Nowi Sevilla 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (81100) sz-lime Kofferset

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kofferset besteht aus robustem Polyester, was es besonders langlebig macht.
• Mit einem Volumen von 156 Litern bietet es ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien.
• Die 360° drehbaren Rollen ermöglichen eine einfache Handhabung und maximale Mobilität.
• Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff sorgt für zusätzlichen Komfort.
• Das integrierte Zahlenschloss bietet Sicherheit für Ihre Wertsachen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
191,40 €
Ø 191 €
191,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,76 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
191,40 €
Ø 191 €
191,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,76 €
ab 191,40 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NOWI Sevilla Kofferset 3-teilig – Weichschalen Trolley Set (30L, 50L, 76L)... Amazon Marketplace NOWI Sevilla Kofferset 3-teilig – Weichschalen Trolley Set (30L, 50L, 76L)... Auf Lager 191,40 € Versand kostenfrei Gesamt 191,40 € → zum Angebot
• Nowi Sevilla 4 Rollen Kofferset 3-teilig schwarz Koffer-Arena Nowi Sevilla 4 Rollen Kofferset 3-teilig schwarz 1-2 Werktage 191,40 € Versand kostenfrei Gesamt 191,40 € → zum Angebot
• Nowi Sevilla 4 Rollen Kofferset 3-teilig schwarz 81100-sz-lime koffer COM Nowi Sevilla 4 Rollen Kofferset 3-teilig schwarz 81100-sz-lime 191,40 € Versand kostenfrei Gesamt 191,40 € → zum Angebot
• NOWI Trolleyset Sevilla, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polyester Otto NOWI Trolleyset Sevilla, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 205,76 € Versand kostenfrei Gesamt 205,76 € → zum Angebot
Varianten: Nowi Sevilla 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (81100)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
191.4 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
191 €
Preisalarm aktivieren
NOWI Sevilla Kofferset 3-teilig – Weichschalen Trolley Set (30L, 50L, 76L) mit 4 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 191,40 € Versand kostenfrei Gesamt 191,40 € → zum Angebot
Nowi Sevilla 4 Rollen Kofferset 3-teilig schwarz 81100-sz-lime koffer COM Angebotsinfo 191,40 € Versand kostenfrei Gesamt 191,40 € → zum Angebot
Nowi Sevilla 4 Rollen Kofferset 3-teilig schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 191,40 € Versand kostenfrei Gesamt 191,40 € → zum Angebot
NOWI Trolleyset Sevilla, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 205,76 € Versand kostenfrei Gesamt 205,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Nowi Sevilla 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (81100) sz-lime

Nowi Sevilla 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (81100) sz-lime: Ihr perfekter Reisebegleiter

Das Nowi Sevilla 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (81100) sz-lime bietet Ihnen alles, was Sie für eine komfortable Reise benötigen. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe und dem robusten Polyester-Material ist dieses Kofferset nicht nur stilvoll, sondern auch langlebig. Die 360° drehbaren Rollen und der arretierbare Teleskopgriff sorgen für eine einfache Handhabung und maximale Mobilität.

Viel Platz und Sicherheit für Ihre Reiseutensilien

Das aufklappbare Hauptfach des Trolleys bietet ein großzügiges Volumen von 156 Litern, sodass Sie all Ihre Reiseutensilien problemlos verstauen können. Das integrierte Zahlenschloss sorgt dafür, dass Ihre Wertsachen sicher aufbewahrt sind. Egal, ob Sie den Trolley in der Hand tragen oder den Teleskopgriff nutzen, Sie werden die Flexibilität und Sicherheit dieses Produkts zu schätzen wissen.

Nowi Sevilla 4-Rollen-Trolley Set 3-teilig (81100) sz-lime Test

5/5
★★★★★ Der perfekte Reisebegleiter
silvia.productssilvia.products Februar 2026

Der NOWI Sevilla Softshell-Trolley (Größe M) ist ideal für Reisende, die ein leichtes, platzsparendes Gepäck suchen, das das Reisegepäck-Limit nicht sprengt. Trotz minimalem Eigengewicht bietet die durchdachte Innenaufteilung viel Stauraum für einen einwöchigen Trip. Die leise, laufruhige Rollen und das flexible Material erlauben einfaches Manövrieren und Verstauen zusätzlicher Souvenirs. Robust verarbeitet und stylish im Design vereint dieser Koffer Funktionalität mit Zuverlässigkeit — eine exzellente Wahl für anspruchsvolle Urlauber.

5/5
★★★★★ NOWI Sevilla Weichschalen Trolley M
Anja Januar 2026

Der Koffer wurde sorgfältig verpackt geliefert und wirkt robust sowie stabil. Die Farbe stimmt mit der Abbildung überein. Vor der Lieferung gab es ein kleines Missverständnis, das der Kundenservice jedoch schnell und aufmerksam gelöst hat.

4/5
★★★★☆ Guter, leichter Koffer
Jacqueline Juli 2025

Leichter Reisekoffer, der die erste Reise problemlos überstanden hat – robust verarbeitet und sehr wendig dank guter Rollen. Ideal dimensioniert für eine fünftägige Reise. Bisher sehr zufrieden; hoffe, er begleitet mich noch viele weitere Reisen zuverlässig.

5/5
★★★★★ Guter Handgepäck Koffer
silvia g Februar 2026

Preis Leistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kofferset, Trolley
schwarz
Nowi Sevilla
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
7,4 kg
156 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram