Dynafit Transalper DST Shorts (08-0000071942) braun Outdoor-Shorts

Produkttyp: Outdoor-Shorts Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - elastisch - schnelltrocknend Für wen: Herren
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
89,70 €
Ø 84 €
83,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
89,70 €
Ø 84 €
83,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,99 €
ab 89,70 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dynafit 08-0000071942-5491-L, Dynafit Herren Transalper DST Shorts (Größe L,... Bergzeit Dynafit 08-0000071942-5491-L, Dynafit Herren Transalper DST Shorts (Größe L,... Lieferzeit 2-4 Tage 89,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,15 € → zum Angebot
• Dynafit 08-00000719425491, Dynafit - Transalper DST Shorts - Shorts Gr XL braun Bergfreunde Dynafit 08-00000719425491, Dynafit - Transalper DST Shorts - Shorts Gr XL braun 2 - 3 Werktage 89,96 € Versand kostenfrei Gesamt 89,96 € → zum Angebot
• DynaFit 08-0000071942-5491-fallen rock/0910-XXL, Transalper Dynastretch Shorts... Kletterbude DynaFit 08-0000071942-5491-fallen rock/0910-XXL, Transalper Dynastretch Shorts... Lieferzeit 4-10 Werktage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.7 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Dynafit 08-0000071942-5491-L, Dynafit Herren Transalper DST Shorts (Größe L, weiss) ✓ Bester Preis Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,15 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000071942-5491-XXL, Dynafit Herren Transalper DST Shorts (Größe XXL, Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,15 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000071942-5491-XL, Dynafit Herren Transalper DST Shorts (Größe XL, Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,15 € → zum Angebot
Dynafit 08-00000719425491, Dynafit - Transalper DST Shorts - Shorts Gr XL braun Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 89,96 € Versand kostenfrei Gesamt 89,96 € → zum Angebot
Dynafit 08-00000719425491, Dynafit - Transalper DST Shorts - Shorts Gr M braun Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 89,96 € Versand kostenfrei Gesamt 89,96 € → zum Angebot
Dynafit 08-00000719425491, Dynafit - Transalper DST Shorts - Shorts Gr L braun Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 89,96 € Versand kostenfrei Gesamt 89,96 € → zum Angebot
Dynafit 08-00000719425491, Dynafit - Transalper DST Shorts - Shorts Gr S braun Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 89,96 € Versand kostenfrei Gesamt 89,96 € → zum Angebot
DynaFit 08-0000071942-5491-fallen rock/0910-XXL, Transalper Dynastretch Shorts Herren Größe: XXL Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000071942, Dynafit Transalper Dynastretch Herren Outdoorshort-Braun-M, Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 107,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000071942, Dynafit Transalper Dynastretch Herren Outdoorshort-Braun-L, Größe: L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 107,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000071942, Dynafit Transalper Dynastretch Herren Outdoorshort-Braun-XL, Größe: XL SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 107,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.

Dynafit Transalper DST Shorts (08-0000071942) braun Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dynafit Transalper DST Shorts (08-0000071942) braun? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige, braun, weiß
Outdoor-Shorts
Herren
Frühling, Herbst
2025
Ausstattung
mit Gummizug, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
Bergsteigen, Trekking, Wandern
wasserabweisend, windabweisend, winddicht
Softshell
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend, temperaturausgleichend
3.
elastisch, mit Klettverschluss, verstellbar
verstellbar
Slim Fit
Maße & Gewicht
kurz
Weitere Daten
mit Gürtelschlaufen, vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram