Ducray Sensinol Shampoo (400ml)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Ich wünsche mir: Geschmeidigkeit - Glanz - Pflege - Reinigung Textur: Gel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,24 €
Ø 17 €
16,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,05 €
Menge in ml
200 ml400 ml800 ml
Verpackungsart
Flasche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,24 €
Ø 17 €
16,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,05 €
ab 17,24 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18844193, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Ducray Sensinol Pflege-Shampoo bei pharmeo PZN-DE 18844193, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Ducray Sensinol Pflege-Shampoo bei sofort lieferbar 17,24 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,73 € → zum Angebot
• PZN-DE 18844193, Ducray Sensinol Pflege-Shampoo bei Juckreiz Inhalt: 400 ml, APONEO PZN-DE 18844193, Ducray Sensinol Pflege-Shampoo bei Juckreiz Inhalt: 400 ml, siehe Shop 17,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,23 € → zum Angebot
• PZN-DE 18844193, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Ducray Sensinol Pflege-Shampoo Bei apodiscounter PZN-DE 18844193, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Ducray Sensinol Pflege-Shampoo Bei Versand innerhalb von 24h 17,28 € + 3,39 € Versand Gesamt 20,67 € → zum Angebot
• Ducray Sensinol Champu 400Ml Amazon Marketplace Ducray Sensinol Champu 400Ml Auf Lager 19,41 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,36 € → zum Angebot
Varianten: Ducray Sensinol Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.24 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18844193, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Ducray Sensinol Pflege-Shampoo bei ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,24 € 43.1 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 21,73 € → zum Angebot
PZN-DE 18844193, Ducray Sensinol Pflege-Shampoo bei Juckreiz Inhalt: 400 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 17,24 € 43.1 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,23 € → zum Angebot
PZN-DE 18844193, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Ducray Sensinol Pflege-Shampoo Bei apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 17,28 € 43.2 € / l + 3,39 € Versand Gesamt 20,67 € → zum Angebot
PZN-DE 18844193, Ducray Sensinol Pflege-Shampoo bei Juckreiz 400 ml Shampoo, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 17,37 € 43.425 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,36 € → zum Angebot
PZN-DE 18844193, PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE - DUCRAY - DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 17,57 € 43.925 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,56 € → zum Angebot
PZN-DE 18844193, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Ducray Sensinol Pflege-Shampoo Bei Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 18,59 € 46.475 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
PZN-DE 18844193, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Ducray Sensinol Pflege-Shampoo Bei Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 18,62 € 46.55 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,61 € → zum Angebot
Ducray Sensinol Champu 400Ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,41 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,36 € → zum Angebot
PZN-DE 18844193, PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE - DUCRAY - SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 20,61 € 51.525 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 24,56 € → zum Angebot
PZN-DE 18844193, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Ducray Sensinol Pflege Shampoo bei Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,72 € 51.8 € / l + 3,75 € Versand Gesamt 24,47 € → zum Angebot
PZN-DE 18844193, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Ducray Sensinol Pflegeshampoo bei Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 20,90 € 52.25 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
PZN-DE 18844193, PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE - DUCRAY - Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 20,99 € 52.475 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ducray Sensinol Shampoo (400ml) Test

5/5
★★★★★ It works !
Iryna Februar 2024

Nach Monaten voller Kopfhautjucken fand ich endlich Linderung! Dieses Shampoo hat mein Leben verändert - nach nur zwei Anwendungen war das Jucken weg. Seit September 2023 benutze ich die 400 ml Flasche und habe immer noch genug für weitere 5 Monate. Mit nur einem Teelöffel pro Anwendung reicht das Shampoo lange.

Massiere es sanft ein, lasse es einwirken und spüle es aus. Bestelle es definitiv nochmal!.

5/5
★★★★★ bestes Shampoo
Mary#1 April 2023

Seit einem Jahr benutze ich dieses Shampoo regelmäßig. Obwohl es teuer ist, beruhigt es meine gereizte Kopfhaut wie kein anderes. Mit lockigem Haar und trockener Kopfhaut brauche ich intensive Pflege. Das ständige Jucken gehört der Vergangenheit an, seitdem ich dieses Shampoo benutze. Ein absolutes Must-have-Produkt für alle, die nach einer Lösund für gereizte Kopfhaut suchen!.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Stephan Januar 2025

Hilft bei mir immer wieder gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Noch in der Testphase
Jürgen S März 2024

Ich bin aber sehr zufrieden. 🤩. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Shampoo
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
Neurodermitis
empfindliche Kopfhaut, juckende Kopfhaut
Eigenschaften
Flasche
Gel
farbstofffrei, ohne Duftstoffe, ohne Konservierungsstoffe
Geschmeidigkeit, Glanz, Pflege, Reinigung, Salonprodukt
Inhalt
400 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram