Leitz Prospekthülle Super Premium 47340000 DIN A4 0,08mm glasklar Klarsichthülle

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klarsichthülle Format: A4 Material: Kunststoff
Lieber noch warten
Preis liegt 505% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +505% ab
88,00 €
Ø 15 €
12,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,43 €
Lieber noch warten
Preis liegt 505% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +505% ab
88,00 €
Ø 15 €
12,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,43 €
ab 88,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 100 x Leitz Prospekthülle Super Premium A4 0,08mm glasklar Mc Büro 100 x Leitz Prospekthülle Super Premium A4 0,08mm glasklar auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7 Werktage 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
• Leitz 4734-00-00 Prospekthüllen dokumentenecht A4/80my glasklar Inh.100 Amazon Marketplace Leitz 4734-00-00 Prospekthüllen dokumentenecht A4/80my glasklar Inh.100 Auf Lager 90,44 € Versand kostenfrei Gesamt 90,44 € → zum Angebot
• LEITZ Prospekthülle Premium 4734, 100 Stück, glasklar, Format A4,... Otto LEITZ Prospekthülle Premium 4734, 100 Stück, glasklar, Format A4,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,39 € + 5,49 € Versand Gesamt 106,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 505% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
100 x Leitz Prospekthülle Super Premium A4 0,08mm glasklar ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
Leitz 4734-00-00 Prospekthüllen dokumentenecht A4/80my glasklar Inh.100 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,44 € Versand kostenfrei Gesamt 90,44 € → zum Angebot
Leitz Prospekthüllen »Premium 4734« A4 glasklar - 100 Stück (4734-00-00) Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 101,33 € + 6,30 € Versand Gesamt 107,63 € → zum Angebot
LEITZ Prospekthülle Premium 4734, 100 Stück, glasklar, Format A4, 4-fach-Lochung, Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,39 € + 5,49 € Versand Gesamt 106,88 € → zum Angebot
LEITZ Prospekthülle A4 PVC glasklar METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 104,43 € + 5,94 € Versand Gesamt 110,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.

Leitz Prospekthülle Super Premium 47340000 DIN A4 0,08mm glasklar Test

1/5
★☆☆☆☆ War mal ein gutes Produkt, jetzt völlig überteuert
Elke999 Mai 2023

Die LEITZ 4734 Prospekthülle (Hartfolienhülle) galt als langlebiges, dokumentenechtes Premiumprodukt, liefert jetzt aber eine enttäuschende Qualität. Herstellerwechsel (Produktion in Polen) führte offenbar zu verändertem, stumpfem Kunststoff: Papier lässt sich kaum einführen, es verkantet oder knickt, und selbst günstige Discounterhüllen schneiden besser ab. Zusätzlich wurden zuletzt schief gelochte Exemplare geliefert. Bei einem Stückpreis von etwa 0,80 € stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht mehr.

Fazit: Trotz früherer Reputation ist die Verarbeitung problematisch — Käufern wird derzeit eher abgeraten. Stichworte für die Suche: LEITZ 4734, Hartfolienhülle, Qualitätsmängel, Preis-Leistung, Papier einführen, schief gelocht.

4/5
★★★★☆ Leitz 4734-00-00 Prospekthüllen
Hans-Jürgen L Juli 2013

Diese Prospekthüllen sind zwar sehr teuer, aber ich bewahre damit Unersetzliche Urkunden auf. Der Vorteil ist auch, daß die Schrift nicht auf der Hülle abfärbt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Klarsichthülle
Maße & Design
A4
Weitere Eigenschaften
Kunststoff
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram