ECG VV 115 Föhn

• Mit einer beeindruckenden Leistung von 2.200 Watt ermöglicht dieses Gerät schnelles und effizientes Trocknen für alle Haartypen.
• Zwei Gebläsestufen und drei Temperatureinstellungen bieten vielseitige Anpassungsmöglichkeiten für individuelle Stylingbedürfnisse.
• Der integrierte Überhitzungsschutz gewährleistet sichere Anwendung und schützt das Haar vor übermäßiger Hitzeeinwirkung.
• Umfangreiches Zubehör mit Diffusor und Stylingdüse ermöglicht präzises Styling und voluminöse Looks.
• Die schwarze Farbgebung und das praktische Design mit Aufhängeöse sorgen für eine elegante Optik und einfache Aufbewahrung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,28 €
ab 17,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECG Haartrockner VV 115, 2200,00 W, 3 Temperaturstufen, 2 Geschwindigkeiten, Otto ECG Haartrockner VV 115, 2200,00 W, 3 Temperaturstufen, 2 Geschwindigkeiten, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• VV 115 Haartrockner expert VV 115 Haartrockner Lieferzeit 1 - 3 Werktage 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• ECG VV 115, ECG VV 115 Haartrockner (2200 W) (VV 115) Schwarz Galaxus ECG VV 115, ECG VV 115 Haartrockner (2200 W) (VV 115) Schwarz 10-15 Werktage 25,28 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
ECG Haartrockner VV 115, 2200,00 W, 3 Temperaturstufen, 2 Geschwindigkeiten, ✓ Bester Preis Otto K+B E-Tech (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
VV 115 Haartrockner expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
ECG VV 115, ECG VV 115 Haartrockner (2200 W) (VV 115) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 25,28 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:37 Uhr.

Testbericht ECG VV 115

ECG VV 115 Haartrockner für professionelle Stylingergebnisse

Erleben Sie mit diesem leistungsstarken Haartrockner eine neue Dimension der Haarpflege. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Leistung von bis zu 2.200 Watt, die für schnelle und effiziente Trocknungsergebnisse sorgt. Ob Sie Ihr Haar schonend trocknen oder ein aufwendiges Styling kreieren möchten - dieser Föhn bietet Ihnen die perfekte Unterstützung für jeden Anlass.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für individuelle Looks

Mit zwei Gebläsestufen und drei Temperatureinstellungen lässt sich das Styling präzise an Ihre Bedürfnisse anpassen. Die mitgelieferten Aufsätze - ein Diffusor für voluminöse Locken und eine Stylingdüse für glatte Styles - erweitern die Einsatzmöglichkeiten zusätzlich. Die praktische Kaltstufe fixiert Ihre Frisur und verleiht ihr einen langanhaltenden Halt und Glanz.

ECG VV 115 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ECG VV 115? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Föhn
schwarz
Ausstattung
Diffusor, Stylingdüse
Aufhängeöse
Kaltstufe, Überhitzungsschutz
2 Stk.
Maße & Gewicht
1,7 m
Technische Daten
2
3
1.700 Watt, 2.200 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram