Eco Tech Time Atacama (ELS-11625-22MS) Analoguhr

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über ein Funkuhrwerk für präzise Zeitangaben.
• Das Edelstahlgehäuse und -armband sorgen für Langlebigkeit.
• Die Solarstromversorgung reduziert die Notwendigkeit für Batteriewechsel.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 5 bar ist sie ideal für den täglichen Gebrauch.
• Das Mineralglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern und Beschädigungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,95 €
Ø 120 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
goldfarbensilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
blaugrünschwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,95 €
Ø 120 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 119,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ETT Eco Tech Time Funk Solar Damen Uhr Analog mit Edelstahl,Leder Armband Amazon Marketplace ETT Eco Tech Time Funk Solar Damen Uhr Analog mit Edelstahl,Leder Armband Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• ETT Eco Tech Time Quarzuhr ETT Eco Tech Time ELS-11625-22MS Damenuhr Atacama... Otto ETT Eco Tech Time Quarzuhr ETT Eco Tech Time ELS-11625-22MS Damenuhr Atacama... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Eco Tech Time Solar Drive Funk ELS-11625-22MS Damenfunkuhr Mit Wechselband -... Kaufland Eco Tech Time Solar Drive Funk ELS-11625-22MS Damenfunkuhr Mit Wechselband -... 2-5 Werktage 119,95 € + 4,00 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
• ETT Eco Tech Time ELS-11625-22MS Damenuhr Atacama Solar Funkuhr Timeshop24 ETT Eco Tech Time ELS-11625-22MS Damenuhr Atacama Solar Funkuhr 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Eco Tech Time Atacama 36 mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.95 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
ETT Eco Tech Time Quarzuhr ETT Eco Tech Time ELS-11625-22MS Damenuhr Atacama Solar ✓ Bester Preis Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
ETT Eco Tech Time Funk Solar Damen Uhr Analog mit Edelstahl,Leder Armband Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Eco Tech Time Solar Drive Funk ELS-11625-22MS Damenfunkuhr Mit Wechselband - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 119,95 € + 4,00 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
ETT Eco Tech Time ELS-11625-22MS Damenuhr Atacama Solar Funkuhr Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
ETT Eco Tech Time ELS-11625-22MS Damen Funk-Solaruhr Atacama Edelstahl mit 2 Bändern Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:37 Uhr.

Testbericht Eco Tech Time Atacama (ELS-11625-22MS)

Eco Tech Time Atacama (ELS-11625-22MS): Eleganz und Präzision vereint

Die Eco Tech Time Atacama (ELS-11625-22MS) ist eine Damenuhr, die durch ihre Kombination aus stilvollem Design und fortschrittlicher Technologie überzeugt. Mit einem Gehäusedurchmesser von 36 mm und einer Gehäusefarbe in Silber passt sie perfekt zu jedem Outfit. Das Edelstahlgehäuse und -armband sorgen für Langlebigkeit und Komfort.

Funktionen und Ausstattung der Eco Tech Time Atacama

Diese Analoguhr bietet eine Vielzahl von Funktionen, die sie zu einem unverzichtbaren Accessoire machen. Die automatische Zeitumstellung und das Funkuhrwerk garantieren stets präzise Zeitangaben. Das schwarze Zifferblatt und das Mineralglas sorgen für eine klare und gut lesbare Anzeige.

Eco Tech Time Atacama (ELS-11625-22MS) Test

5/5
★★★★★ Schöne Uhr mit Mineralglas
Otmar M Februar 2026

Meine Frau ist sehr zufrieden mit der Uhr — Design, Verarbeitung und Tragekomfort überzeugen. Wünschenswert wäre jedoch Saphirglas statt des verbauten Mineralglases wegen besserer Kratzfestigkeit. Trotzdem stört die mögliche Anfälligkeit für Kratzer meine Frau nicht.

5/5
★★★★★ Gute Beschreibung
werner2010werner Januar 2026

Sehr schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr
Isolde G Juni 2025

Die beste Uhr, die ich je gekauft habe. Absolut empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Kauf
Udo E März 2025

Sehr gute Uhr 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Funkuhr, Quarzuhr, Solaruhr
Funk, Quarz
Anzeige
analog
Armband
silber
Edelstahl
Ausstattung
automatische Zeitumstellung
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Solar
Gehäuse
Edelstahl
silber
36 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Klappschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram