Leitz Hängemappe ALPHA A4 (19150000) Blauer Engel Mappe

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blauer Engel Mappe - Hängemappe Gewicht: 250 g/m² Format: A4
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1,56 €
Ø 2 €
1,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1,56 €
Ø 2 €
1,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,93 €
ab 1,56 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz Hängemappe Alpha A4 250g/qm Karton naturbraun Mc Büro Leitz Hängemappe Alpha A4 250g/qm Karton naturbraun sofort ab Lager lieferbar 1,56 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,05 € → zum Angebot
• LEITZ Hängemappe A4, seitlich offen, naturbraun, Karton: 250g METRO LEITZ Hängemappe A4, seitlich offen, naturbraun, Karton: 250g 4-6 Werktage 2,26 € + 10,71 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
• Leitz Hängemappe ALPHA/1915-00-00 A4 naturbraun 250g/qm, 1 Stück Amazon Leitz Hängemappe ALPHA/1915-00-00 A4 naturbraun 250g/qm, 1 Stück Auf Lager 2,40 € + 4,80 € Versand Gesamt 7,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.56 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Leitz Hängemappe Alpha A4 250g/qm Karton naturbraun ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 1,56 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,05 € → zum Angebot
LEITZ Hängemappe A4, seitlich offen, naturbraun, Karton: 250g METRO Angebotsinfo 4-6 Werktage 2,26 € + 10,71 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
Leitz Hängemappe ALPHA/1915-00-00 A4 naturbraun 250g/qm, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,40 € + 4,80 € Versand Gesamt 7,20 € → zum Angebot
Leitz Hängemappe ALPHA/1915-00-00 A4 naturbraun 250g/qm, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,40 € + 4,80 € Versand Gesamt 7,20 € → zum Angebot
LEITZ ALPHA Hängemappe, A4, seitlich offen, natron - für den Markt: D / L / A / CH Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 35,03 € Versand kostenfrei Gesamt 35,03 € → zum Angebot
Leitz Hängemappen »Alpha 1915« 25 Stück (1915-00-00) braun Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 35,93 € + 9,86 € Versand Gesamt 45,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:11 Uhr.

Leitz Hängemappe ALPHA A4 (19150000) Test

1/5
★☆☆☆☆ Betrug und Bauernfang mit falscher Beschreibung
DABTYCA Juni 2025

Betrug: Bei der Bestellung ALPHA Hängemappe A4 naturbraun 250g/qm (Inhalt 25, Gesamtpreis 252,75 €, 0,11 €/Stück) lieferte die Sendung nur 2 statt 25 Karten. Wo sind die restlichen 23? Trotz vieler negativer Bewertungen keine Reaktion des Verkäufers.

1/5
★☆☆☆☆ Betrug, Wucher, Versehen?
Amazon Kunde April 2023

Leider erhielt ich nur eine Mappe, obwohl in der Produktbeschreibung von 25 Stück die Rede war. Zu dem Preis von knapp 18,- Euro pro Mappe kaufe ich das natürlich nicht!.

1/5
★☆☆☆☆ 1 VE = 25 Mappen für 35 Euro - nicht 1 Stk = 1 Mappe für 35 Euro ... etwas zu teuer!
J. R Januar 2023

Ich war enttäuscht von der Bestellung. Statt der versprochenen 25 Mappen erhielt ich nur eine für den gleichen Preis. Enttäuschend und irreführend.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Wolfgang D Januar 2023

Immer wieder gern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Blauer Engel Mappe, Hängemappe
Details & Eigenschaften
250 g/m²
Maße & Design
A4
Weitere Eigenschaften
ja
Karton
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram