Aeno HD2 Ionen Haartrockner

• Mit einer beeindruckenden Leistung von bis zu 2.000 Watt sorgt dieses Gerät für schnelles und effizientes Trocknen selbst dicksten Haars.
• Die integrierte Ionen-Technologie reduziert Frizz und verleiht dem Haar einen gesunden Glanz für ein professionelles Styling-Ergebnis.
• Dank der drei Gebläse- und Temperaturstufen lässt sich die Trocknungsintensität perfekt an verschiedene Haartypen und Styling-Bedürfnisse anpassen.
• Mit seinem klappbaren Design und der mitgelieferten Aufbewahrungstasche eignet sich dieser Haartrockner ideal für Reisen und platzsparende Aufbewahrung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,90 €
Ø 40 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,90 €
Ø 40 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
ab 39,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AENO AHD0002, AENO HD2 alza AENO AHD0002, AENO HD2 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
• Aeno HD2 Haartrockner 1 St., Grundpreis: € 39.900,- / l NOTINO Aeno HD2 Haartrockner 1 St., Grundpreis: € 39.900,- / l 1-2 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Aeno AHD0002, Aeno Faltbarer Haartrockner (1700 W) (AHD0002) Grau Galaxus Aeno AHD0002, Aeno Faltbarer Haartrockner (1700 W) (AHD0002) Grau 5-7 Werktage 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
AENO AHD0002, AENO HD2 ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Aeno HD2 Haartrockner 1 St., Grundpreis: € 39.900,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Aeno AHD0002, Aeno Faltbarer Haartrockner (1700 W) (AHD0002) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:39 Uhr.

Testbericht Aeno HD2

Aeno HD2 - Leistungsstarker Begleiter für perfektes Haarstyling

Entdecken Sie den idealen Partner für Ihr tägliches Haarstyling-Ritual. Dieser hochwertige Ionen-Haartrockner vereint beeindruckende Leistung mit kompaktem Design. Mit seiner kraftvollen 2.000-Watt-Leistung trocknet er Ihr Haar in Rekordzeit, während die innovative Ionen-Technologie für geschmeidiges, glänzendes Haar ohne statische Aufladung sorgt. Erleben Sie professionelle Stylingergebnisse wie vom Friseur - ganz bequem zuhause oder unterwegs.

Flexibles Styling für jede Gelegenheit

Dieser vielseitige Haartrockner passt sich perfekt Ihren individuellen Styling-Bedürfnissen an. Dank der drei Gebläse- und Temperaturstufen können Sie die optimale Einstellung für Ihren Haartyp und die gewünschte Frisur wählen. Die präzise Stylingdüse ermöglicht gezielte Formgebung und glatte Looks. Besonders praktisch: Das klappbare Design und die mitgelieferte Aufbewahrungstasche machen den Föhn zum idealen Reisebegleiter für unterwegs. So genießen Sie professionelles Haarstyling, egal ob zu Hause oder im Urlaub.

Aeno HD2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aeno HD2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner, Reisehaartrockner
grau
Aufbewahrungstasche
Ausstattung
Stylingdüse
Ionen-Technologie, klappbar
Maße & Gewicht
1,7 m
Technische Daten
3
1.700 Watt, 2.000 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram