Lentz Haartrockner 2100W Föhn

• Der 2100 Watt starke Haartrockner bietet eine kraftvolle Leistung für schnelles und effizientes Trocknen verschiedener Haartypen.
• Die integrierte Ionen-Technologie reduziert statische Aufladung und Frizz, was zu glänzendem und geschmeidigem Haar führt.
• Ein langlebiger DC-Motor sorgt für eine konstante Leistung und ermöglicht eine verlängerte Nutzungsdauer des Geräts.
• Die praktische Stylingdüse und Aufhängeöse bieten zusätzliche Funktionalität für präzises Styling und einfache Aufbewahrung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
16,19 €
Ø 18 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
16,19 €
Ø 18 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 16,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lentz Haartrockner 2100 Watt schwarz Haartrockner Schwarz buecher Lentz Haartrockner 2100 Watt schwarz Haartrockner Schwarz Sofort lieferbar 16,19 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
• Lentz Haartrockner 2100 Watt schwarz Haartrockner Schwarz thalia Lentz Haartrockner 2100 Watt schwarz Haartrockner Schwarz Bis zu 4 Werktage 17,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
• Lentz Haartrockner Haartrockner 2100 Watt schwarz Haartrockner Schwarz 74305 Otto Lentz Haartrockner Haartrockner 2100 Watt schwarz Haartrockner Schwarz 74305 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,44 € Versand kostenfrei Gesamt 21,44 € → zum Angebot
• Lentz – Haartrockner / Haartrockner – Modernes Design – 2100W METRO Lentz – Haartrockner / Haartrockner – Modernes Design – 2100W 1-3 Werktage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.19 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Lentz Haartrockner 2100 Watt schwarz Haartrockner Schwarz ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,19 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
Lentz Haartrockner 2100 Watt schwarz Haartrockner Schwarz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 17,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
Lentz Haartrockner Haartrockner 2100 Watt schwarz Haartrockner Schwarz 74305 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,44 € Versand kostenfrei Gesamt 21,44 € → zum Angebot
Lentz – Haartrockner / Haartrockner – Modernes Design – 2100W METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:20 Uhr.

Testbericht Lentz Haartrockner 2100W

Lentz Haartrockner 2100W für professionelle Styling-Ergebnisse

Erleben Sie die Kraft eines Salon-Föhns in Ihren eigenen vier Wänden. Dieser leistungsstarke Haartrockner vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlichem Design, um Ihnen ein professionelles Styling-Erlebnis zu bieten. Mit seiner robusten Leistung von 2100 Watt trocknet er selbst dichtes, langes Haar in Rekordzeit und schont dabei die Haarstruktur. Die innovative Ionen-Technologie sorgt für glänzendes, geschmeidiges Haar und reduziert lästigen Frizz effektiv.

Schnelles Trocknen bei maximaler Haarschonung

Der hocheffiziente DC-Motor dieses Geräts erzeugt einen kraftvollen Luftstrom, der Ihr Haar in kürzester Zeit trocknet. Dabei müssen Sie sich keine Sorgen um Hitzeschäden machen. Die intelligente Temperaturregulierung passt sich automatisch an, um Ihr Haar optimal zu schützen. Mit mehreren Hitze- und Geschwindigkeitsstufen können Sie das Styling präzise auf Ihren Haartyp und die gewünschte Frisur abstimmen. So erzielen Sie mühelos voluminöse und glänzende Ergebnisse, ohne Kompromisse bei der Haargesundheit einzugehen.

Lentz Haartrockner 2100W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lentz Haartrockner 2100W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Föhn, Ionen Haartrockner
schwarz
Ausstattung
Stylingdüse
Aufhängeöse
DC-Motor, Ionen-Technologie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram