Eagle Creek Migrate Wheeled Duffel 76 cm willow green Reisetasche

• Die Tasche besteht aus wasserabweisendem Polyester.
• Sie verfügt über zwei Rollen und einen arretierbaren, versenkbaren Teleskopgriff.
• Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte bieten zusätzliche Tragemöglichkeiten.
• Mit einem Volumen von 109 bis 114 Litern bietet sie viel Stauraum.
• Die Tasche ist faltbar und somit leicht zu verstauen.
• Das Gewicht beträgt 2,27 kg, was sie leicht und handlich macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
157,95 €
Ø 161 €
157,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
157,95 €
Ø 161 €
157,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 157,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek Migrate wheeled Duffel 110L willow (064) 110L Ski-Outdoor Eagle Creek Migrate wheeled Duffel 110L willow (064) 110L Lieferzeit 2-4 Werktage 157,95 € Versand kostenfrei Gesamt 157,95 € → zum Angebot
• Eagle Creek Migrate Wheeled 110L Duffel Bergzeit Eagle Creek Migrate Wheeled 110L Duffel Lieferzeit 2-4 Tage 182,20 € Versand kostenfrei Gesamt 182,20 € → zum Angebot
• Eagle Creek Migrate Duffel 2 Rollen Reisetasche 76 cm grün Koffer-Arena Eagle Creek Migrate Duffel 2 Rollen Reisetasche 76 cm grün 1-2 Werktage 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
• Eagle Creek Migrate Duffel 2 Rollen Reisetasche 76 cm grün TAS023542 koffer COM Eagle Creek Migrate Duffel 2 Rollen Reisetasche 76 cm grün TAS023542 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Migrate Wheeled Duffel 76 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
157.95 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek Migrate wheeled Duffel 110L willow (064) 110L ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 157,95 € Versand kostenfrei Gesamt 157,95 € → zum Angebot
Eagle Creek Migrate Wheeled 110L Duffel Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 182,20 € Versand kostenfrei Gesamt 182,20 € → zum Angebot
Eagle Creek Migrate Duffel 2 Rollen Reisetasche 76 cm grün TAS023542 koffer COM Angebotsinfo 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
Eagle Creek Migrate Duffel 2 Rollen Reisetasche 76 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
Eagle Creek Migrate Wheeled Duffel 110L - Willow Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 200,00 € 200,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Eagle Creek Migrate Wheeled Duffel 76 cm willow green

Der Eagle Creek Migrate Wheeled Duffel 76 cm willow green: Ihr idealer Reisebegleiter

Der Eagle Creek Migrate Wheeled Duffel 76 cm willow green ist die perfekte Wahl für Reisende, die Wert auf Funktionalität und Stil legen. Mit einer Höhe von 76 cm und einem Volumen von 109 bis 114 Litern bietet diese Reisetasche ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die grüne Farbe verleiht der Tasche einen frischen und modernen Look.

Robustes Material und durchdachtes Design

Gefertigt aus strapazierfähigem Polyester, ist die Tasche wasserabweisend und hält Ihre Sachen auch bei schlechtem Wetter trocken. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff sowie die zwei Rollen ermöglichen ein einfaches Manövrieren. Zusätzlich verfügt die Tasche über verstaubare Rucksack-Tragegurte, sodass Sie sie auch bequem auf dem Rücken tragen können.

Eagle Creek Migrate Wheeled Duffel 76 cm willow green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eagle Creek Migrate Wheeled Duffel 76 cm willow green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
grün
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche
Fronttasche
Kompressionsriemen, verstaubare Rucksack-Tragegurte
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
arretierbar, versenkbar
auf dem Rücken, in der Hand
faltbar
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
37 cm
2,27 kg
76 cm
33 cm
109 Liter
XL
114 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram