edding 150 S non-permanent schwarz Folienstift

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: wasserlöslich - wischfest Produkttyp: Folienstift Schriftfarbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,04 €
Ø 1 €
1,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,04 €
Ø 1 €
1,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,61 €
ab 1,04 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edding 150 001, Edding Folienstift 150 S schwarz 0,3 mm non-permanent Büro Bedarf Thüringen Edding 150 001, Edding Folienstift 150 S schwarz 0,3 mm non-permanent 2 Tag(e) 1,04 € + 5,43 € Versand Gesamt 6,47 € → zum Angebot
• edding Marker edding 150 S Folienschreiber Schwarz – Non-Permanent 0,3 mm Otto edding Marker edding 150 S Folienschreiber Schwarz – Non-Permanent 0,3 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
• edding 150 S non-permanenter Folienschreiber - schwarz - 1 Stift -Rundspitze 0,3 Amazon Marketplace edding 150 S non-permanenter Folienschreiber - schwarz - 1 Stift -Rundspitze 0,3 Auf Lager 3,78 € Versand kostenfrei Gesamt 3,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.04 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Edding 150 001, Edding Folienstift 150 S schwarz 0,3 mm non-permanent ✓ Bester Preis Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,04 € + 5,43 € Versand Gesamt 6,47 € → zum Angebot
Edding Folienschreiber 150 S 4-150001 non-permanent schwarz 302016290 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1,33 € + 297,60 € Versand Gesamt 298,93 € → zum Angebot
EDDING 4-150001, Edding Folienstift 150 S non-permanent pen 4-150001 Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 1,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
Edding OHP-Marker edding 150 S non-permanent 0,3mm schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 1,55 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,04 € → zum Angebot
edding Marker edding 150 S Folienschreiber Schwarz – Non-Permanent 0,3 mm Otto Peer Online Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
edding 150 S non-permanenter Folienschreiber - schwarz - 1 Stift -Rundspitze 0,3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,78 € Versand kostenfrei Gesamt 3,78 € → zum Angebot
edding Folienschreiber 150 S 4-150001 non-permanent schwarz METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 4,61 € Versand kostenfrei Gesamt 4,61 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:46 Uhr.

edding 150 S non-permanent schwarz Test

5/5
★★★★★ Wie erwartet…
Vanezia Februar 2022

Dieser Stift ist ideal für die Beschriftung von Covid-Tests in Kneipen. Mit seiner feinen Spitze lassen sich Name, Datum und Uhrzeit präzise auftragen, ohne zu verschmieren. Sehr zu empfehlen! 👍🏼.

5/5
★★★★★ Top Stift 😊
Lucy Dezember 2021

Das erste Produkt war defekt, aber Amazon hat es schnell ersetzt. Der zweite Stift schreibt gut und überzeugt. Trotz häufiger Nutzung funktioniert er einwandfrei.

Manchmal schmiert er etwas, möglicherweise aufgrund warmer Hände. Insgesamt ein hervorragendes Produkt, das ich klar empfehlen kann.

4/5
★★★★☆ Schmiert ein bisschen, aber nicht viel.
🔝 M April 2022

💶 Preis: 0,87€📦 Versand: Schnell geliefert in einer Tüte🔍 Inhalt: Ein Stift🛠️ Anwendung: ideal zum Beschriften von Bechergläsern, Klarsichtfolien, zum Doodlen usw. ✔️ Positiv:+ Sehr günstiger Preis+ Feine Linie von 0,3mm+ Kräftige schwarze Farbe+ Schreibt auf verschiedenen Oberflächen+ Ergonomisches Design+ Leicht abwaschbar mit Wasser und Alkohol ohne Rückstände❌ Negativ:- Nicht besonders ergiebig- Kann etwas verschmieren- Kappe lässt sich nicht hinten befestigen- Trocknet schnell aus (innerhalb von 30 min ohne Kappe)🧑u200d⚖️ Fazit: Praktisch und günstig für Beschriftungen❤️ Hoffe, meine Bewertung hilft bei deiner Entscheidung! Daumen hoch wäre toll. Schönen Tag!😊.

4/5
★★★★☆ Gets easily dried out, but writes very well
Foresee¦Avoid¦Act Mai 2021

Der Stift schreibt gut und die Spitze eignet sich hervorragend für Konturen oder Beschriftungen, wie beispielsweise Namensschilder. Einmal vergaß ich jedoch, den Deckel für 1 Minute wieder aufzusetzen. Plötzlich war die Spitze trocken. Doch nachdem ich den Deckel wieder draufsetzte und ihn leicht schüttelte, war die Tinte nach wenigen Minuten wieder einsatzbereit. Abgesehen davon, dass er leicht austrocknet, handelt es sich um einen angenehmen Stift.

2/5
★★☆☆☆ schreibt nicht gut auf Folie oder Glas
Frank A März 2023

Dieser Folienstift ist leider nicht zu empfehlen, da es bessere Alternativen wie den Faber-Castell gibt. Das Versprechen des leichten Wegwischens mit einem feuchten Tuch wird jedoch eingehalten. Auf Papier funktioniert der Stift einwandfrei und zeichnet feine Linien. Leider war das Ausprobieren auf einer Folie eine Enttäuschung.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
wasserlöslich, wischfest
Folienstift
schwarz
Rollerspitze
Metall gefasst
0,3 mm
Folie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram