Corneregel Fluid Augentropfen (3 x 10 ml)

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augentropfen Anwendungsgebiete: Augenbeschwerden Darreichungsform: Lösung - Tropfen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,65 €
Ø 17 €
16,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,96 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,65 €
Ø 17 €
16,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,96 €
ab 16,65 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06343623, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Corneregel Fluid... Apolux PZN-DE 06343623, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Corneregel Fluid... sofort lieferbar 16,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
• CORNEREGEL Fluid Augentropfen Apotheker (Apotheker.com) CORNEREGEL Fluid Augentropfen sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 16,82 € + 4,89 € Versand Gesamt 21,71 € → zum Angebot
• Corneregel Fluid 3X10 ml medpex Corneregel Fluid 3X10 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,65 € + 3,49 € Versand Gesamt 21,14 € → zum Angebot
• CORNEREGEL Fluid Augentropfe 3X10 ml Amazon Marketplace CORNEREGEL Fluid Augentropfe 3X10 ml Auf Lager 22,14 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,09 € → zum Angebot
Varianten: Corneregel Fluid Augentropfen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.65 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06343623, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Corneregel Fluid unterstützt ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 16,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
CORNEREGEL Fluid Augentropfen Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 16,82 € 560,67 €/l + 4,89 € Versand Gesamt 21,71 € → zum Angebot
Corneregel Fluid 3X10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,65 € 588,33 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 21,14 € → zum Angebot
Corneregel Fluid unterstützt die Wundheilung am Auge Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
PZN-DE 06343623, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Corneregel Fluid unterstützt pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 18,46 € + 4,49 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
CORNEREGEL Fluid Augentropfen 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 19,28 € 642,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,27 € → zum Angebot
Corneregel Fluid unterstützt die Wundheilung am Auge Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,68 € → zum Angebot
PZN-DE 06343623, Corneregel Fluid 3 x 10 ml - Bei trockenen Augen, Grundpreis: € Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
PZN-DE 06343623, Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik Corneregel Fluid Augentropfen 30 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,40 € + 4,70 € Versand Gesamt 25,10 € → zum Angebot
CORNEREGEL Fluid Augentropfen 30 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,40 € 680,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Corneregel Fluid unterstützt die Wundheilung am Auge apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,57 € → zum Angebot
PZN-DE 06343623, Dr. Gerhard Mann - Chemisch-pharmazeutische Fabrik Corneregel Fluid healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 20,71 € + 2,90 € Versand Gesamt 23,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Corneregel Fluid Augentropfen (3 x 10 ml) Test

5/5
★★★★★ Beste augen gel
Trikki November 2023

Dieses Gel ist die ideale Lösung für trockene Augen. Die praktische Verpackung im 3x1-Format reicht für eine ein- bis zweimonatige Therapie aus und unterstützt Ihre Augen bei der Regeneration nach langer Bildschirmarbeit oder in trockener Umgebung. Ideal für alle, die unter trockenen Augen leiden und eine schnelle Linderung suchen. Ich kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sie wirken
Kunde März 2023

Die Augentropfen haben meine tränenden und schmerzenden Augen schon am ersten Tag gelindert. Seit gestern keine Schmerzen mehr und deutlich weniger Tränenfluss. Wenn diese Wirkung anhält, werde ich diese Tropfen regelmäßig verwenden und nachkaufen.

3/5
★★★☆☆ Sehr gute tägliche Hilfe
Baccara10 Juni 2022

Wir sind sehr zufrieden mit diesen Augentropfen. Schnelle Lieferung und tolle Wirkung. Absolut empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Augentropfen für trockene und entzündete Augen
Manuela B August 2020

Mein Hund profitiert von diesen Augentropfen gegen Entzündungen. Besser als beim Tierarzt und günstiger. Nur noch 1x täglich anwenden und die Augen sind wieder in Ordnung. Ich empfehle sie gerne weiter.

3/5
★★★☆☆ Verfallsdatum
HM März 2018

Soweit super. Verfallsdatum für 3 x 100ml ungeöffnet nach nur 4 Monaten ist einfach unverschämt. Medplex oder normale Apotheken haben mindestens 12 Monate Haltbarkeit.

3/5
★★★☆☆ Diese Augentropfen brennen nicht
Signora H Januar 2018

Mein Augenarzt hat mir diese Augentropfen verschrieben. Vorher habe ich hyaluronhaltige Tropfen benutzt, die brannten. Mit diesen bin ich sehr zufrieden und benutze sie öfter.

Nach einer Woche habe ich weniger morgendliche Augenschmerzen. Ich bin gespannt auf Langzeitergebnisse.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Augentropfen
Lösung, Tropfen
30 ml
3X10
Dexpanthenol
N3
In sehr seltenen Fällen (weniger als 1 Behandelter von 10.000) können Unverträglichkeitsreaktionen auftreten.Wenn Sie Nebenwirkungen bei sich beobachten, die nicht aufgeführt sind, teilen Sie diese bitte Ihrem Arzt oder Apotheker mit.
nein
Das Arzneimittel dürfen Sie nicht anwendenbei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Augenbeschwerden
Besondere Vorsicht bei der Anwendung des Arzneimittels ist erforderlich alsKontaktlinsenträger. Kontaktlinsenträger sollten während des Tragens der Linsen das Präparat nicht verwenden, Zur Anwendung am Auge., nicht ohne sicheren Halt gearbeitet und nicht am Straßenverkehr teilgenommen werden., sollten in dieser Zeit keine Maschinen bedient
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram