Victorinox I.N.O.X Man 241983 Analoguhr

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Wasserdichtigkeit bis 20 bar für Schwimmen und Duschen ohne Ablegen
• Saphirglas schützt dauerhaft vor Kratzern im Alltag
• 43 mm Gehäusedurchmesser bietet präsente Optik am Handgelenk
• Beleuchtete Anzeige mit Leuchtzeigern für Ablesen bei schwachem Licht
• Datums- und Wochentagsanzeige für praktische Alltagsorientierung
• Kautschukarmband trocknet schnell und bleibt flexibel bei Nässe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
558,75 €
Ø 563 €
479,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 944,24 €
Armbandfarbe
blaubraunrotschwarz
Gehäusefarbe
grausilberfarben
Zifferblattfarbe
blaurotschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
558,75 €
Ø 563 €
479,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 944,24 €
ab 558,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victorinox I.N.O.X. Herrenuhr 241983 RM-time Victorinox I.N.O.X. Herrenuhr 241983 1-3 Tage 558,75 € Versand kostenfrei Gesamt 558,75 € → zum Angebot
• Victorinox 241983 Herrenuhr I.N.O.X Chronograph 43mm 20ATM Timeshop24 Victorinox 241983 Herrenuhr I.N.O.X Chronograph 43mm 20ATM 558,75 € Versand kostenfrei Gesamt 558,75 € → zum Angebot
• Victorinox Quarzuhr Victorinox 241983 Herrenuhr I.N.O.X Chronograph 43mm 20ATM Otto Victorinox Quarzuhr Victorinox 241983 Herrenuhr I.N.O.X Chronograph 43mm 20ATM lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 695,00 € Versand kostenfrei Gesamt 695,00 € → zum Angebot
• Victorinox Herren Armbanduhr I.N.O.X. Chrono Ø 43 mm, Swiss Made, Analog Quarz, Amazon Marketplace Victorinox Herren Armbanduhr I.N.O.X. Chrono Ø 43 mm, Swiss Made, Analog Quarz, 944,24 € + 20,41 € Versand Gesamt 964,65 € → zum Angebot
Varianten: Victorinox I.N.O.X Man 24198
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
558.75 €
Ø 1 Mon.
563 €
Tiefstpreis
480 €
Preisalarm aktivieren
Victorinox I.N.O.X. Herrenuhr 241983 ✓ Bester Preis RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 558,75 € Versand kostenfrei Gesamt 558,75 € → zum Angebot
Victorinox 241983 Herrenuhr I.N.O.X Chronograph 43mm 20ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 558,75 € Versand kostenfrei Gesamt 558,75 € → zum Angebot
Victorinox Swiss Army I.N.O.X. Chrono 241983 Herrenchronograph - Silber Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 579,60 € + 10,00 € Versand Gesamt 589,60 € → zum Angebot
VICTORINOX Herren Chronograph "241983", SCHWARZ, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 599,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 604,94 € → zum Angebot
Victorinox Quarzuhr Victorinox 241983 Herrenuhr I.N.O.X Chronograph 43mm 20ATM Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 695,00 € Versand kostenfrei Gesamt 695,00 € → zum Angebot
Victorinox Herren Armbanduhr I.N.O.X. Chrono Ø 43 mm, Swiss Made, Analog Quarz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 944,24 € + 20,41 € Versand Gesamt 964,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.

Testbericht Victorinox I.N.O.X Man 241983

Victorinox I.N.O.X Man 241983 – robuste Armbanduhr mit Dornschließe für sicheren Sitz

Die Dornschließe am Kautschukarmband sorgt für schnelles An- und Ablegen bei individuell anpassbarer Passform. Das schwarze Band schmiegt sich flexibel ans Handgelenk und eignet sich für längeres Tragen im Alltag ebenso wie bei sportlichen Aktivitäten. Mit 43 mm Gehäusedurchmesser liefert das Edelstahlgehäuse eine präsente Optik am Handgelenk, ohne dabei aufdringlich zu wirken. Das Gehäuse in Silber harmoniert mit dem schwarzen Zifferblatt und schwarzen Band zu einem vielseitig kombinierbaren Look, der zu Business-Outfit und Freizeitkleidung gleichermaßen passt.

Saphirglas schützt das Zifferblatt dauerhaft vor Kratzern

Das Saphirglas gehört zu den härtesten transparenten Materialien in der Uhrmacherei und bewahrt die Ablesbarkeit auch nach Jahren intensiver Nutzung. Wo einfachere Mineralgläser im Alltag rasch feine Kratzer sammeln, bleibt Saphirglas beim Kontakt mit Türklinken, Schreibtisch oder Jackentasche unbeschädigt. Die beleuchtete Anzeige mit Leuchtzeigern ermöglicht komfortables Ablesen bei schwachen Lichtverhältnissen, ohne nach einem Lichtschalter suchen zu müssen. Datums- und Wochentagsanzeige ergänzen die analoge Zeitanzeige um praktische Orientierung für Terminplanung und Alltag.

Victorinox I.N.O.X Man 241983 Test

5/5
★★★★★ Tolle Uhr zu gutem Preis
Florian B Januar 2025

Nicht die volle 5‑Jahres‑Garantie wegen Nicht‑Autorisierung, aber mit vier Jahren Zusatzgarantie über Amazon immer noch über 300 € günstiger als beim Hersteller. Insgesamt zufrieden. Die Uhr ist ein Wolf im Schafspelz: vom Außendesign wirkt sie auf Laien wie günstiges Plastik – sehr überraschend. Das Einstellen, besonders von Wochentag und Datum, ist etwas knifflig, aber nach Lesen der Anleitung machbar. Paracord‑Armband ist mega cool.

5/5
★★★★★ sehr gut
Tomy April 2025

sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige, Wochentagsanzeige
beleuchtete Anzeige
Armband
schwarz
Kautschuk
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
43 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Dornschließe
Zeiger
Leuchtzeiger
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram