Travelhouse Porto 4-Rollen-Trolley 76 cm grey Hartschalenkoffer

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über vier 360° drehbare Doppelrollen für maximale Beweglichkeit.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Das erweiterbare Volumen bietet bis zu 119 Liter Stauraum.
• Die robuste Hartschale aus ABS und Polycarbonat schützt Ihr Gepäck optimal.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
89,99 €
Ø 84 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
89,99 €
Ø 84 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 89,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelhouse %Sale Porto - Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer... Amazon Marketplace Travelhouse %Sale Porto - Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer... Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Travelhouse Hartschalen-Trolley Porto, 4 Rollen, Dehnfalte +15% Volumen, robuste Otto Travelhouse Hartschalen-Trolley Porto, 4 Rollen, Dehnfalte +15% Volumen, robuste lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• TRAVELHOUSE Porto - Reisekoffer L, Grau - Grau Kaufland TRAVELHOUSE Porto - Reisekoffer L, Grau - Grau 3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Varianten: Travelhouse Porto 4-Rollen-Trolley 76 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Travelhouse Hartschalen-Trolley Porto, 4 Rollen, Dehnfalte +15% Volumen, robuste ✓ Bester Preis Otto Travelhouse - Reisen mit Stil (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Travelhouse %Sale Porto - Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer Reisekoffer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
TRAVELHOUSE Porto - Reisekoffer L, Grau - Grau Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Travelhouse Porto 4-Rollen-Trolley 76 cm grey

Travelhouse Porto 4-Rollen-Trolley 76 cm grey: Ihr perfekter Reisebegleiter

Der Travelhouse Porto 4-Rollen-Trolley 76 cm grey ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit seiner robusten Hartschale aus ABS und Polycarbonat bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck. Die graue Farbe verleiht dem Trolley ein elegantes und zeitloses Design, das sich in jeder Umgebung gut macht.

Maximale Flexibilität dank 4-Rollen-System

Der Trolley ist mit vier 360° drehbaren Doppelrollen ausgestattet, die eine mühelose Manövrierbarkeit ermöglichen. Egal, ob Sie durch enge Gänge im Flugzeug oder über unebene Straßen navigieren, die Rollen sorgen für eine reibungslose Fahrt. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff bietet zusätzlichen Komfort beim Ziehen.

Travelhouse Porto 4-Rollen-Trolley 76 cm grey Test

5/5
★★★★★ Robust
ChristianeChristiane Juni 2022

Dieser Koffer hat mich während meines Urlaubs hervorragend begleitet, da ich nach einem größeren Modell gesucht habe. Seine Stabilität und großzügiger Stauraum haben mich vollends überzeugt. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Perfekt 👍
Babsii Dezember 2023

Leichter und stabiler Koffer. Perfekt für Kurzreisen. Das Extrafach ist ein Plus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Super
Jürgen September 2021

Alles Super. Top Koffer,sehr gute Qualität zu diesem Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hartschalenkoffer
Oliver S August 2021

Stabiler Koffer für kurze Urlaube mit separatem Laptopfach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grau
Travelhouse Porto
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS, Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
4,1 kg
76 cm
31 cm
105 Liter
36 cm
XL
119 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram