edding Kreidemarker 4085 pastellblau

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Flüssigkreide auf Wasserbasis Eigenschaften: wasserbasis Produkttyp: Kreidemarker
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
2,96 €
Ø 3 €
2,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,70 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
2,96 €
Ø 3 €
2,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,70 €
ab 2,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edding 4-4085139, EDDING 4085-139 Kreidemarker 1-2mm pastellblau Wichmann Edding 4-4085139, EDDING 4085-139 Kreidemarker 1-2mm pastellblau 2 Tag(e) 2,96 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• edding 4085 Kreidemarker - pastell-blau - 1 Kreidestift - Rundspitze 1-2 mm -... Amazon edding 4085 Kreidemarker - pastell-blau - 1 Kreidestift - Rundspitze 1-2 mm -... Auf Lager 3,80 € Versand kostenfrei Gesamt 3,80 € → zum Angebot
• edding Marker 4085, (1-tlg), farbe Otto edding Marker 4085, (1-tlg), farbe lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,80 € Versand kostenfrei Gesamt 3,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.96 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Edding 4-4085139, EDDING 4085-139 Kreidemarker 1-2mm pastellblau ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,96 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
edding Marker 4085, (1-tlg), farbe Otto Sale4You Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,80 € Versand kostenfrei Gesamt 3,80 € → zum Angebot
edding 4085 Kreidemarker - pastell-blau - 1 Kreidestift - Rundspitze 1-2 mm - dünner Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,80 € Versand kostenfrei Gesamt 3,80 € → zum Angebot
edding 4085 Kreidemarker - pastell-blau - 1 Kreidestift - Rundspitze 1-2 mm - dünner Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,80 € Versand kostenfrei Gesamt 3,80 € → zum Angebot
Edding 4085-139, Edding Windowmarker Kreidemarker, 4085-139, pastellblau, 1-2mm, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 4,17 € + 5,87 € Versand Gesamt 10,04 € → zum Angebot
Kreidemarker 1-2mm pastellblau METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 5,05 € + 5,94 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
10 x Edding Kreidemarker edding 4085 pastellblau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 37,70 € + 7,49 € Versand Gesamt 45,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:26 Uhr.

edding Kreidemarker 4085 pastellblau Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
RS Dezember 2025

Perfekt zum Gestalten von Fensterbildern: Der Kreidemarker lässt sich sehr gut zum Malen nutzen. 4‑mm‑Stifte sind weniger handlich. Hervorragend: Der Marker lässt sich mit einem Wisch einfach und rückstandsfrei vom Fenster entfernen, ohne zu verschmieren.

5/5
★★★★★ Ein Stift den ich nicht mehr missen möchte...
Jenetti November 2025

Den Kreidestift habe ich zum Beschriften meiner Tiefkühlboxen und eingekochten Gläser gekauft. Ich war es leid, dass ständig 80% der Etiketten abfielen und ich nicht mehr wusste, was drin ist – der Stift ist ein echter Segen. Ich habe ihn auf Einmachgläsern und Plastikdosen getestet und bin total zufrieden: schreibt sauber, haftet zuverlässig und lässt sich mit etwas Wasser abwaschen und rückstandslos entfernen. Durch YouTube-Einkochvideos bin ich darauf aufmerksam geworden, kannte so einen Kreidemarker vorher nicht.

Zur Haltbarkeit kann ich noch nichts Langfristiges sagen, aber die Funktion ist einwandfrei. Selbst wenn er nur ein Jahr hält, wäre ich glücklich. Warum habe ich den nicht früher gefunden? LG.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Top EDDING-Qualität – wie immer zuverlässig!
KzweiF Juli 2025

Der Edding 4085 Kreidemarker Weiß überzeugt auf Tafeln und Glasflächen: satte, deckende Farbe, schnell trocknend und zuverlässig abwischbar. Die feine Rundspitze (1–2 mm) ist ideal für präzise Schriftzüge und mittelgroße Letterings ohne Klecksen. Wertige Verarbeitung, guter Griff und keine Austrocknungsprobleme auch bei häufiger Nutzung.

Leicht zu entfernen von glatten Oberflächen – perfekt für wechselnde Beschriftungen. Empfehlenswert für Schule, Büro, Homeoffice und kreative Deko. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen langlebigen, sauberen und vielseitigen Kreidemarker suchen.

5/5
★★★★★ Gut
angedra_87 Februar 2026

Tut was man erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Flüssigkreide auf Wasserbasis
wasserbasis
Kreidemarker
Rundspitze
1 mm, 2 mm
1 Stück
Glas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram