Ducky Mecha Mini schwarz (MX-Speed-Silver) (DE) Gaming Tastatur

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Gaming Tastatur Features: abnehmbares Kabel - mit LED-Beleuchtung Eigenschaften: mechanisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
55,90 €
Ø 57 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,37 €
Schaltertechnik
mit Cherry MX Black Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silent Red Tastenmit Cherry MX Speed Silver Tasten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
55,90 €
Ø 57 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,37 €
ab 55,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky Mecha Mini Gaming Tastatur inklusive RGB-Beleuchtung mit MX Speed Silver Amazon Marketplace Ducky Mecha Mini Gaming Tastatur inklusive RGB-Beleuchtung mit MX Speed Silver Auf Lager 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
• Ducky DKME2061ST-PDEPDAAT1, Ducky Mecha Mini Gaming Tastatur, MX-Speed-Silver, Caseking.de Ducky DKME2061ST-PDEPDAAT1, Ducky Mecha Mini Gaming Tastatur, MX-Speed-Silver, Lagernd 55,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
• Ducky DKME2061ST-PDEPDAAT1, Ducky Mecha (DE, Kabelgebunden)... Galaxus Ducky DKME2061ST-PDEPDAAT1, Ducky Mecha (DE, Kabelgebunden)... Auf Lager, 1 Werktag 63,50 € Versand kostenfrei Gesamt 63,50 € → zum Angebot
• Ducky Mecha Mini MX-Speed-Silver USB Gaming-Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz Voelkner marketplace Ducky Mecha Mini MX-Speed-Silver USB Gaming-Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz 4-6 Werktage 73,79 € Versand kostenfrei Gesamt 73,79 € → zum Angebot
Varianten: Ducky Mecha Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.9 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Ducky Mecha Mini Gaming Tastatur inklusive RGB-Beleuchtung mit MX Speed Silver ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Ducky DKME2061ST-PDEPDAAT1, Ducky Mecha Mini Gaming Tastatur, MX-Speed-Silver, Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 55,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
Ducky DKME2061ST-PDEPDAAT1, Ducky Mecha (DE, Kabelgebunden) (DKME2061ST-PDEPDAAT1) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 63,50 € Versand kostenfrei Gesamt 63,50 € → zum Angebot
Ducky Mecha Mini MX-Speed-Silver USB Gaming-Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 73,79 € Versand kostenfrei Gesamt 73,79 € → zum Angebot
Ducky Mecha Mini Tastatur USB Deutsch Schwarz (DKME2061ST-PDEPDAAT1) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 76,79 € Versand kostenfrei Gesamt 76,79 € → zum Angebot
Mecha Mini MX-Speed-Silver (DE) Gaming Tastatur schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 156,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 162,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.

Ducky Mecha Mini schwarz (MX-Speed-Silver) (DE) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute 60% Tastatur
Amazon Kunde November 2021

Ich benutze jetzt seit 3 Wochen diese Tastatur und bin absolut zufrieden. Die Qualität ist top, der Sound ist großartig und es macht Spaß, Spiele zu spielen. Vorher hatte ich die Razer Huntsman Mini, die mir jedoch nicht gefallen hat. Auf jeden Fall empfehlenswert!.

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur
Bedienungsanleitung, USB Kabel
Ausstattung
abnehmbares Kabel, mit LED-Beleuchtung
mit Makroprogrammierung
Eigenschaften
kompakt
mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
mit Cherry MX Speed Silver Tasten
Aluminium
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
295 mm
827 g
40 mm
108 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram