Tissot Seastar 1000 T120.807.33.051.00 Analoguhr

• Die Uhr hat ein schwarzes Edelstahlgehäuse mit einem Durchmesser von 40 mm.
• Das schwarze Zifferblatt wird durch kratzfestes Saphirglas geschützt.
• Die Uhr ist bis zu 30 bar wasserdicht und somit ideal für Taucher.
• Das automatische, mechanische Uhrwerk kommt ohne Batterie aus.
• Eine Gangreserve von 80 Stunden sorgt für zuverlässige Laufzeiten.
• Das Edelstahlarmband mit Sicherheitsfaltschließe bietet hohen Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
651,59 €
Ø 734 €
556,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 875,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
651,59 €
Ø 734 €
556,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 875,00 €
ab 651,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 556,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tissot Damen Analog Automatik Armbanduhr Seastar 1000 Swiss Made Amazon Marketplace Tissot Damen Analog Automatik Armbanduhr Seastar 1000 Swiss Made Auf Lager 651,59 € Versand kostenfrei Gesamt 651,59 € → zum Angebot
• Tissot Seastar 1000 Powermatic 80 Herrenuhr T120.807.33.051.00 RM-time Tissot Seastar 1000 Powermatic 80 Herrenuhr T120.807.33.051.00 1-3 Tage 875,00 € Versand kostenfrei Gesamt 875,00 € → zum Angebot
• Tissot T1208073305100 Herrenuhr Seastar 1000 Powermatic-80 Automatik 40mm 30ATM Timeshop24 Tissot T1208073305100 Herrenuhr Seastar 1000 Powermatic-80 Automatik 40mm 30ATM 875,00 € Versand kostenfrei Gesamt 875,00 € → zum Angebot
• Tissot T1208073305100 Unisex Taucheruhr Automatik Seastar 1000 Schwarz Uhrcenter Tissot T1208073305100 Unisex Taucheruhr Automatik Seastar 1000 Schwarz sofort lieferbar (1-2 Werktage) 875,00 € Versand kostenfrei Gesamt 875,00 € → zum Angebot
Varianten: Tissot Seastar 1000 T120.807
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
651.59 €
Ø 1 Mon.
734 €
Tiefstpreis
557 €
Preisalarm aktivieren
Tissot Damen Analog Automatik Armbanduhr Seastar 1000 Swiss Made ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 651,59 € Versand kostenfrei Gesamt 651,59 € → zum Angebot
Tissot Seastar 1000 Powermatic 80 Herrenuhr T120.807.33.051.00 RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 875,00 € Versand kostenfrei Gesamt 875,00 € → zum Angebot
Tissot T1208073305100 Herrenuhr Seastar 1000 Powermatic-80 Automatik 40mm 30ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 875,00 € Versand kostenfrei Gesamt 875,00 € → zum Angebot
Tissot T1208073305100 Unisex Taucheruhr Automatik Seastar 1000 Schwarz Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 875,00 € Versand kostenfrei Gesamt 875,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:38 Uhr.

Testbericht Tissot Seastar 1000 T120.807.33.051.00

Eleganz und Funktionalität vereint: Die Tissot Seastar 1000 T120.807.33.051.00

Die Tissot Seastar 1000 T120.807.33.051.00 ist eine beeindruckende Armbanduhr, die sowohl durch ihr Design als auch durch ihre technischen Merkmale überzeugt. Diese Herrenuhr kombiniert die Präzision eines mechanischen Uhrwerks mit der Robustheit einer Taucheruhr. Das schwarze Edelstahlgehäuse und das dazu passende Armband verleihen der Uhr eine zeitlose Eleganz, die in jeder Situation eine gute Figur macht.

Hochwertige Materialien und erstklassige Verarbeitung

Das Gehäuse der Uhr besteht aus robustem Edelstahl und hat einen Durchmesser von 40 mm. Das schwarze Zifferblatt wird durch kratzfestes Saphirglas geschützt, was die Langlebigkeit der Uhr erhöht. Die Sicherheitsfaltschließe sorgt dafür, dass die Uhr sicher am Handgelenk sitzt, während das Edelstahlarmband für hohen Tragekomfort sorgt. Diese Kombination aus hochwertigen Materialien und erstklassiger Verarbeitung macht die Uhr zu einem zuverlässigen Begleiter.

Tissot Seastar 1000 T120.807.33.051.00 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tissot Seastar 1000 T120.807.33.051.00? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Damenuhr, Herrenuhr, Taucheruhr
Automatik, mechanisch
Anzeige
analog
Armband
schwarz
Edelstahl
Eigenschaften
80 Stunden
bis 30 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
Edelstahl
schwarz
40 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Sicherheitsfaltschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram