Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers Men Regular Dark Navy Trekkinghose

• 89 % Polyamid, 11 % Elasthan für robuste Haltbarkeit mit hoher Bewegungsfreiheit
• Schnelltrocknend reduziert Trocknungszeiten bei Mehrtagestrekking spürbar
• UV-Schutz 50+ schützt die Haut zuverlässig auf exponierten Touren
• Beintasche mit Reißverschluss hält Ausrüstung griffbereit und sicher verstaut
• Bund mit Kordelzug ermöglicht individuelle Weitenregulierung bei wechselnden Bedingungen
• Regular Fit kombiniert klassischen Komfort mit funktionaler Passform
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
164,75 €
Ø 167 €
163,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
164,75 €
Ø 167 €
163,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
ab 164,75 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F12200163-555-48-Regular, Fjällräven Abisko Trail Stretch... sportfits.de Fjällräven F12200163-555-48-Regular, Fjällräven Abisko Trail Stretch... Lieferzeit 5-7 Werktage 164,75 € Versand kostenfrei Gesamt 164,75 € → zum Angebot
• Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M dark navy (555) 46 Regular Ski-Outdoor Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M dark navy (555) 46 Regular Lieferzeit 5-7 Werktage 164,75 € Versand kostenfrei Gesamt 164,75 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Abisko Trail Stretch Hose, Dark Navy, 46/R Amazon Marketplace Fjällräven Herren Abisko Trail Stretch Hose, Dark Navy, 46/R Auf Lager 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers Men Regular
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
164.75 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
26
38
40
44
46
48
50
54
56
58
Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M dark navy (555) 46 Regular ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 164,75 € Versand kostenfrei Gesamt 164,75 € → zum Angebot
Fjällräven F12200163-555-48-Regular, Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 164,75 € Versand kostenfrei Gesamt 164,75 € → zum Angebot
Fjällräven F12200163-555-48-Long, Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M dark sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 164,75 € Versand kostenfrei Gesamt 164,75 € → zum Angebot
Fjällräven F12200163-555-50-Regular, Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 164,75 € Versand kostenfrei Gesamt 164,75 € → zum Angebot
Fjällräven F12200163-555-44-Regular, Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 164,75 € Versand kostenfrei Gesamt 164,75 € → zum Angebot
Fjällräven F12200163-555-54-Regular, Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 164,75 € Versand kostenfrei Gesamt 164,75 € → zum Angebot
Fjällräven F12200163-555-46-Regular, Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 164,75 € Versand kostenfrei Gesamt 164,75 € → zum Angebot
Fjällräven F12200163-555-56-Regular, Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 164,75 € Versand kostenfrei Gesamt 164,75 € → zum Angebot
Fjällräven F12200163-555-58-Regular, Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M Größe: 58 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 164,75 € Versand kostenfrei Gesamt 164,75 € → zum Angebot
Fjällräven F12200163-555-58-Long, Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M dark Größe: 26 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 164,75 € Versand kostenfrei Gesamt 164,75 € → zum Angebot
Fjällräven F12200163-555-46-Long, Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M dark Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 164,75 € Versand kostenfrei Gesamt 164,75 € → zum Angebot
Fjällräven F12200163-555-44-Short, Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 166,15 € Versand kostenfrei Gesamt 166,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers Men Regular Dark Navy

Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers Men – Bewegungsfreiheit für anspruchsvolle Trails

Die Materialwahl mit 89 % Polyamid und 11 % Elasthan bildet die Grundlage für den vielseitigen Einsatz dieser Trekkinghose. Die elastischen Anteile im Gewebe ermöglichen uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei steilen Aufstiegen und technischen Passagen, während die Polyamid-Basis für Robustheit im Outdoor-Alltag sorgt. Das schnelltrocknende Material reduziert Wartezeiten bei Mehrtagestrekking deutlich und bleibt auch nach Regenschauern nicht lange feucht auf der Haut liegen. Die Regular Fit Passform kombiniert klassischen Tragekomfort mit funktionaler Beweglichkeit am Berg.

Sonnenschutz und Materialkomfort für lange Tage draußen

Der UV-Schutz 50+ schützt die Haut zuverlässig bei ausgedehnten Touren in hochalpinen Regionen oder auf exponierten Kammwegen. Die Schutzwirkung bleibt konstant erhalten und verliert sich nicht durch Waschen oder intensive Nutzung. Das schnelltrocknende Gewebe reguliert Feuchtigkeit aktiv und transportiert Schweiß nach außen, was den Tragekomfort bei wechselnden Belastungen spürbar verbessert. Die Materialzusammensetzung zeigt einen klassischen Mittelklasse-Ansatz: ausreichend Stretch für alpine Bewegungsabläufe, ohne auf die Strapazierfähigkeit eines Polyamid-Hauptanteils zu verzichten. Für ambitionierte Wanderer, die regelmäßig mehrtägig unterwegs sind, bietet diese Balance zwischen Funktionalität und Haltbarkeit klare Vorteile.

Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers Men Regular Dark Navy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers Men Regular Dark Navy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Trekkinghose
Herren
Ausstattung
mit Reißverschluss
Beintasche
Eigenschaften
Elastan, Elasthan, Nylon, Polyamid
11 % Elasthan Enthält nichttextile Teile tierischen Ursprungs, 89 % Polyamid
schnelltrocknend
mit Kordelzug
Regular Fit
50+
Weitere Daten
vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram