Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers Men Regular Laurel Green Trekkinghose

• 89 % Polyamid, 11 % Elasthan für optimale Bewegungsfreiheit bei Aufstiegen
• Schnelltrocknend transportiert Feuchtigkeit zügig nach außen
• UV-Schutz 50+ schützt bei hochalpinen Touren
• Regular Fit Passform kombiniert Tragekomfort mit Luftzirkulation
• Beintasche mit Reißverschluss hält Kleinigkeiten griffbereit
• Bund mit Kordelzug ermöglicht individuelle Anpassung
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
159,55 €
Ø 151 €
118,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
159,55 €
Ø 151 €
118,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
ab 159,55 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F12200163-625-48-Short, Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers... sportfits.de Fjällräven F12200163-625-48-Short, Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers... Lieferzeit 2-4 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
• Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M laurel green (625) 46 Regular Ski-Outdoor Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M laurel green (625) 46 Regular Lieferzeit 5-7 Werktage 164,75 € Versand kostenfrei Gesamt 164,75 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Abisko Trail Stretch Hose, Laurel Green, 52/R Amazon Fjällräven Herren Abisko Trail Stretch Hose, Laurel Green, 52/R Auf Lager 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers Men Regular
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.55 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
40
44
46
48
50
52
54
56
58
Fjällräven F12200163-625-48-Short, Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M ✓ Bester Preis Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 159,55 € Versand kostenfrei Gesamt 159,55 € → zum Angebot
Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M laurel green (625) 46 Regular Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 164,75 € Versand kostenfrei Gesamt 164,75 € → zum Angebot
Fjällräven F12200163-625-54-Regular, Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 164,75 € Versand kostenfrei Gesamt 164,75 € → zum Angebot
Fjällräven F12200163-625-50-Regular, Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 164,75 € Versand kostenfrei Gesamt 164,75 € → zum Angebot
Fjällräven F12200163-625-44-Short, Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 164,75 € Versand kostenfrei Gesamt 164,75 € → zum Angebot
Fjällräven F12200163-625-52-Regular, Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 164,75 € Versand kostenfrei Gesamt 164,75 € → zum Angebot
Fjällräven F12200163-625-46-Regular, Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 164,75 € Versand kostenfrei Gesamt 164,75 € → zum Angebot
Fjällräven F12200163-625-54-Short, Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 164,75 € Versand kostenfrei Gesamt 164,75 € → zum Angebot
Fjällräven F12200163-625-44-Regular, Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 166,15 € Versand kostenfrei Gesamt 166,15 € → zum Angebot
Fjällräven F12200163-625-46-Long, Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,25 € Versand kostenfrei Gesamt 172,25 € → zum Angebot
Fjällräven F12200163-625-58-Regular, Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M Größe: 58 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 174,15 € Versand kostenfrei Gesamt 174,15 € → zum Angebot
Fjällräven F12200163-625-56-Regular, Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers M Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 174,15 € Versand kostenfrei Gesamt 174,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers Men Regular Laurel Green

Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers Regular Laurel Green

Wechselnde Bedingungen am Berg verlangen nach Bekleidung, die sich unterschiedlichen Anforderungen anpasst. Diese Trekkinghose verbindet eine Materialzusammensetzung aus 89 % Polyamid und 11 % Elasthan zu einem elastischen Gewebe, das uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei anspruchsvollen Aufstiegen ermöglicht. Die schnelltrocknende Eigenschaft sorgt dafür, dass Feuchtigkeit von innen zügig nach außen transportiert wird. Gerade bei längeren Etappen mit wechselndem Tempo bleibt der Tragekomfort erhalten, während die Regular Fit Passform zwischen Körpernähe und Luftzirkulation ausbalanciert.

Stretchgewebe für alpine Bewegungsabläufe

Der hohe Polyamid-Anteil bildet das robuste Grundgerüst des Materials, während die elastischen Komponenten gezielt dort nachgeben, wo Bewegungsspielraum gefragt ist. Bei steilen Passagen oder großen Schritten über Felsblöcke dehnt sich das Gewebe mit, ohne die Form zu verlieren. Diese Eigenschaft macht das Modell zur praktischen Lösung für Mehrtagestouren, bei denen täglich unterschiedliche Anforderungen auftreten. Die schnelltrocknende Ausstattung zeigt ihre Stärken besonders dann, wenn Regenschauer oder Bachquerungen Nässe ins Spiel bringen. Während schwere Baumwollgewebe stundenlang feucht bleiben, gibt dieses Material überschüssige Feuchtigkeit rasch an die Umgebung ab.

Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers Men Regular Laurel Green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fjällräven Abisko Trail Stretch Trousers Men Regular Laurel Green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Trekkinghose
Herren
Ausstattung
mit Reißverschluss
Beintasche
Eigenschaften
Elastan, Elasthan, Nylon, Polyamid
11 % Elasthan Enthält nichttextile Teile tierischen Ursprungs, 89 % Polyamid
schnelltrocknend
mit Kordelzug
Regular Fit
50+
Weitere Daten
vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram