DURABLE DURACLIP Original 30 A4 (220003) rot (1Stück) Klemmhandmappe
-
Günstigster Preis
DURABLE Duraclip Klemmmappe 30 Blatt DIN A4 Rot 2200-RT
1,14 €
+ 3,89 € Versand
Gesamt 5,03 €
→ zum Angebot
-
Durable Klemmhefter 2200-03, Duraclip, A4, für 30 Blatt, rot
sofort lieferbar
1,48 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 5,63 €
→ zum Angebot
-
DURABLE Hefter Duraclip 30, mit Klemmfunktion, Format DIN A4, bis 30 Blatt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
-
Durable 2200-03 Klemmappe DURACLIP 30 A4 rot
Auf Lager
5,27 €
+ 1,00 € Versand
Gesamt 6,27 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
DURABLE DURACLIP Original 30 A4 (220003) rot (1Stück) Test
Als Minimalist und Papierhasser finde ich gedruckte Noten am praktischsten für mein Instrument. Diese Hefter sind perfekt für meinen Zweck, da ich keinen zusätzlichen Locher kaufen musste. Ideal für Musiker, die minimalistisch bleiben wollen.
Für meine Mitschriften habe ich diese Klemm-Mappen gekauft und bin sehr zufrieden damit. Einlegen der Blätter ist super einfach - einfach die "Klappe" öffnen, Blätter einlegen, "Klappe" schließen und alles sitzt fest. Genau so, wie ich es mir gewünscht habe.
Ich werde diese Mappen auf jeden Fall wieder kaufen, da sie mir das Organisieren meiner Unterlagen erleichtern. Ein praktisches und qualitativ hochwertiges Produkt, das ich nur weiterempfehlen kann. Wenn ihr nach einer einfachen Lösung sucht, sind diese Klemm-Mappen perfekt für euch! Ich hoffe, meine Bewertung konnte euch bei eurer Entscheidung helfen!.
Diese Mappe hält 4-5 Zettel gut fest. Die stabile Rückseite und das Cover verhindern Eselsohren. Ich kann den Kauf definitiv empfehlen, habe jetzt alle Farben im Sortiment!.
Wie eine Klemmmappe sein sollte 😁 das Grün ist schon sehr dunkel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.