-ag Edding Acrylstifte 5100 Acrylic, medium, haselnuss matt, Rundspitze 2-3mm,... sofort lieferbar 5,49 € + 4,15 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
• edding Marker ignore, Strichbreite 2-3 mm Otto edding Marker ignore, Strichbreite 2-3 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,39 € + 2,95 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
Varianten: edding Permanent Acrylic 5100 Medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
edding 5100 Acrylmarker medium haselnuss 2 - 3 mm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
edding 5100 Acrylmarker medium - haselnuss - 1 Acrylstift wasserfest - mittlere Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,95 € Versand kostenfrei Gesamt 3,95 € → zum Angebot
Edding Acrylstifte 5100 Acrylic, medium, haselnuss matt, Rundspitze 2-3mm, wasserfest bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,49 € + 4,15 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
Edding 5100-919, Edding Acrylmarker 5100 Medium (1x) (5100-919) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 5,57 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,57 € → zum Angebot
edding Marker ignore, Strichbreite 2-3 mm Otto VBS Hobby (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,39 € + 2,95 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
10 x Edding Acrylmarker edding 5100 medium haselnuss Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 30,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.

edding Permanent Acrylic 5100 Medium haselnuss Test

5/5
★★★★★ edding 5100 Acrylmarker medium - gold - 1 Acrylstift wasserfest
Wolkenreich Januar 2024

Der Acrylmarker ist einfach zu handhaben und schreibt mühelos. Mit nur wenigen Vorbereitungsschritten funktioniert er einwandfrei. Fehlerfreie Ergebnisse sind garantiert in den richtigen Händen. Wir vergeben volle 5 Sterne für diesen Marker. 🌟🎨 #Acrylmarker #Kunstbedarf #Kreativität #Marker #Kunstmaterial.

5/5
★★★★★ Alles tip top.
mailgirlto Januar 2024

Dieser Stift ist einfach zu bedienen, hält gut und entspricht genau dem Foto. Ich empfehle ihn gerne weiter. Wenn Sie denken, dass der Stift leer ist, pumpen Sie einfach mehrmals, um wieder Farbe zu erhalten.

5/5
★★★★★ Pimp my shoes
Julia R August 2023

Ich habe diesen Acrylstift verwendet, um orange Details auf meinen blauen Sneakern zu übermalen. Die Farbe hält perfekt, sogar nach dem Waschen in der Waschmaschine. Die Schuhe sehen jetzt perfekt aus und wurden zusätzlich noch imprägniert.

Ein super Produkt, um kleine Schönheitsfehler zu beheben und die Schuhe zu verschönern. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ein guter Acrylmarker für verschiedene Oberflächen
Alexander S April 2023

Der edding 5100 Acrylmarker in beige ist ideal für kreative Projekte auf Leinwänden, Malpapier und Holz. Mit einer mittleren Rundspitze von 2-3 mm bietet er hohe Deckkraft und schöne Farbergebnisse. Dieser wasserfeste und lichtbeständige Marker lässt sich einfach auftragen und trocknet schnell. Perfekt für Kunstwerke! Die Qualität und Langlebigkeit dieses Markers sind beeindruckend und jeden Cent wert.

Ein Muss für Künstler und Bastler gleichermaßen. Sehr zufrieden mit dem Kauf, kann ich den edding 5100 Acrylmarker nur weiterempfehlen. Ein wahrer Alleskönner für verschiedene Oberflächen!.

4/5
★★★★☆ Teuer
Anja September 2023

Dieser Stift erfüllt seinen Zweck, aber sein Preis ist relativ hoch. Anfangs ist die Spitze weiß und benötigt mehrfaches Drücken, damit die Farbe fließt. Danach schreibt er einwandfrei.

3/5
★★★☆☆ Edding Acryl Gold
K.N. November 2023

Dieser Stift eignet sich gut zum Bemalen von Eicheln, obwohl er etwas langsamer trocknet als erwartet. Man muss die Eichel also zuerst bemalen und trocknen lassen. Die Deckkraft könnte jedoch verbessert werden.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Permanent-Marker
Acrylmarker
edding Permanent Acrylic
Details & Eigenschaften
Steine bemalen
geruchsneutral, wasserfest
Holz, Karton, Kunststoff, Leinwand, Papier
Material
Kunststoff
Mine
braun
Rundspitze
3 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram