VAUDE Women's Farley Stretch ZO T-Zip Pants II flame Trekkinghose

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose - Zip-Off-Hose Eigenschaften: abriebfest - elastisch - schnelltrocknend Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
74,75 €
Ø 89 €
74,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
74,75 €
Ø 89 €
74,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 74,75 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Wanderhose Damen Zip-Off Farley Stretch III, wasserdichte Outdoorhose... Amazon VAUDE Wanderhose Damen Zip-Off Farley Stretch III, wasserdichte Outdoorhose... Auf Lager 74,75 € Versand kostenfrei Gesamt 74,75 € → zum Angebot
• VAUDE 42619, Vaude Damen Farley Stretch ZO T-Zip Pants II, 36 biwak VAUDE 42619, Vaude Damen Farley Stretch ZO T-Zip Pants II, 36 Lieferung in 1-3 Tagen 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
• VAUDE Funktionshose Hose lang WOMENS FARLEY STRETCH ZO T-ZIP PANTS II Otto VAUDE Funktionshose Hose lang WOMENS FARLEY STRETCH ZO T-ZIP PANTS II lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,60 € → zum Angebot
• Vaude 42619, VAUDE Damen Hose Wo Farley Stretch ZO T-Zip Pants II flame female intersport Vaude 42619, VAUDE Damen Hose Wo Farley Stretch ZO T-Zip Pants II flame female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 130,85 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Farley Stretch ZO T-Zip Pants II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.75 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
42
44
VAUDE Wanderhose Damen Zip-Off Farley Stretch III, wasserdichte Outdoorhose Stretch, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,75 € Versand kostenfrei Gesamt 74,75 € → zum Angebot
VAUDE 42619, Vaude Damen Farley Stretch ZO T-Zip Pants II, 36 Größe: 36 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Vaude Damen Farley Stretch ZO T-Zip Pants II - 36 - flame biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
VAUDE Funktionshose Hose lang WOMENS FARLEY STRETCH ZO T-ZIP PANTS II Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,60 € → zum Angebot
Vaude 42619, VAUDE Damen Hose Wo Farley Stretch ZO T-Zip Pants II flame female Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 130,85 € → zum Angebot
Vaude 42619-24-EU 44 SHORT, Vaude Damen Farley Stretch Zo T-Zip II Hose (Größe XL, Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
Vaude 42619-24-EU 38, Vaude Damen Farley Stretch Zo T-Zip II Hose (Größe S, rot) Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
Vaude 42619_024, Vaude Farley Stretch zip-off T-zip-off II Damen Hose, rot female Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Vaude 42619_024, Vaude Farley Stretch zip-off T-zip-off II Damen Hose, rot female Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Vaude 42619_024, Vaude Farley Stretch zip-off T-zip-off II Damen Hose, rot female Größe: 36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Vaude 42619_024, Vaude Farley Stretch zip-off T-zip-off II Damen Hose, rot female Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Vaude Farley Stretch zip-off T-zip-off II Damen Hose, rot 4062218471047 sport2000 Angebotsinfo 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:19 Uhr.

VAUDE Women's Farley Stretch ZO T-Zip Pants II flame Test

5/5
★★★★★ Absolut zu empfehlen
Manuela S Oktober 2025

Endlich eine lange Wanderhose, die passt: Mit seitlichen Reißverschlüssen schnell zu Shorts wandelbar. Sehr bequemer, dehnbarer Stoff, nichts zwickt oder engt. Ideal für Trekking und Reisen. Ich bin 1,72 m, 78 kg und trage Größe 40-long — perfekte Passform, absolute Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Material
Speedy September 2025

Leichte, schnelltrocknende Zipper-Hose für Outdoor-Touren: hochwertig verarbeiteter Reißverschluss oberhalb der Knie, ideal fürs Wandern und Reisen. Langversion passt bei 1,80 m sehr gut.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Hose.
M. H Februar 2023

VAUDE-Hose: perfekte Passform, die lange Größe 38 wird für Damen ab 1,70 m empfohlen. Leichter, sommertauglicher Stoff und praktischer, abnehmbarer Beinabschluss per Reißverschluss — Schuhe müssen zum Kürzen nicht ausgezogen werden. Länge über dem Knie gefällt besser als die kürzere Variante. Kritik: Unklare Angaben zur Wasserdichtigkeit — Titel nennt „wasserdicht“, VAUDE selbst spricht von „wasserabweisend“ und „schnelltrocknend“, was für Weitwanderungen in Regen wichtig ist (entscheidend für Regen-Überhose im Gepäck).

Positiv: starker Amazon-Preis; bei Original-UVP von 130 € lohnt sich Preisvergleich mit anderen Herstellern. Schlagwörter: VAUDE Regenhose, wasserdicht vs wasserabweisend, Weitwanderung, lange 38 Damen.

4/5
★★★★☆ Tophose, Größe passt nicht - zu groß
Amazon Kunde September 2022

Leichte, bequeme Reisehose in Top-Qualität. Größe nach Empfehlung gewählt, sitzt etwas weit, lässt sich aber mit Gürtel perfekt anpassen. Besonders angenehm im Urlaub durch das leichte Material.

Wäre sie eine Nummer kleiner gewesen, hätte ich sie zurückgeschickt, doch bei dem günstigen Preis habe ich sie behalten. Empfehlenswert für Sommer und Reisen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
rot
Trekkinghose, Zip-Off-Hose
Damen
Frühling, Sommer
VAUDE Trek-Hike
2023
Ausstattung
Beintasche, Fronttaschen
Eigenschaften
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
wasserabweisend
11% Elastan, Hauptstoff : 89% Polyamid
abriebfest, elastisch, schnelltrocknend
3.
elastisch, mit Gürtelschlaufen
Regular Fit
Maße & Gewicht
lang
Weitere Daten
vorgeformte Knie
Myanmar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram