Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers Men Short black Outdoorhose

• PFAS/PFC-freie Ausrüstung schützt Umwelt und Gesundheit bei jeder Tour
• Recycelte Materialanteile reduzieren ökologischen Fußabdruck nachweisbar
• Stretchgewebe ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit im Gelände
• Lange Beinlänge verhindert Eindringen von Nässe und Schmutz
• Größen 44-58 bieten breite Auswahl für verschiedene Körperformen
• Wasserabweisend bei Regenschauern und feuchten Bedingungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
166,15 €
Ø 167 €
163,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
166,15 €
Ø 167 €
163,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
ab 166,15 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F12200163-550-52-Short, Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers... sportfits.de Fjällräven F12200163-550-52-Short, Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers... Lieferzeit 5-7 Werktage 166,15 € Versand kostenfrei Gesamt 166,15 € → zum Angebot
• Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M black (550) 44 Short Ski-Outdoor Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M black (550) 44 Short Lieferzeit 5-7 Werktage 207,75 € Versand kostenfrei Gesamt 207,75 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Abisko Trail Stretch Hose, Black, 44/S Amazon Fjällräven Herren Abisko Trail Stretch Hose, Black, 44/S Auf Lager 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
166.15 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44
46
48
50
52
54
56
58
Fjällräven F12200163-550-52-Short, Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M ✓ Bester Preis sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 166,15 € Versand kostenfrei Gesamt 166,15 € → zum Angebot
Fjällräven F12200163-550-52-Regular, Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 170,25 € Versand kostenfrei Gesamt 170,25 € → zum Angebot
Fjällräven F12200163-550-50-Regular, Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 170,25 € Versand kostenfrei Gesamt 170,25 € → zum Angebot
Fjällräven F12200163-550-46-Regular, Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 170,25 € Versand kostenfrei Gesamt 170,25 € → zum Angebot
Fjällräven F12200163-550-54-Regular, Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 170,25 € Versand kostenfrei Gesamt 170,25 € → zum Angebot
Fjällräven F12200163-550-48-Regular, Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 174,65 € Versand kostenfrei Gesamt 174,65 € → zum Angebot
Fjällräven F12200163-550-58-Regular, Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M Größe: 58 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 174,65 € Versand kostenfrei Gesamt 174,65 € → zum Angebot
Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M black (550) 44 Short Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 207,75 € Versand kostenfrei Gesamt 207,75 € → zum Angebot
Fjällräven F12200163-550-56-Regular, Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 207,75 € Versand kostenfrei Gesamt 207,75 € → zum Angebot
Fjällräven F12200163-550-44-Regular, Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 207,75 € Versand kostenfrei Gesamt 207,75 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Abisko Trail Stretch Hose, Black, 44/S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

Testbericht Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers Men Short black

Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers Men Short black für bewusste Outdoor-Aktivitäten

Nachhaltige Materialwahl muss bei der Funktionalität bedeuten. Diese Outdoorhose verbindet PFAS- und PFC-freie Ausrüstung mit recycelten Materialanteilen und schafft damit die Basis für umweltbewusste Wanderungen und Trekkingtouren. Das Stretchmaterial folgt jeder Bewegung am Hang und bei Steigungen, während die wasserabweisende Ausrüstung ohne problematische Chemikalien auskommt. Die lange Beinlänge bietet dabei vollständigen Schutz bis zum Schuhschaft und verhindert das Eindringen von Feuchtigkeit oder kleinen Steinen.

Elastisches Material für alpine Bewegungsfreiheit

Der Stretchanteil im Gewebe ermöglicht uneingeschränkte Bewegungen bei anspruchsvollen Anstiegen und Kletterpassagen. Hohe Tritte, tiefe Schritte und Kraxeleinlagen bleiben komfortabel, ohne dass das Material spannt oder einschränkt. Diese Bewegungsfreiheit erhöht die Sicherheit in technischem Gelände, da jede Position stabil eingenommen werden kann. Das Größenspektrum von 44 bis 58 deckt unterschiedliche Körperformen ab und erlaubt präzise Passformwahl. Für Mehrtagestouren bedeutet die Elastizität zudem dauerhaften Tragekomfort auch nach vielen Stunden im Gelände.

Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers Men Short black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers Men Short black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Eigenschaften
PFAS/PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
390g (50)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram