MOLOTOW One4All Acrylmarker 127HS 2mm Metallic Set Permanent-Marker

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Set Eigenschaften: nachfüllbar - wasserfest Gehäusematerial: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,70 €
Ø 19 €
18,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,70 €
Ø 19 €
18,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 19,70 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Molotow One4All 127HS Acryl Marker Metallic Set (2,0 mm Strichstärke,... Amazon Molotow One4All 127HS Acryl Marker Metallic Set (2,0 mm Strichstärke,... Auf Lager 19,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
• Molotow Acrylmarker One4All 127HS Metallic Set Mc Büro Molotow Acrylmarker One4All 127HS Metallic Set im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 24,60 € + 7,49 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
• Acrylmarker One4All 127HS Metallic Set Voelkner marketplace Acrylmarker One4All 127HS Metallic Set 6-8 Werktage 25,83 € + 7,49 € Versand Gesamt 33,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.7 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Molotow One4All 127HS Acryl Marker Metallic Set (2,0 mm Strichstärke, hochdeckend ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,70 € 3.8 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
Molotow One4All 127HS Acryl Marker Metallic Set (2,0 mm Strichstärke, hochdeckend Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,70 € 3.8 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
Molotow Acrylmarker One4All 127HS Metallic Set Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 24,60 € + 7,49 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
Acrylmarker One4All 127HS Metallic Set Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 25,83 € + 7,49 € Versand Gesamt 33,32 € → zum Angebot
MOLOTOW Lackmarker »One4All« 2,0 mm 6 St. grau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 31,52 € + 9,86 € Versand Gesamt 41,38 € → zum Angebot
MOLOTOW One4All Acrylstifte Mehrfarbig 2.0 mm Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 31,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,51 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:26 Uhr.

MOLOTOW One4All Acrylmarker 127HS 2mm Metallic Set Test

5/5
★★★★★ Tolle Stifte
Susanna Juni 2024

Mein Sohn hat gerade das Zeichnen für sich entdeckt und nach mehreren Tests im Netz diese Zeichenstifte gefunden. Sie kamen heute an und wurden sofort ausprobiert — Begeisterung pur. Die Farben sind kräftig mit sehr guter Deckkraft und völlig geruchsneutral. Ich bin gespannt, ob sie sich einfach nachfüllen lassen.

5/5
★★★★★ Absolut geruchlos, umweltfreundlich und einfach klasse! Daumen hoch!
Amazon K Dezember 2019

Molotow One4All Marker überzeugen durch zwei Hauptvorteile: sie sind geruchlos und damit kinderfreundlich für den Einsatz in geschlossenen Räumen, und sie sind nachfüllbar (Refiller ≈ 5 € für ca. 4 Nachfüllungen → ~1,25 € pro Füllung). Dadurch schonen sie die Gesundheit, sind umweltfreundlich und auf Dauer kostensparender als Billigmarker. Auf weißem Papier decken die Farben sehr gut; auf schwarzem Papier zunächst leicht transparent, nach zweimaligem Auftragen deckend.

Für Steine empfiehlt sich vorher Gesso für besonders leuchtende Farben. Anwendungstipps und Beispiele (inkl. Künstler Kiptoe mit Molotow-Spray) finden sich auf YouTube. Fazit: starke Deckkraft, langlebig, ideal für Künstler und Familien.

4/5
★★★★☆ .
Michael S April 2020

Top-Spitzen und starke Deckkraft: Die Stifte funktionieren wunderbar auf Mauerwerk. Weiß und Rot decken auf blauem Untergrund sehr gut. Ich bin begeistert, finde den Preis aber ziemlich hoch und werde nach günstigeren Alternativen suchen, obwohl ich mich schon in diese Stifte verliebt habe.

5/5
★★★★★ Klasse Marker!
Peter M Januar 2026

Gewohnt gute MOLOTOW Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Set
nachfüllbar, wasserfest
Kunststoff
Permanent-Marker
Rundspitze
2 mm
6 Stück
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram