Corneregel Fluid Augentropfen (10 ml)

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augentropfen Anwendungsgebiete: Augenbeschwerden Darreichungsform: Lösung - Tropfen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
7,15 €
Ø 7 €
7,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,23 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
7,15 €
Ø 7 €
7,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,23 €
ab 7,15 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06343617, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Corneregel Fluid... Apolux PZN-DE 06343617, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Corneregel Fluid... sofort lieferbar 7,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
• PZN-DE 06343617, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Corneregel Fluid... pharmeo PZN-DE 06343617, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Corneregel Fluid... sofort lieferbar 7,50 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• PZN-DE 06343617, Corneregel Fluid unterstützt die Wundheilung am Auge... APONEO PZN-DE 06343617, Corneregel Fluid unterstützt die Wundheilung am Auge... siehe Shop 7,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• Corneregel Fluid 10 ml medpex Corneregel Fluid 10 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,54 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,03 € → zum Angebot
Varianten: Corneregel Fluid Augentropfen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.15 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06343617, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Corneregel Fluid unterstützt ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
PZN-DE 06343617, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Corneregel Fluid unterstützt pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,50 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
PZN-DE 06343617, Corneregel Fluid unterstützt die Wundheilung am Auge Augentropfen APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 7,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Corneregel Fluid 10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,54 € 754,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,03 € → zum Angebot
CORNEREGEL Fluid Augentropfen 10 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,90 € 790,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
PZN-DE 06343617, Dr. Gerhard Mann - Chemisch-pharmazeutische Fabrik Corneregel Fluid SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
PZN-DE 06343617, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Corneregel Fluid Augentropfen Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,43 € → zum Angebot
Corneregel Fluid unterstützt die Wundheilung am Auge Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,46 € 846,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
Corneregel Fluid unterstützt die Wundheilung am Auge deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,47 € 847,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,46 € → zum Angebot
Corneregel Fluid 10 ml Augentropfen Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 8,49 € 849,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
PZN-DE 06343617, Dr. Gerhard Mann - Chemisch-pharmazeutische Fabrik Corneregel Fluid healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,90 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
PZN-DE 06343617, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Corneregel Fluid Augentropfen 10 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,04 € + 4,74 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Corneregel Fluid Augentropfen (10 ml) Test

5/5
★★★★★ Super
Kauffrau Februar 2018

Dank dieser Augentropfen fühlen sich meine Augen sofort geschmeidiger an. Nur 2 Anwendungen pro Tag sind ausreichend, um meine trockenen Augen durch Heizungsluft und kalten Wind zu lindern. Die Dosierung ist einfach und die Anwendung problemlos. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Kleine Helfer
Jolanta M Mai 2024

Tolle Tropfen für müde Augen ,bringen Erleichterung, würde immer wirder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Augentropfen
Amazon Kunde November 2023

Viele Augentropfen enthalten Wirkstoffe die auf Dauer das betreffene Auge auch ohne Entzündung erröten lassen. Bing bong Effekt. Diese hier sind ohne diese Bestandteile. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wirkt schnell,gut verträglich
Ans-car Februar 2023

Gutes Medikament was leicht einzunehmen ist(tropfen) und hilft auch wirklich bei gereiztem Auge. Wird auch von Apothekern empfohlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Augentropfen
Lösung, Tropfen
10 ml
10
Panthenolzusatz
In sehr seltenen Fällen (weniger als 1 Behandelter von 10.000) können Unverträglichkeitsreaktionen auftreten.Wenn Sie Nebenwirkungen bei sich beobachten, die nicht aufgeführt sind, teilen Sie diese bitte Ihrem Arzt oder Apotheker mit.
nein
Das Arzneimittel dürfen Sie nicht anwendenbei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Augenbeschwerden
Besondere Vorsicht bei der Anwendung des Arzneimittels ist erforderlich alsKontaktlinsenträger. Kontaktlinsenträger sollten während des Tragens der Linsen das Präparat nicht verwenden, Zur Anwendung am Auge., nicht ohne sicheren Halt gearbeitet und nicht am Straßenverkehr teilgenommen werden., sollten in dieser Zeit keine Maschinen bedient
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram