edding Kreidemarker 4085 pastellrosa

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Flüssigkreide auf Wasserbasis Eigenschaften: geruchsneutral - wasserbasis Produkttyp: Kreidemarker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,95 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,70 €
ab 2,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edding 4085-138, EDDING 4085-138 Kreidemarker 1-2mm pastellrosa Wichmann Edding 4085-138, EDDING 4085-138 Kreidemarker 1-2mm pastellrosa 2 Tag(e) 2,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
• edding 4085 Kreidemarker - pastell-rosa - 1 Kreidestift - Rundspitze 1-2 mm -... Amazon Marketplace edding 4085 Kreidemarker - pastell-rosa - 1 Kreidestift - Rundspitze 1-2 mm -... Auf Lager 5,01 € Versand kostenfrei Gesamt 5,01 € → zum Angebot
• edding Kreidemarker 4085, 1 -2 mm, hohe Deckkraft Otto edding Kreidemarker 4085, 1 -2 mm, hohe Deckkraft lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,29 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.95 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Edding 4085-138, EDDING 4085-138 Kreidemarker 1-2mm pastellrosa ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
EDDING 4-4085138, EDDING 4085PRO - Kreidemarker, 1 mm - 2 mm, pastellrosa Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 2,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,93 € → zum Angebot
Edding 4085-138, Edding Windowmarker Kreidemarker, 4085-138, pastellpink, 1-2mm, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 4,17 € + 5,87 € Versand Gesamt 10,04 € → zum Angebot
edding 4085 Kreidemarker - pastell-rosa - 1 Kreidestift - Rundspitze 1-2 mm - dünner Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,01 € Versand kostenfrei Gesamt 5,01 € → zum Angebot
Kreidemarker 1-2mm pastellrosa METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 5,05 € + 5,94 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
edding Kreidemarker 4085, 1 -2 mm, hohe Deckkraft Otto VBS Hobby (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,29 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
10 x Edding Kreidemarker edding 4085 pastellrosa Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 37,70 € + 7,49 € Versand Gesamt 45,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:46 Uhr.

edding Kreidemarker 4085 pastellrosa Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
RS Dezember 2025

Perfekt für Fenstermalerei: Der Kreidemarker liegt gut in der Hand und ermöglicht präzises Malen von Fensterbildern (dickere 4u202fmm Stifte sind schwerer zu handhaben). Lässt sich mühelos mit einem Wisch abwischen, rückstandsfrei und ohne zu verschmieren.

5/5
★★★★★ Ein Stift den ich nicht mehr missen möchte...
Jenetti November 2025

Der Kreidestift zum Beschriften hat meine Vorratsorganisation komplett vereinfacht. Ich nutze ihn für Tiefkühlboxen, eingekochte Gläser, Plastikdosen und Glasbehälter – und bin begeistert. Früher fielen 80 % meiner Etiketten ab oder ließen Rückstände, jetzt sind Beschriftungen klar lesbar und bei Bedarf mit etwas Wasser rückstandsfrei entfernbar. Auf YouTube-Einkochvideos wurde ich auf das Produkt aufmerksam und habe es sofort ausprobiert.

Die Anwendung ist simpel, das Schriftbild sauber und praktisch für Haltbarkeitsdaten oder Inhaltsangaben. Zur langfristigen Haltbarkeit kann ich noch nichts Definitives sagen, aber selbst bei nur einem Jahr Nutzung wäre ich zufrieden. Die günstige Alternative zu teuren, schlecht haftenden Etiketten – ein echter Küchenhelfer für Vorratsdose, Glas und Tiefkühltruhe. Absolute Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Top EDDING-Qualität – wie immer zuverlässig!
KzweiF Juli 2025

Ich habe den edding 4085 Kreidemarker in Weiß für Tafeln und Glasflächen getestet und bin vollends begeistert! Die Qualität ist wie gewohnt von EDDING: durchdacht, sauber und langlebig. Die Rundspitze (1–2 mm) ermöglicht feine bis mittlere Schriftzüge, ganz ohne Klecksen oder Verlaufen. Der Marker schreibt deckend und gleichmäßig, trocknet schnell und lässt sich problemlos von glatten Oberflächen wie Tafeln oder Fenstern abwischen – perfekt für wechselnde Beschriftungen.

Selbst nach wiederholtem Gebrauch bleibt er frisch und verliert nicht an Tinte. Der Marker liegt angenehm in der Hand und wirkt hochwertig verarbeitet. Fazit: EDDING-Qualität – zuverlässig, präzise und langlebig. Eine klare Kaufempfehlung für Schule, Büro und Zuhause!.

4/5
★★★★☆ Gut aber schnell Austrocknend
Chris Mai 2023

Ich habe den Edding 4085 Kreidemarker für die Beschriftung meiner Gewürzgläser verwendet. Der Marker hat eine präzise Spitze und gibt die Farbe intensiv ab. Sie ist lebhaft und lässt sich problemlos abwischen. Doch leider trocknet der Stift schnell aus; nach wenigen Monaten war er nicht mehr brauchbar. Daher kann ich ihn nicht empfehlen, wenn man eine langfristige Nutzung plant.

3/5
★★★☆☆ Lange geschüttelt aber schreibt gut
MrmixMrmix Januar 2022

Ich habe zwei Stifte gekauft. Der erste war anfangs schwierig und musste lange geschüttelt werden, bevor er endlich Farbe abgab. Fast hätte ich ihn weggeworfen! Der zweite funktionierte reibungslos. Insgesamt lassen sich die Stifte hervorragend auf Glasscheiben nutzen. Ein tolles Schreibgefühl!.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Flüssigkreide auf Wasserbasis
geruchsneutral, wasserbasis
Kreidemarker
Rundspitze
1 mm, 2 mm
1 Stück
Glas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram